X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

Открыть тему
Тема закрыта
> Yahoo! массово увольняет сотрудников
Siege_mw
Siege_mw
Topic Starter сообщение 5.11.2013, 16:11; Ответить: Siege_mw
Сообщение #1


Марисса Мейер - бывший работник Google ввела в корпорации Yahoo! систему оценки эффективности работы сотрудников. Издание под названием All Things Digital проинформировало, что в ближайшее время около 500 работников компании с низкими результатами работы, могут попасть под "горячую руку". Сокращение грозит всем сотрудникам, которые не исполнили поставленные задачи, а некоторые уже уволены.
Раньше уже проводились сокращения, после которого ухудшилась атмосфера внутри компании, а так же заметная потеря ценных сотрудников, после чего были попытки привлечь сотрудников обратно.
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
PavelDev
PavelDev
сообщение 5.11.2013, 19:25; Ответить: PavelDev
Сообщение #2


Интересно, какую систему эффективности сотрудников она внедрила? Было бы интересно почитать.
Если сотрудник не справляется со своими обязанностями - его увольняют, у нас так же.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Siege_mw
Siege_mw
Topic Starter сообщение 5.11.2013, 19:46; Ответить: Siege_mw
Сообщение #3


(PavelDev)
Интересно, какую систему эффективности сотрудников она внедрила? Было бы интересно почитать.
Если сотрудник не справляется со своими обязанностями - его увольняют, у нас так же.

Стратегия от Гугла, она там раньше работала и внедрила систему в Яху :)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
PavelDev
PavelDev
сообщение 5.11.2013, 22:38; Ответить: PavelDev
Сообщение #4


Стратегия от Гугла

А какая стратегия то? У, собственно, гугла спрашивал - пока ответа не нашел.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Siege_mw
Siege_mw
Topic Starter сообщение 5.11.2013, 22:46; Ответить: Siege_mw
Сообщение #5


(PavelDev)
А какая стратегия то? У, собственно, гугла спрашивал - пока ответа не нашел.

к сожалению тоже найти не могу точной информации о гугле, но раз взято от гугла, значит подойдет и система яху :)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
MisHel64
MisHel64
сообщение 5.11.2013, 22:49; Ответить: MisHel64
Сообщение #6


Не знаю как эта система правильно называется, в одной фирме где я непродолжительное время работал, она называлась "английской системой". Все сотрудники делятся на три группы. Стажер, Элита, броники, лохи. Основная масса, это элита. Попасть в броники очень сложно, кому-то попадание в этот класс очень выгодно, кому-то на оборот. Ежегодно, каждый сотрудник заполняет анкету, где оценивает работу своего руководителя и подчиненных (вертикальная оценка). Так же делается "горизонтальная оценка". Указывая строго определенное количество "врагов" и "друзей" среди коллег своего уровня. Если стаж стажера на момент оценки больше 3х месяцев, его по результатам оценки или вышвыривают, или переводят в элиту, и он формально становится сотрудником компании, начиная получать различные бонусы. Так же для каждого сотрудника есть некий показатель качества. Лично у меня он был бредовый, и как только я уяснил его суть, я тут же начал мухлевать. Остальные сотрудники делали то же самое. Две первых оценки элиты обычно не учитываются. По результатам третий и четвертой, решение могут не принять. По результатам 5й проверки, решение принимается всегда. После принятия решения со своим рабочим местом ты прощаешься.
На сколько я знаю, несколько модифицированная система работает в большинстве американских и европейских фирм. В России эта система в таком виде неработоспособна в принципе.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
PavelDev
PavelDev
сообщение 5.11.2013, 23:11; Ответить: PavelDev
Сообщение #7


В России эта система в таком виде неработоспособна в принципе.

Да, вроде не очень она у нас работать будет.
Там, где я работаю - очень мягкая система наказаний сотрудников. Действительно наказывают, если не выполнил план к крайнему сроку (а крайний срок обычно на пару недель-месяц позже срока сдачи проекта). Вот и думаю над эффективной системой подсчета KPI сотрудника.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Siege_mw
Siege_mw
Topic Starter сообщение 23.11.2013, 21:34; Ответить: Siege_mw
Сообщение #8


Вчера с другом встретились пива выпить, он в банке работает, говорит смена начальства и всех по очереди на ковер и отчитывали - профилактика однако :D
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Sanat_rs
Sanat_rs
сообщение 27.11.2013, 18:52; Ответить: Sanat_rs
Сообщение #9


Так лучше такую систему в почту России внедрить вот это будет хохма)))
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Siege_mw
Siege_mw
Topic Starter сообщение 27.11.2013, 21:37; Ответить: Siege_mw
Сообщение #10


(Sanat_rs)
Так лучше такую систему в почту России внедрить вот это будет хохма)))

Почте России это не поможет наверное

Замечание модератора:
Эта тема была закрыта автоматически ввиду отсутствия активности в ней на протяжении 100+ дней.
Если Вы считаете ее актуальной и хотите оставить сообщение, то воспользуйтесь кнопкой
или обратитесь к любому из модераторов.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Открытая тема (нет новых ответов) ищем сотрудников с хорошим знанием англ
0 0NightStalker0 1015 17.3.2023, 17:11
автор: 0NightStalker0
Открытая тема (нет новых ответов) Быстрый валидатор email Gmail|Yandex|Mail.ru|Rambler|Yahoo|Hotmail|Live|Msn+ -=GoodMail=- на запросах Zennoposter
шустрый многопоточный валидатор почт на запросах
0 akcium 1985 19.11.2022, 13:17
автор: akcium
Открытая тема (нет новых ответов) Производим набор сотрудников в компанию по работе с сайтами
2 CreOS 1152 6.5.2014, 0:00
автор: CreOS
Открытая тема (нет новых ответов) Job Fine — партнерская программа портала по поиску работы и сотрудников
0 xamurapi 1237 13.12.2013, 9:53
автор: xamurapi
Открытая тема (нет новых ответов) Ищу сотрудников в web-студию
0 Артем Шаляпин 2246 23.4.2013, 0:20
автор: -Артем Шаляпин-


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 15:14
Дизайн