X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

Открыть тему
Тема закрыта
> Windows 10 покажет собранные данные
Red Scorp
Red Scorp
Topic Starter сообщение 12.1.2017, 10:51; Ответить: Red Scorp
Сообщение #1


Давненько не писал на форуме, но НГ суета прошла и возвращаемся в стой)
Собственно чего и стоило ожидать...ваши персональные данные уже давно не ваши...а теперь вообще могут стать добычей злоумышленников.
Но обо всем по порядку:

Windows 10 покажет собранные данные о пользователях
Управлять настройками конфиденциальности в Windows 10 можно будет через интернет, сообщает блог Windows. Компания запустила новую веб-панель по адресу account.microsoft.com/privacy — здесь будут доступны данные, которые разработчики собрали о пользователе и о его компьютере.

Зачем нужна панель
Часто пользователи не знают, какую конкретно информацию о них собирают разработчики. В Windows 10 реализованы функции телеметрии – данные собираются удаленно и передаются на сервера Microsoft для последующего анализа. Цель сбора информации – поиск уязвимостей и ошибок в работе операционной системы, но мы то знаем какова основная цель в америках и европах разных)). Кроме того, Microsoft изучает предпочтения пользователя, может следить за его перемещениями и связями с другими людьми – прежде всего для показа наиболее подходящей рекламы.

Новые настройки приватности появятся в Windows 10 Creators Update в апреле(настройки для тупеньких - типо отключил галочку и спи спокойно, о честности микрософта мы уже слышали ИМХО)В панели можно выбрать, какие именно данные передавать Microsoft для анализа. Базовых варианта два – краткие отчеты об ошибках и полные сообщения, предполагающие отправку большего объема данных. При этом пользователи, обновившиеся до Windows 10 Creators Update с Windows 7 или 8.1, увидят панель при первичной настройке компьютера, с Windows 10 – получат соответствующее уведомление со ссылкой на ресурс.

Прикрепленный файл  file.jpg ( 64,46 килобайт ) Кол-во скачиваний: 703

Прикрепленный файл  file_2.jpg ( 76,26 килобайт ) Кол-во скачиваний: 703


Кроме того, панель позволяет удалить данные, которые пользователь оставил в своем аккаунте и которыми не хочет делиться с кем бы то ни было.(Вот лично меня это убило) Очистить можно историю поиска, местоположения, ссылки на просмотренные интернет-сайты. Также веб-панель позволяет удалить список запросов голосовому помощнику Cortana.
Microsoft заявила, что в будущем функции панели конфиденциальности могут быть расширены. В частности, появится функция сортировки данных по категориям.
Вчера на работе один парень так хвалился что установил вин 10 и у него стали быстрее играть игры, и не было его счастью предела :laugh: ну совсем как моя дочь когда покупаем очередную пони в магазе)))
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
k0ttee
k0ttee
сообщение 12.1.2017, 13:12; Ответить: k0ttee
Сообщение #2


Мне кажется, что это пародия на https://www.icloud.com
Наверняка кривая бестолковая и некрасивая.

ну совсем как моя дочь когда покупаем очередную пони в магазе)))

Блин, я тоже хочу купить пони. :blush:


--------------------
Задонь кибер-коту на крипто-вискас
btc: 3Hq7X9CosVftRFPqWis1Dkk5MdtM1u6jj9
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Numi
Numi
сообщение 22.1.2017, 16:08; Ответить: Numi
Сообщение #3


та ну как же я рад что невихожу в инет на пк и не соглашаюсь на всякие обновление, Microsoft вопще офигел, недавно как-то фигней страдал в интернете, ну и решил увести своё имя и фамилию и нашло какой-то интересный сайт из всей информацией обо мне где живу из какой у меня комп и проче.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
k0ttee
k0ttee
сообщение 22.1.2017, 18:02; Ответить: k0ttee
Сообщение #4


Успокойтесь ребята... Это же MicroSucks WindBlows 10 (МикроОтстой ВетерДует 10). В форточку надуло, вот все важные данные со стола и полетели. :D

Замечание модератора:
Эта тема была закрыта автоматически ввиду отсутствия активности в ней на протяжении 100+ дней.
Если Вы считаете ее актуальной и хотите оставить сообщение, то воспользуйтесь кнопкой
или обратитесь к любому из модераторов.


--------------------
Задонь кибер-коту на крипто-вискас
btc: 3Hq7X9CosVftRFPqWis1Dkk5MdtM1u6jj9
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Открытая тема (нет новых ответов) Окончание поддержки Windows 10 отправит на свалку 240 миллионов компьютеров
13 Room 2324 16.1.2024, 12:20
автор: Antarez
Горячая тема (нет новых ответов) Microsoft прекратит выпускать обновления для Windows 10
73 Room 9312 14.1.2024, 16:43
автор: rosalin
Открытая тема (нет новых ответов) Спарсить данные с сайта
2 EvilGomel 1119 17.8.2023, 9:37
автор: bobmen
Открытая тема (нет новых ответов) Восстановить сайт + добавить исходные данные
5 Portsmouth 1988 21.5.2023, 7:23
автор: Skyworker
Открытая тема (нет новых ответов) Спарсить данные с сайта
2 TABAK 1033 22.4.2023, 19:49
автор: TABAK


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 1:17
Дизайн