X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

Открыть тему
Тема закрыта
> Вытягиваем громкость и разукрашиваем звук
k0ttee
k0ttee
Topic Starter сообщение 21.3.2015, 18:19; Ответить: k0ttee
Сообщение #1


Бывает устраиваю доманшнее кино на две-три персоны с ноутбука. Зомбоящик у меня в доме есть, но из цифровых входов на нем только старый S-video (в ноуте уже идет HDMI). Углы обзора IPS-экранца вполне позволяют смотреть с дивана нескольким людям. А вот звук...

Колонок нет, так что тихий звук фильма из ноутбучных пуколок вообще не слышен. Можно конечно preamp'ом в плеере поднять (если он там есть). Но я юзаю Hear - своего рода эквалайзер на всю систему. Он и любую говномузыку в наушниках хорошо разукрашивает (ну не нравится мне как раскачивает встроенная звуковуха мои уши AKG K44), поэтому не выключаю его никогда (только пресеты меняю).

Там есть много пресетов, но и "тупо включить" тоже сделает вам хорошо.

Многим желающим покрутить зватит и вкладки General. Если "докрутились" - скидываем до Defaults - 01 Default Preset.
Прикрепленный файл  Снимок экрана 2015-03-21 в 16.48.20.png ( 112,12 килобайт ) Кол-во скачиваний: 664

Дальше есть эквалайзер, так что можно руками выпрямить наушникам искривления impedance (и будет вам HiFi-звук для классики и джаза). Если как я слушаете современную говномузыку - оно вам не надо. HiFi это когда от звука наоборот убираются искажения и разукрашивания, чтобы услышать именно то что на студии написали. Говномузыка от этого становится только хуже.
Прикрепленный файл  Снимок экрана 2015-03-21 в 17.00.33.png ( 101,09 килобайт ) Кол-во скачиваний: 664

В микшере можно менять громкости для разных программ. Может быть полезно, когда хочется совместить долгий разговор по скайпу с музычкой.
Прикрепленный файл  Снимок экрана 2015-03-21 в 17.02.20.png ( 71,52 килобайт ) Кол-во скачиваний: 664

Вкладка Maximizer порадует тех, кто умеет ей пользоваться: это простой компрессор, который максимизирует тихие звуки не поднимая общую громкость.
Иногда пользуюсь, когда на ютубе не погу разобрать "что за слово человек пробубнил себе под нос". А вообще держу выключенным ибо для музыки оно не надо.
Прикрепленный файл  Снимок экрана 2015-03-21 в 17.03.07.png ( 93,83 килобайт ) Кол-во скачиваний: 664

Вкладка BW выносит мозг... Или я не умею ее готовить. Звучок идет как внутри головы и немного дергается от канала к каналу.
Прикрепленный файл  Снимок экрана 2015-03-21 в 17.09.17.png ( 83,09 килобайт ) Кол-во скачиваний: 664

Лимитер тут тоже есть и это отлично: когда с тобой говорят по скайпу в говномикрофон, трешхолд спасети уши твои от быдла на другом конце провода скайпа.
Прикрепленный файл  Снимок экрана 2015-03-21 в 17.12.45.png ( 86,27 килобайт ) Кол-во скачиваний: 664

Если низкие долбят по ушам - уменьшаем или убираем саб.
Прикрепленный файл  Снимок экрана 2015-03-21 в 17.16.50.png ( 89,8 килобайт ) Кол-во скачиваний: 664

У некоторых звуковух прямо в фирменной утилите (поставляемой с драйвером) есть такие плюшки. У кого нет - можно поставить Hear.

Замечание модератора:
Эта тема была закрыта автоматически ввиду отсутствия активности в ней на протяжении 100+ дней.
Если Вы считаете ее актуальной и хотите оставить сообщение, то воспользуйтесь кнопкой
или обратитесь к любому из модераторов.


--------------------
Задонь кибер-коту на крипто-вискас
btc: 3Hq7X9CosVftRFPqWis1Dkk5MdtM1u6jj9
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 11:11
Дизайн