X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

Открыть тему
Тема закрыта
> Вместо blog.домен.ру сделать домен.ру/blog
stepler
stepler
Topic Starter сообщение 29.5.2020, 18:26; Ответить: stepler
Сообщение #1


Здравствуйте!
Есть сайт с историей домен.ру (9 лет)
Он сделан на сервисе, который не предусматривает функцию блога. То есть на этом сервисе у меня все: от страниц до оплаты товаров; но блог там завести невозможно, а он нужен для СЕО

Собираюсь сделать блог на другом сервисе, к которому можно подключить домен.

Хотелось бы избежать вероятных проблем с "расслоением" сайта. Вообще заморачиваться с этим не хотелось бы.
Поэтому, вопрос:

Можно ли через манипуляции в админке домена (где он куплен) сделать так, чтобы вместо blog.домен.ru было домен.ru/blog
?

Там есть некие "записи А" и что-то еще, вот может там есть подобная возможность?

Ну или постоянным редиректом.

При этом важно сохранить "правильность" всей структуры с точки зрения СЕО

Спасибо

P.S. Если надо, напишу названия сервисов. На всякий случай не писал их, вдруг у вас тут это считается рекламой =)
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Денчик
Денчик
сообщение 29.5.2020, 21:33; Ответить: Денчик
Сообщение #2


(stepler)
Можно ли через манипуляции в админке домена (где он куплен) сделать так, чтобы вместо blog.домен.ru было домен.ru/blog

Обычно это делается не через админку сайта, а через админку хостинга
Или попросить службу поддержки сделать папку внутри домена и установить туда вордпресс. Я так делал в свое время, когда у меня на одном домене был и основной сайт и блог. У меня хостинг не позволял так сделать напрямую, во всяком случае, без танцев с бубном.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
stepler
stepler
Topic Starter сообщение 30.5.2020, 0:38; Ответить: stepler
Сообщение #3


У меня нет хостинга.

У меня система а-ля clickfunnels, если знаете такой. Туда привязываешь домен и пользуешься их функционалом.

Вордпресс вообще не вариант, потому что я его уже наелся давно и с криком "Ура" с него слез.

Я мог бы сделать на блоговом сервисе (типа wordpress.com) привязку к основному домену "домен.ру", а все текущие страницы размещать на "lp.домен.ру"

Но это плохой вариант, потому что текущие страницы уже есть в выдаче на первых страницах, не хочется их там терять из-за "переезда" на домен третьего уровня.

Поэтому мне надо оставить домен второго уровня, подключить блог на виксе, чтобы он в итоге отображался как домен.ру/blog

Добавлено спустя 15 минут 35 секунд:
А вообще считается, что lp.домен.ру и домен.ру - это разные домены?
И они отдельно друг от друга индексируются?
И домен третьего уровня будет "новым", т.е. без истории?
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Денчик
Денчик
сообщение 30.5.2020, 6:15; Ответить: Денчик
Сообщение #4


(stepler)
А вообще считается, что lp.домен.ру и домен.ру - это разные домены?
И они отдельно друг от друга индексируются?
И домен третьего уровня будет "новым", т.е. без истории?


Для Гугл это один и тот-же сайт, для Яндекс это разные сайты.
Исходя из того, что вы сказали, вижу два варианта:
1.Настроить нужный вам функционал на отдельном, другом хостинге и туда же подцепить вложенную папку для блога. Плюс - идеальный вариант с точки зрения SEO. Минус - проблемы с функционалом.
2.Повесить поддомен на отдельный хостинг и отдельно его раскручивать. А посетителей с него отправлять на основной сайт. Плюс - у вас будет весь необходимый функционал основного домена и необходимый функционал блога. Минус - не самый удачный вариант с точки зрения SEO. Поэтому, если нужно просто SEO для основного домена, тот этот вариант не подойдет. Но если нужны посетители на основной домен, то этот вариант даст их.

