X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

Открыть тему
Тема закрыта
> Яндекс проиндексировал 19000 страниц (а на сайте их 1000) ??
timflair
timflair
Topic Starter сообщение 11.4.2011, 0:14; Ответить: timflair
Сообщение #1


Друзья, помогите, кто может, новичку ! Есть сайт http://timflair.ru
На сайте порядка 900 видео (с ютюба) и около 50 статей (из них только 10 (пока)) уникальные,
ост. копии с других сайтов (людям в озноком. целях). Яндекс же проиндексировал 19000 страниц !!!!
По началу не парило, но в последнее время начал терять позиции по главным запросам.
Сделал свой файл robots. Не могли вы его посмотреть и
сказать правильно ли я запретил к индексации каталоги и статьи (две последнии) - http://www.timflair.ru/robots.txt ??
И может посоветуете,что еще следут скрыть от роботов ??? Копированные статьи я скрываю через noindex,nofollow ....
Буду вам безмерно благодарен !! Я сайт сам делал, но далеко не ас))) все методом тыка и помощи яндекса )))
Да, и еще забыл спросить, являются ли мои видео ролики с ютюба (по средствам компонента hwdVideoShare) плагиатом
(или как правильно...дублем )) ??? И если да, то Может есть смысл закрыть полностью от индексации компонент и
продвигать лишь уникальные статьи... а если закрыть, то как ????
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
airman
airman
сообщение 11.4.2011, 11:39; Ответить: airman
Сообщение #2


Те статьи что взяли с других сайтов поставьте ссылку на оригинал, добавляйте больше уникальных, хотя бы рерайченных статей


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
smouz
smouz
сообщение 11.4.2011, 17:23; Ответить: smouz
Сообщение #3


У меня тоже такое сначала было, но после пару апов стало как положено.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Serg_P
Serg_P
сообщение 11.4.2011, 19:37; Ответить: Serg_P
Сообщение #4


У вас какой-то внешний SEF компонент стоит? На Джумла 1.5 на мой взгляд они не нужны, встроенный SEF нормально работает. Чтобы разобраться нужно знать какие именно адреса левые в индексе, так могу сказать одно, в первую очередь нужно ковырять SEF компонент, все сторонние расширения имеют много настроек от которых собственно и зависит появление дублей страниц. Что касается robots.txt на тех строчках которые самостоятельно добавили уберите в конце слеш, с ним эти строки бесполезны. В последних двух строках расширение htm замените на html, или тоже удалите расширения и слеши, тогда эти категории перестанут индексироваться.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
timflair
timflair
Topic Starter сообщение 11.4.2011, 23:27; Ответить: timflair
Сообщение #5


(ZakaT)
У вас какой-то внешний SEF компонент стоит? На Джумла 1.5 на мой взгляд они не нужны, встроенный SEF нормально работает. Чтобы разобраться нужно знать какие именно адреса левые в индексе, так могу сказать одно, в первую очередь нужно ковырять SEF компонент, все сторонние расширения имеют много настроек от которых собственно и зависит появление дублей страниц. Что касается robots.txt на тех строчках которые самостоятельно добавили уберите в конце слеш, с ним эти строки бесполезны. В последних двух строках расширение htm замените на html, или тоже удалите расширения и слеши, тогда эти категории перестанут индексироваться.


Спасибо огромное за подсказку... особенно про htm... коряво скопировал и не проверил... теперь всё правильно ? Сколько в среднем нужно ждать, чтобы проверить результат ?? Я посмотрел... почти все дубли из за моей видео галереи (внешний SEF компонент не стоит)... а точней из-за двойного меню, которое я хочу скрыть.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
airman
airman
сообщение 12.4.2011, 9:00; Ответить: airman
Сообщение #6


подождите пару АПов пока переиндексируется все


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Serg_P
Serg_P
сообщение 12.4.2011, 9:57; Ответить: Serg_P
Сообщение #7


Да, файл поправили правильно, теперь после переиндексации адреса вида "ваш сайт/index.php/all-videos и все что после этого" должны исчезнуть из индекса (перейдут в ошибки "запрещено в robots.txt"), точно также и с остальными строками, в будущем если еще что-нибудь будете добавлять, ориентируйтесь на это.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
timflair
timflair
Topic Starter сообщение 13.4.2011, 1:12; Ответить: timflair
Сообщение #8


Всем спасибо за помощь !!!! Буду писать новые статьи и ждать апы ))) ...
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Aman_sf
Aman_sf
сообщение 13.7.2011, 15:15; Ответить: Aman_sf
Сообщение #9


самый крупный роботс.тхт :blink: который я видел

Замечание модератора:
Эта тема была закрыта автоматически ввиду отсутствия активности в ней на протяжении 100+ дней.
Если Вы считаете ее актуальной и хотите оставить сообщение, то воспользуйтесь кнопкой
или обратитесь к любому из модераторов.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Открытая тема (нет новых ответов) Боты могут делать пушподписки на моём сайте?
2 Megaspryt 862 Вчера, 23:09
автор: MorKer
Открытая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлыНастройка яндекс директ рекламы БЕЗ РАСХОДОВ БЮДЖЕТА
Количество продаж будет ОГРАНИЧЕННО!
22 ITstaf 4392 Вчера, 21:00
автор: 100ftd
Открытая тема (нет новых ответов) Аналоги Яндекс Директ
4 kuz999 1834 Вчера, 18:55
автор: xramoviy
Горячая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлыБыстрый и качественный обмен на сайте Baksman.org
Обмен Bitcoin, BTC-e, PM, Qiwi, Yandex money, Карты банк
53 Baksman 33766 Вчера, 11:29
автор: Baksman
Горячая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлыБыстрая индексация страниц сайта и обратных ссылок - 2Index
39 2Index 6722 22.4.2024, 16:16
автор: 2Index


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 24.4.2024, 3:41
Дизайн