X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >
Открыть тему
Тема закрыта
> Вопрос по бекапу, и по уникальности картинок.
petyan2008
petyan2008
Topic Starter сообщение 7.1.2011, 22:25; Ответить: petyan2008
Сообщение #1


Ситуация такова. У я сделал бекап(можно сказать взял весь сайт целиком) у человека с другого города. Сайт сделан на джумле.
Я уже полностью отрерайтил-копирайтил) весь контент, уникальность по Етхт Антиплагиат 95-100 % у всех страниц. Зарегистрировал подходящий домен домен(заранее).
1. Что еще кроме контента нужно проработать что бы небыло никаких санкций со стороны ПС ? И бывают ли они вообще в таких случаях?
2. Могу ли я доверять Етхт Антиплагиат?
3. Можно ли побороться с ПС за плагиатные фотографии? т.е. сделать их своими(что бы они проиндексировались)? Если да, то как ? стереть метаданные, перевести в другой формат ..
Буду счастлив если в честь праздников вы поздравите меня ответами)
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
prolisk
prolisk
сообщение 8.1.2011, 17:06; Ответить: prolisk
Сообщение #2


Итак, по порядку:
Что еще кроме контента нужно проработать что бы небыло никаких санкций со стороны ПС ? И бывают ли они вообще в таких случаях?

Если тот сайт еще существует, тогда скорее всего будут. Если сайта нету, и весь контент действительно 95-100%, тогда опасаться не стоит.
2. Могу ли я доверять Етхт Антиплагиат?

Вот тут сказать не могу, не использовал, попробуйте Advego Plagiatus - сам пользуюсь, доволен, сканирует не плохо.
3. Можно ли побороться с ПС за плагиатные фотографии?

Не совсем понял суть вопроса - если фото Ваши и оригинальные, тогда пожалуйста - пишите в поддержку ПС, а если это просто распространенные картинки - не стоит.
т.е. сделать их своими(что бы они проиндексировались)?

Они и так проиндексируются, а сделать их своими можно, только если они действительно Ваши или купили у автора с передачей авторского права.

p.s. Сделайте мысль доступнее.


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
airman
airman
сообщение 8.1.2011, 18:26; Ответить: airman
Сообщение #3


petyan2008, вам в принципе prolisk все сказал, добавлю только что желательно бы поменять структуру страниц на сайте, если контент не пройдет его проверку и структура страниц будет одинаковая то может просто не взять в индекс.


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
petyan2008
petyan2008
Topic Starter сообщение 8.1.2011, 19:15; Ответить: petyan2008
Сообщение #4


Вс е понятно спасибо! Я так и предпологал что нужно будет поменять титлы, дескрипшены, ну и структуру(точнее УРЛы страниц).
Контент проверил и через Адвего и через Етхт, все нормуль(ну а как может быть иначе если я сам его отрераитил, а некоторые страници мне не понравились и я написал копирайт :) )
С другой сторононы Все благополучно пользуються шаблонами и проблем не возникает вроде(я и сам думал что ПС смотрит только на содержимое сайта, тоесть контент)
По поводу фото я имел в виду! Что если например я беру любые фотографии чужого сайта(в моем случае с этого с которого я сделал бекап) меняю там метаданные, формат, как следствие размер.. Неужели ПС все равно их узнает? :blink:
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
airman
airman
сообщение 11.1.2011, 15:21; Ответить: airman
Сообщение #5


Есть какая то технология по которой они с большой долей вероятности определят дубли картинок


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
SeoTitan
SeoTitan
сообщение 14.1.2011, 13:11; Ответить: SeoTitan
Сообщение #6


Насчет картинок. Вот отличный сервис, единственный в своем роде из тех, что я знаю. Определяет уникальность картинок и выдает все результаты с дублями, также есть плагины для некоторых браузеров.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
petyan2008
petyan2008
Topic Starter сообщение 15.1.2011, 6:09; Ответить: petyan2008
Сообщение #7


(SeoTitan)
Насчет картинок. Вот отличный сервис, единственный в своем роде из тех, что я знаю. Определяет уникальность картинок и выдает все результаты с дублями, также есть плагины для некоторых браузеров.