Оба варианта не идеальны. Но если бы для меня блог был-бы вспомогательным, а домен основным, то возможно я бы вообще сделал бы отдельный блог на вообще отдельном домене. Это дополнительные затраты на раскрутку, зато нет риска для основного домена. А с другого домена всегда можно хоть сотню ссылок сделать на другой сайт, без риска получить санкции поисковиков, если их обернуть в тег ноуфолоу.

На счет вордпресс, дело ваше, но для блога я в нем не вижу ничего плохого, хотя для многих других задач он далеко не так идеален

Добавлено спустя 7 минут 3 секунды:
И тогда отвечу еще раз на этот вопрос
(stepler)
Можно ли через манипуляции в админке домена (где он куплен) сделать так, чтобы вместо blog.домен.ru было домен.ru/blog

Через админку регистратора домена вы не сможете сделать папку домен.ru/blog. Это можно сделать только на хостинге, на котором размещен сайт.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
airman
airman
сообщение 30.5.2020, 12:20; Ответить: airman
Сообщение #5


stepler, если есть беки на поддомен, а так же трафик - лучше не трогать. А вообще, что бы перенести надо настраивать 301 редирект со старых URL-страниц на новые.


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
stepler
stepler
Topic Starter сообщение 30.5.2020, 15:00; Ответить: stepler
Сообщение #6


Спасибо за ответы. Пришлось остановиться на своём голимом, но варианте: сделать внутри моего сервиса страницу домен.ру/blog, в ней вручную добавлять превьюшки, "читать далее" и т.п., и на страницах домен.ру/blog/статья1 и подобных, уже размещать статьи.

Жестко, но отдельный домен с отдельной историей не подходит, с редиректами и перецеплением ДНС я в итоге намучаюсь куда больше.

А вордпресс с точки зрения блога - прекрасен. Согласен. Но у меня не раз и не два и не три были проблемы с безопасностью - взломы, спам, вирусы и так далее, поэтому свой сервер я буду иметь когда-либо еще едва ли :))
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
k0ttee
k0ttee
сообщение 30.5.2020, 18:16; Ответить: k0ttee
Сообщение #7


Если домен направлен через NS2 NS2, управление передаётся хостингу/серверу/конструктору.
Если домен направлен на сервер с выделенным IP (через A-name record), остаётся простор для управления поддоменами. Можно склеить "www.site.ru" и "site.ru" настройками домена (вроде через C-name record прописывается).

Папку site.ru/blog через домен не настроить никак. Технология доменов такое не умеет, ну или я недостаточный извращенец :)

Замечание модератора:
Эта тема была закрыта автоматически ввиду отсутствия активности в ней на протяжении 100+ дней.
Если Вы считаете ее актуальной и хотите оставить сообщение, то воспользуйтесь кнопкой
или обратитесь к любому из модераторов.


--------------------
Задонь кибер-коту на крипто-вискас
btc: 3Hq7X9CosVftRFPqWis1Dkk5MdtM1u6jj9
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Открытая тема (нет новых ответов) Можно ли в старый SEO текст вместо старого домена поставить новый?
3 Tutich 1215 22.3.2024, 14:47
автор: Tutich
Открытая тема (нет новых ответов) "Лежащий" домен - 10 лет. Продать?
8 Wolfhound 2633 5.3.2024, 3:22
автор: Liudmila
Открытая тема (нет новых ответов) Нужно сделать репост статей в соц сети
1 HavingingWorld 2481 27.2.2024, 2:15
автор: AndrePro
Открытая тема (нет новых ответов) Где зарегать домен RU за рубежом.
Без документов, паспорта.
7 chakrai 2342 20.2.2024, 15:48
автор: apirone
Открытая тема (нет новых ответов) Куплю сайт или домен веб студии с историей от 1 года
0 cresh 1279 25.12.2023, 21:10
автор: cresh


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 17:32
Дизайн