X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >
Открыть тему
Тема закрыта
> Яндеркс не индексирует блог.
rom34
rom34
Topic Starter сообщение 23.3.2011, 9:50; Ответить: rom34
Сообщение #1


Добрый день уважаемые форумчане! У меня такая вот проблема Яндекс не хочет индексировать мой блог. Блогу 3 месяца, ни одной страницы до сих пор не проиндексировано. Контент уникальный, никаких посторонних и покупных ссылок у меня на блоге нет, блог для людей. Статей пока не очень много, я думал что в этом и заключается причина, и просто ждал, когда же он начнет индексировать. И вот пару дней назад решил все таки написать в службу поддержки Яндекса, и получил следующий ответ:

Здравствуйте!

Проанализировав страницы Вашего сайта, наши алгоритмы приняли решение временно не включать его в поиск. На решение алгоритма может оказать влияние наличие страниц, предназначенных для робота-индексатора, а не для чтения пользователями, наличие SEO-ссылок, размещение неуникальной информации и другие факторы.
Данные санкции не накладываются навсегда. Продолжайте развивать и наполнять Ваш сайт уникальной и полезной информацией. При его развитии рекомендуем ориентироваться на пользователей, а не на поисковые машины.
Когда сайт по совокупности факторов станет достаточно качественным, его страницы смогут вернуться в поиск.

И что это значит? Что они его забанили? Я еще новичок в блоговедении, даже не знаю что и делать с этим Яндексом. Гугл все прекрасно индексирует. Буду рад услышать Ваши советы по сложившейся ситуации. Спасибо.
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Somstyle_rs
Somstyle_rs
сообщение 23.3.2011, 10:02; Ответить: Somstyle_rs
Сообщение #2


Забанить не забанили, но сочли недостойным своего внимания. Посмотрите robots, перелинкуйте, добавьте контента, в аддурилку яндекса добавьте, поставьте метрику. Раздобудьте ссылки с других сайтов (аккуратный прогон, покупка).


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
airman
airman
сообщение 23.3.2011, 10:04; Ответить: airman
Сообщение #3


Если вы говорите что контент уникальные то это более чем странно, вы рецепты точно сами все придумывали? Может рерайт не достаточно качественный и потому яша его не захотел глотать


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Somstyle_rs
Somstyle_rs
сообщение 23.3.2011, 10:05; Ответить: Somstyle_rs
Сообщение #4


Кстати, да, вряд ли контент не копипаста - рецепты переписать нормально достаточно тяжело, так что тоже стоит рассматривать как вариант, да и фото тоже явно не ваши.


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
rom34
rom34
Topic Starter сообщение 23.3.2011, 10:20; Ответить: rom34
Сообщение #5


Спасибо за советы. Контент из зарубежных источников, нахожу интересные рецепты, перевожу на русский, добавляю свои высказывания советы по рецептам. Картинки по возможности немного изменяю.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
rom34
rom34
Topic Starter сообщение 23.3.2011, 10:23; Ответить: rom34
Сообщение #6


По крайне мере после написания рецепты при проверке в программе advego plagiatus уникальность меньше 90 не бывает.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
r00t
r00t
сообщение 23.3.2011, 10:59; Ответить: r00t
Сообщение #7


У меня сейчас аналогичная проблема, только блогу месяц... добавлен в адурилку, контент уник 90-100% Гоша - хо! Яша - не хо :angry:
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
GingerNZ
GingerNZ
сообщение 23.3.2011, 12:13; Ответить: GingerNZ
Сообщение #8


Платону больше не писали? Иногда ему нужно долго писать, чтобы дождаться конкретного ответа почему сайт не в индексе.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
rom34
rom34
Topic Starter сообщение 23.3.2011, 13:34; Ответить: rom34
Сообщение #9


Писал всего один раз, пару дней назад. Может боту не понравилось, что ключевые фразы в постах часто выделены жирным?
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
rom34
rom34
Topic Starter сообщение 23.3.2011, 13:36; Ответить: rom34
Сообщение #10


(r00t)
У меня сейчас аналогичная проблема, только блогу месяц... добавлен в адурилку, контент уник 90-100% Гоша - хо! Яша - не хо :angry:


Вам нужно немного подождать, 1 месяц очень мало, еще примерно через месяц возможно все проиндексируется.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
2 страниц V   1 2 >
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Открытая тема (нет новых ответов) Блог: городской сми сайт в Прибалтике
23 kapusta1 3525 24.3.2024, 22:02
автор: Liudmila
Открытая тема (нет новых ответов) Продам музыкальный блог
Музыкальный видео блог об авторской песне.
1 Курыкин 2296 24.10.2023, 21:25
автор: Andruxa77
Открытая тема (нет новых ответов) Вакансия. СММ менеджер инстаграм, ютуб (Блог 7 летней девочки) от 30 тысяч рублей
3 papic 1807 27.5.2020, 11:12
автор: papic
Открытая тема (нет новых ответов) Блог на WP продам
0 Yurbol 2582 18.11.2018, 13:19
автор: Yurbol
Открытая тема (нет новых ответов) Куплю блог о SEO, продвижение, заработке в сети и т.д.
посещаемость от 300 хостов/сутки
8 airman 5837 25.10.2018, 16:46
автор: airman


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 16:57
Дизайн