X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

Открыть тему
Тема закрыта
> Ускорение индексации при помощи кнопки "Мне нравится" от Вк
gubitel
gubitel
Topic Starter сообщение 20.11.2014, 2:47; Ответить: gubitel
Сообщение #1


Добрый вечер, дорогие друзья. Не натыкался я на подобный топик, но если таков есть, то не сочтите за флуд то, что я опишу.

Наткнулся сегодня на интересную идею, а именно - ускорение индексации ресурса, за счет добавления на него кнопки "Мне нравится", которую предоставляет "Вконтакте". Тему проверить нет времени, нашлась лишь минутка, чтобы описать, в чем собственно говоря смысл ее добавления и каким образом это поможет нам увеличить популярность ресурса. Что же, разберемся.

Во-первых, толку от того, что Вы ее просто добавите - нету, в принципе. Если она будет висеть некликабельной, то разумеется популярность будет стоять на месте. Это равносильно светофору, отключенному от электроэнергии. Но есть и второй сюжет у данной "истории", когда она будет юзабильной посетителями.

Вот висит она вся такая у Вас, висит, все ее кликают, и возникает вопрос:"Ну и что? Что с того?". А ответ следующий, как повествует автор одного форума, поисковые роботы расчитана на то, чтобы считывать информацию с подобного счетчика. Ранее, когда социальная сеть "Вконтакте" не индексировалась, добавление кнопки "Мне нравится" имело бы чисто визуальный характер, но теперь их политика немножко поменялась, и мы можем направить данные изменения в нужные русла.

Еще один момент, для тех, кто пользуется "Вконтакте", не секрет, что рядом с "Мне нравится" находится еще одна, не менее замечательная кнопочка "Рассказать друзьям", что существенно поможет распространению ссылок на Ваши материалы, а это еще более увеличит индексацию ресурса.

Обращу Ваше внимание, что я данным способом не пользовался, за неимением времени, и все это лишь плод логики и заметок других людей. По-этому, буду рад если этот топик пополнится отзывами людей, которые практикуют данный метод увеличения индексации.


--------------------
На TextSale статьи лежат долго, а на Advego слишком строгая модерация. Оптимальное решение - ETXT. Быстрая модерация, огромное количество покупателей, и тонны качественного контента!
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Ershik
Ershik
сообщение 20.11.2014, 13:35; Ответить: Ershik
Сообщение #2


ну собсно тема мне кажется в том, что при нажатии кнопки "мне нравится", автоматически на страничке появляется анонс и ссылка. Собсно через твиттер так и ускоряю индексацию страничек инет магаза. Про что не раз уже говорилось
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
prolisk
prolisk
сообщение 20.11.2014, 15:10; Ответить: prolisk
Сообщение #3


Делал сайт о трагедии в Японии, и делал сразу мультипост в твитер и в вк. Индексация занимала пару часов (новых записей).
Иногда делал только вк, иногда только твитер.


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Ershik
Ershik
сообщение 20.11.2014, 16:41; Ответить: Ershik
Сообщение #4


(prolisk)
Делал сайт о трагедии в Японии, и делал сразу мультипост в твитер и в вк. Индексация занимала пару часов (новых записей).
Иногда делал только вк, иногда только твитер.

ВК тоже достаточно быстро помогает проиндексировать, просто мне почему то удобнее твиттить
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
prolisk
prolisk
сообщение 20.11.2014, 17:04; Ответить: prolisk
Сообщение #5


Ershik, ну если настроить автопостинг в твит и вк, то вообще не обращаешь внимания :)


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Ershik
Ershik
сообщение 20.11.2014, 17:53; Ответить: Ershik
Сообщение #6


(prolisk)
Ershik, ну если настроить автопостинг в твит и вк, то вообще не обращаешь внимания :)

не это понятно, просто сейчас мало товаров добавляю, собсно по 1-2 раза не напрягает твитнуть или лайкнуть))
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Aman_sf
Aman_sf
сообщение 20.11.2014, 21:31; Ответить: Aman_sf
Сообщение #7


Тс, что значит увеличение индексации?
эти кнопки влияют на соц сигналы и можно сказать не связаны с индексацией, если вы имеете ввиду быстрое появление в индексе, то этого можно добиться не добавляя эти кнопки, просто добавить ссылку на раскрученный ак. Они полезны, но не для того чтобы абы как страницы попали в индекс, а например создания быстрых ссылок, которые выбьют из топа жырный сайт, правда на время.

и кстати заменить автопостинг можно режимными публикациями, например каждый день, неделю, и работ будет знать время и сам заходить.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
airman
airman
сообщение 24.11.2014, 10:56; Ответить: airman
Сообщение #8


поправил в названии вместо "увеличение" на "ускорение"

Замечание модератора:
Эта тема была закрыта автоматически ввиду отсутствия активности в ней на протяжении 100+ дней.
Если Вы считаете ее актуальной и хотите оставить сообщение, то воспользуйтесь кнопкой
или обратитесь к любому из модераторов.


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Открытая тема (нет новых ответов) Требуется помощь по сайту на "ВордПресс"
Закрылся доступ в панель администратора
12 Tia2 1523 25.3.2024, 6:54
автор: Skyworker
Открытая тема (нет новых ответов) ✅ sms.chekons.com - ⭐ Сервис для получения SMS на реальные номера USA "Non-VoIP, безлим SMS, API" ⭐
Сервис для получения SMS на реальные номера USA
10 Chekon 3581 24.3.2024, 14:15
автор: Chekon
Открытая тема (нет новых ответов) ⭐⭐⭐ Google Voice | Gmail - OLD аккаунты "SMS и звонки" ⭐⭐⭐
12 Chekon 3815 24.3.2024, 13:56
автор: Chekon
Открытая тема (нет новых ответов) Мегамаркет. Скидка 1000 рублей при покупке от 5000 рублей на все, на первый заказ.
Мегамаркет. Скидка 1000 рублей при покупке от 5000 рублей на все, на п
6 stu999 1551 21.3.2024, 20:45
автор: stu999
Опрос (нет новых голосов) Опрос: Результаты в упражнении "Жим лёжа" у вэбмастеров
35 Room 4464 13.3.2024, 13:10
автор: Room


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 21:05
Дизайн