X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

Открыть тему
Тема закрыта
> яндекс не индексирует блог ...
fm1kieff
fm1kieff
Topic Starter сообщение 3.2.2011, 3:59; Ответить: fm1kieff
Сообщение #1


я пару месяцев назад создал блог googl его сразу посетил и проиндексировал почти все страницы ,а Яндекс ну не как ,за два месяца не одной страницы подскажите в чем может быть причина

заранее большое спасибо :)
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Brainer
Brainer
сообщение 3.2.2011, 4:38; Ответить: Brainer
Сообщение #2


Гляньте вот на ваши результаты из серпа Яндекса. Я даже не могу найти разницу между этими 48 страницами из результата.
Избавтесь от этих дублей.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
airman
airman
сообщение 3.2.2011, 10:21; Ответить: airman
Сообщение #3


жесть однако, конечно надо от них избавиться и как можно быстрее


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
sergei_rs
sergei_rs
сообщение 7.2.2011, 23:00; Ответить: sergei_rs
Сообщение #4


Здравствуйте birds. Подскажите как с Вами связаться по email ?
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
ssens
ssens
сообщение 8.2.2011, 12:50; Ответить: ssens
Сообщение #5


Копипастинг:

Как заставить Яндекс быстро проиндексировать новый сайт?
Подсказка 1

Смотря на каком домене зарегестрирован.... если в янедксе на народе то там прям функция есть . Если же на другом хосте то заходишь на сайт яндекса заходишь в тематический каталог который подходит тематике твоему сайту на верху странице прямо по середине будет ссылка регистрация в каталоге! т
ам выбераешь бесплатная регистрация и все :)


Подсказка 2
Итак вот какие мероприятия можно провести, дабы способствовать решению поставленной задачи:

Разместить сайта в ЯКе на платной основе - самый быстрый и надежный способ быстрой индексации. Сайт, о котором я веду речь, немного сероватенький, поэтому для меня данный вариант не подходит. Более того, это слишком затратный способ, который не оправдывает цели.
Поставить на сайт штук 50-100 внешних ссылок на морду ресурса. В принципе, этого может хватить. Остается только подождать пару апдейтов. Как раз это я уже и сделал. Видимо, нужно было закупиться сразу же, и сайт, наверное, уже проиндексился бы. Рекомендуют покупать побольше недорогих ссылок, ежели несколько, но дорогих. Хотя в противовес данной рекомендации есть и мнение, что лучше меньше входящих ссылок, но качественней, чем "куча мусора”.
Поставить внешние ссылки на внутренние страницы сайта - в сочетании с предыдущим способом.
Периодически вбивать сайт в форму "Добавить URL”. Желательно 3 раза в неделю и обязательно после апдейта.
Если это блог, то добавить его в Яндексовый поиск по блогам. В данном случае сей способ не для меня, по понятной причине.
Зарегистрировать сайт в ТОП каталогах, например altatop. Прогнать по белым каталогам, можно по доскам объявлений.
Добавить сайт в сервисы социальных закладок. Засабмитить желательно и морду, и внутренние страницы.
Найти хорошего знакомого с сайтом, к которому часто заходит бот Яндекса, и договориться с ним разместить ссылку на 1-7 дней.
Указать сайт в подписи профиля на форуме forum.searchengines.ru. По заверению одно из пользователей этого форума, результат займет не более недели, что не раз было им проверено.
Написать Платону письмо: "Почему Ваш бот не заходит на такой-то сайт???”.Через 10 мин получаем ответ: "Спасибо, что обратили наше внимание на проблему с индексацией Вашего сайта, бот уже послали. С уважением…”.
Паленая тема: Сделать RSS feed, добавить уникальные, написанные руками человека, новости, а потом подать заявку в Яндекс.Новости - через некоторое время на сайт начинает ходить быстробот. А вот как его удержать - совсем другая история.
Паленая тема: Чтобы индексация началась быстро, лучше всего сделать бэклинки в блогах, особенно (как ни странно) на блоггере - даже если это только что созданный блог, его первым находит Technorati и чуть ли не сразу его находит Яндекс, а после этого почти сразу засасывает страницы по линкам в блоге. Проверить очень легко - достаточно в новый блог, зареганый на блоггере, но размещённый на своем хостинге, воткнуть серверный счетчик, или просто по логам.
Знаю, что Яндекс не особо жалует сайты в домене .info (видимо, не хватает мощностей), но ведь всего несколько месяцев назад он делал это с легкостью. Странна такая значительная разница.


Подсказка 3

Есть единственный действенный вариант, до которого я когда-то шёл 6 месяцев. Надо во-первых зайти сюда http://webmaster.yandex.ru/, но это ты уже делал не один раз. Потом зайти сюда http://webmaster.yandex.ru/wmconsole/ и подтвердить, владение сайтом. После подтверждения нажимай там-же на свой сайт и в правой колонки нижняя надпись "задать вопрос о сайте в службу поддержки", больше ничего там не пробуй, не помогает, пишешь письмо, потом тебе ответят, типо всё в порядки, ваш сайт в очереди и через недельку он станет доступен для поиска. Отделы рекламы и поиска никак друг с другом не соотносятся. У них цели разные. А чтобы понять, что на сайте не так, нужно проверить логи сервера — из них можно получить информацию о том, какие роботы и когда заходили.


Желательно посмотреть robots.txt — нет ли запрета на индексацию сайта или каких то его разделов. Посмотреть можно на Яндексе — там хорошо описаны основные приемы работы с этим файлом.Регистрация на webmaster.yandex.ru — очень хорошая идея. Там есть ссылка «Мои сайты». После фиксации сайта в Вебмастере можно получить достаточно подробную информацию о индексации сайта, ошибках, структуре, какой её видит робот и ещё некоторые полезные вещи. Да, запрос host="www.site.ru" также будет полезен. Кнопка «Еще с сайта» и цифра рядом — количество страниц в индексе.


Замечание модератора:
Эта тема была закрыта автоматически ввиду отсутствия активности в ней на протяжении 100+ дней.
Если Вы считаете ее актуальной и хотите оставить сообщение, то воспользуйтесь кнопкой
или обратитесь к любому из модераторов.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Открытая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлыНастройка яндекс директ рекламы БЕЗ РАСХОДОВ БЮДЖЕТА
Количество продаж будет ОГРАНИЧЕННО!
22 ITstaf 4396 Вчера, 21:00
автор: 100ftd
Открытая тема (нет новых ответов) Аналоги Яндекс Директ
4 kuz999 1834 Вчера, 18:55
автор: xramoviy
Открытая тема (нет новых ответов) Блог: городской сми сайт в Прибалтике
23 kapusta1 3896 24.3.2024, 22:02
автор: Liudmila
Открытая тема (нет новых ответов) Atlantic 2.0 - для безлимитного решения кликами Recaptcha и кликовой капчи Яндекс
3 waterworld 1630 14.3.2024, 12:29
автор: waterworld
Открытая тема (нет новых ответов) Где дешевле клики в Яндекс.Директ или Таргет ВК?
2 rownong27 1007 18.2.2024, 9:49
автор: rownong27


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 24.4.2024, 4:05
Дизайн