X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

Открыть тему
Тема закрыта
> ЯНДЕКС И GOOGLE. ФАКТОРЫ РАНЖИРОВАНИЯ 2019 Отчет
Malpertui
Malpertui
Topic Starter сообщение 19.6.2020, 17:18; Ответить: Malpertui
Сообщение #1


«АШМАНОВ И ПАРТНЕРЫ» в конце 2019 года выпустили занятный отчет о факторах ранжирования. Полностью посмотреть его можно тут: https://www.ashmanov.com/lab2019.pdf
Много известных банальностей, но есть и интересные фишки.
Частично свое мнение об этом отчете выразил в этой статье:
https://web112.biz/news/15397-prodvijen ... a-biznesa/
Обсудим? И отчет, и мое мнение. Можем и просто отчет
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
 


--------------------
v-zdor.com – блог о копирайтинге, маркетинге и SEO
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Денчик
Денчик
сообщение 20.6.2020, 7:25; Ответить: Денчик
Сообщение #2


В сам отчет не стал вникать, слишком там много разных цифр, слишком большой объем. Все это можно было в приложение отнести, оставив выжимку на несколько страниц, и уже кому надо, те бы сами цифры посмотрели-бы.

Что касается статьи. То да, согласен с основными выводами. Конечно, статьи нужно затачивать под запросы. Но при этом нужно иметь ввиду, нужны и просто полезные статьи, которые расширяют тематику сайта. Тем самым, это увеличение поведенческих, и это способ привлечь ссылки. Тем более, если брать обычный, среднестатистический инфо сайт, то навряд-ли его владелец будет слишком заморачиваться с семантикой. А значит, некоторые статьи могут попасть в топ по неожиданным, но не менее полезным запросам.

Также согласен и с тем, что просто так, даже хороший и полезный сайт не выстрелит. Как минимум, нужны ссылки.

А на счет номеров телефонов и прочее, то это уже скорее для чисто коммерческих сайтов. Сайтам других типов, особенно информационных, номер телефона и адрес владельца на видном месте совсем ни к чему. Впрочем, в статье говориться про бизнес, так что это уже мои придирки))

Ну и на счет общего вывода. Если человек собирается реально зарабатывать именно на сайте или оказывая услуги по продвижению, то конечно он должен изучать SEO, хотя на это понадобиться уйма времени, уйма усилий и уйма своих собственных экспериментов. На счет экспериментов, я считаю владельцы своих сайтов не должны их боятся и пробовать разные фишки: дизайн кардинально сменить, поэксперементировать со статьями и так далее.

Что касается того, должен ли владелец бизнеса, где сайт лишь один из каналов по привлечению покупателей, сам изучать SEO. Нет не должен. Его работа в данном случае, это найти грамотного SEOшника или еще лучше, агентство и уже на них отдать продвижение, при этом обозначив четко, что будет сделано и на каких условиях поступит оплата.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Malpertui
Malpertui
Topic Starter сообщение 20.6.2020, 11:28; Ответить: Malpertui
Сообщение #3


о при этом нужно иметь ввиду, нужны и просто полезные статьи, которые расширяют тематику сайта. Тем самым, это увеличение поведенческих, и это способ привлечь ссылки.


Мой опыт говорит, что без семантики обычно все очень плохо. Просто статьи разве что работают для сайтов, которые вообще далеки от коммерции (например, какие-нибудь на историческую тематику).

В сам отчет не стал вникать, слишком там много разных цифр, слишком большой объем. Все это можно было в приложение отнести, оставив выжимку на несколько страниц, и уже кому надо, те бы сами цифры посмотрели-бы.


Зря. Там не так много инфы, и написано достаточно интересно, и графики, и схемы, и врезки. За час можно все изучить или даже быстрее.
Что касается того, должен ли владелец бизнеса, где сайт лишь один из каналов по привлечению покупателей, сам изучать SEO. Нет не должен.


Иногда должен. У меня был клиент, который занимался ремонтами (да и сейчас занимается). Я вел его несколько сайтов. Много чего ему рассказывал. НО! Я-то заканчивал курсы оптимизаторов и годами кушал контент-маркетинг про то, что "надо делать сайты для людей". А у клиента не было ограничений. Он сам потом начал пробовать кучу других, не совсем белых способов продвижения, и некоторые сработали, еще и как! Потом со мной делился )


--------------------
v-zdor.com – блог о копирайтинге, маркетинге и SEO
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Денчик
Денчик
сообщение 20.6.2020, 13:28; Ответить: Денчик
Сообщение #4


(Malpertui)
Мой опыт говорит, что без семантики обычно все очень плохо.

Так я не имел ввиду, что нужно совсем без семантики. Но вот пример с моего сайта. Есть просто статья как сделать титры (под конкретный запрос), а есть статья "как сделать титры в нижней части экрана". Вторая статья никогда, ни под один существующий запрос напрямую трафик получать не будет. Но поскольку на сайте есть другие статьи на тему создания титров, то эта статья, совсем не лишняя. Собственно, счетчик говорит про ежедневные заходы, что увеличивает мне поведенческие факторы, а значит и в целом позиции сайта.

(Malpertui)
Иногда должен


Это как спор, что лучше, айфон или самсунг)) И каждый по своему будет прав. Мое мнение, что предприниматель прежде всего должен уметь делегировать, в том числе SEO. Но у других может быть другой подход. И это не значит, что только мой подход, верен или не верен. Что касается свежего взгляда, то да, это хорошая вещь, но боюсь, что в SEO довольно много различных нюансов, чтобы без полного погружения чего-то добиться.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Malpertui
Malpertui
Topic Starter сообщение 20.6.2020, 15:39; Ответить: Malpertui
Сообщение #5


в SEO довольно много различных нюансов, чтобы без полного погружения чего-то добиться


Вот как раз этому моему клиенту ремонтнику все эти нюансы не нужны и даже вредны. Но сыграла и его ниша, и доля везения

Замечание модератора:
Эта тема была закрыта автоматически ввиду отсутствия активности в ней на протяжении 100+ дней.
Если Вы считаете ее актуальной и хотите оставить сообщение, то воспользуйтесь кнопкой
или обратитесь к любому из модераторов.


--------------------
v-zdor.com – блог о копирайтинге, маркетинге и SEO
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Открытая тема (нет новых ответов) Если статья не в индексе Google - она уникальна или нет?
6 uahomka 1594 Вчера, 15:37
автор: Arsenwenger
Открытая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлыНастройка яндекс директ рекламы БЕЗ РАСХОДОВ БЮДЖЕТА
Количество продаж будет ОГРАНИЧЕННО!
22 ITstaf 4424 23.4.2024, 21:00
автор: 100ftd
Открытая тема (нет новых ответов) Аналоги Яндекс Директ
4 kuz999 1863 23.4.2024, 18:55
автор: xramoviy
Горячая тема (нет новых ответов) Продажа аккаунтов - Gmail.com I Google+
аккаунты, Gmail Google+, не дорого
64 KYBERGURU73 51790 19.4.2024, 22:52
автор: KYBERGURU73
Открытая тема (нет новых ответов) ⭐⭐⭐ Google Voice | Gmail - OLD аккаунты "SMS и звонки" ⭐⭐⭐
15 Chekon 4470 18.4.2024, 12:00
автор: Chekon


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 19:43
Дизайн