не работает он только :) , вставлял туда картинки скачанные с нета(правда они у меня на компе в данный момент, может это имеет значение?) и он показывает что они уникальны :laugh:
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
petyan2008
petyan2008
Topic Starter сообщение 15.1.2011, 6:14; Ответить: petyan2008
Сообщение #8


(birds)
Есть какая то технология по которой они с большой долей вероятности определят дубли картинок

Технология "ломается " довольно легко :rolleyes: по словам людей хорошо знакомыми в Вебом. Я так и думал с самого начала, потомучто как робот может распознать картинку? :D Все его гистограмы и прочее легко как оказалось обойти)
Вам спасибо за конструктивные ответы! Все чаще посещаю ваш форум. Но как говориться на форум надейся, а сам не плошай :)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
airman
airman
сообщение 15.1.2011, 12:04; Ответить: airman
Сообщение #9


petyan2008, может быть тогда вы и с нами поделитесь полученной информацией? :)


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
petyan2008
petyan2008
Topic Starter сообщение 15.1.2011, 18:35; Ответить: petyan2008
Сообщение #10


(birds)
petyan2008, может быть тогда вы и с нами поделитесь полученной информацией? :)

Многоуважаемый мной birds, как только я проверю на практике то сразу же сообщу Вам о результатах, просто глупо будет если я сейчас скажу, а это окажеться неправдой..
P.S. Просто к слову, у меня в асе разгорелся недавно спор с одним товарищем, с которым я познакомился на мастерталке, он конечно не Гуру но по сравнению со мной намного выше в плане СЕО и веб технологиях, т.к. я занимаюсь этим всего месяца 3,5. А доэтого не знал и что такое HTML :) хотя у меня есть высшее техническое образование, но учился я не на вычислительной технике. Спор это был как раз по поводу уникальности картинок, и я с точки зрения (на тот момент) здравого смысла :) посмел сказать ему что это похоже на бред, так он страшно раскричался на меня :diablo: сказал ты мол хотя бы о гистограме слышал(я знал что это такое как оказалось, просто забыл это слово) , привел в пример как раз этот сервис выше упомянутый, который как оказалось что то не очень коректно уж работает :rjunimagu: ....И сказал мне неужели ТЫ считаешь себя умнее тысячи програмистов из Яндекса и Гугла...
После этого я обратился к одному своему знакомому(лично) который именно об изображениях знает можно сказать ВСЕ :) но в СЕО не знает ничего...И он мне уверенно сказал что Мои мысли абсолютно верны,
После этого я в интернете потратил много времени, по поводу данного вопроса...и вроде как нашел самые простые варианты решения этой проблемы которые должны сработать...
Так что как только я все точно проверю я сразу вам сообщу!
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
2 страниц V   1 2 >
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Открытая тема (нет новых ответов) Вопрос - платное размещение баннеров на сайте
10 WGN 3124 14.12.2020, 14:20
автор: Peterson
Открытая тема (нет новых ответов) Вопрос по рекламе в "инстаграме"
Только активные аккаунты могут создавать или редактировать рекламу
8 Zubkov 16020 17.1.2020, 17:49
автор: Forumacc
Горячая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлыВопрос-ответ о работе форума
307 dos1k 43055 9.11.2019, 17:59
автор: heks
Открытая тема (нет новых ответов) Жена логопед, собрался ей приводить клиентов. Встал вопрос, куда приводить.
В теме перечисление доступного мне продвижения, но с чего начать?
9 memeplex 3688 16.2.2019, 15:45
автор: zyzy
Открытая тема (нет новых ответов) [ИЩУ] Человека для сбора картинок
4 rokot 3214 4.9.2018, 10:05
автор: Том77


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 13:40
Дизайн