X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

Открыть тему
Тема закрыта
> Удалите слайдер с вашего веб сайта.
Денчик
Денчик
Topic Starter сообщение 4.4.2017, 7:11; Ответить: Денчик
Сообщение #1


Прикрепленное изображение

Несколько лет назад мы писали о том, что мы действительно не любим слайдеры. И до сих пор мы их не любим. Если ваша тема (WordPress или другая), заставляет вас включать слайдер (также называемый «карусель») на вашей домашней странице, пожалуйста, поймите, что это заставляет вас использовать функцию, которая не имеет ценности для SEO. Функция, которая, вероятно, замедляет работу вашего сайта, загружая дополнительный JavaScript. И не позволяет вашему читателю сразу прочитать хороший материал (ваш контент).

Несмотря на то, что эксперты по SEO и эксперты по конверсиям согласны с тем, что слайдеры имеют мало пользы в 99% случаев, разработчики веб-сайтов настаивают на добавлении слайдеров в свои темы. Некоторые клиенты считают, что темы без наличия слайдера – устарели, но мы категорически не согласны. Давайте скажем ясно: слайдеры сосут. Конечно, я даю себе право на собственное мнение, и вы имеете право на свое. Но позвольте мне еще раз объяснить, почему они сосут.

Наука и эксперименты

Не часто наука убедительна в своих выводах. Тем не менее, вред слайдера на сайте, это то, на чем все согласны. Там буквально не одно исследование, из обнаруженных нами, которые это подтверждают.

Давайте посмотрим на некоторые выводы:
- Только 1% людей действительно нажимают на слайд, и этот 1% был в большинстве случаем первым;
- Слайдеры путают людей, так как вы отправляете несколько предложений, которые могут быть интересны или не интересны сразу;
- Люди просто игнорируют ваш слайдер, потому что это вызывает баннерную слепоту;
- Этот блок, посетители просто пропускают, считая его рекламой или рекламными акциями;
- Они замедляют ваш сайт, отрицательно влияя на ваш SEO и коэффициент конверсии;
- Слайдеры не всегда хорошо работают на мобильных устройствах;
- Они выталкивают ваш контент;[/list]
Скорее всего, эффективнее использовать только одно изображение вместо того, чтобы прилагать все усилия к плагинам и изображениям слайдера.
Это всего лишь верхушка айсберга. На протяжении многих лет многие исследования показали, что слайдеров следует избегать.

Но ... мне нужен слайдер!

Итак, вы, например, фотограф. Тебе нужен этот слайдер, верно? Неправильно. Люди склонны действовать так, как будто нет другого способа показать свои изображения, кроме слайдеров. Это просто неправда. Если бы у вас небо бы возможности поставить слайдер, а вы - фотограф, вы бы просто отказались от всего веб-сайта? Конечно, нет, вы бы искали другие варианты, такие как революционная идея показа статических изображений. Если вы хотите непременно использовать движущиеся картинки, вы должны сменить карьеру и стать режиссером кино.

Говорю серьезно - перемещение материала на ваш сайт - хорошая идея, чем слайдер. Автоматическое воспроизведение видео также раздражает, не так ли? Вы можете создавать удивительные коллажи, которые люди могут просматривать в удобном для себя режиме. Изображения не будут навязываться им, они просто заметят те, которые им нравятся. И поверь мне, это будет лучше продаваться.

Если вы фотограф, то, скорее всего, вы творческий человек. Возможно, вы время от времени делаете фотоальбомы для людей, в которых нет движущихся картинок. Итак, как вы можете продемонстрировать свое мастерство и умение фотографировать, создав свои веб-страницы со статическими изображениями?

Фокус.

Вот что в основном вы говорите при помощи слайдера: «Я действительно не знаю, какой продукт или изображение я должен показать на своей домашней странице, поэтому я просто возьму 10 из них!» В этом случае вам действительно нужно добавить фокус. Если вы сами не знаете, какую из своих работ выбрать, то как ваши посетители смогут выбрать?
Вы должны знать, что представляет собой ваш собственный бизнес, и какой продукт или изображение заслуживают внимания на главной странице.

Сосредоточив внимание на правильном (статическом) изображении или сообщении, вы дадите людям гораздо больше ощущения от вашего бизнеса. Не в последнюю очередь потому, что слайдеры, как мы уже говорили дважды, просто игнорируются в большинстве случаев.

Оптимизация SEO и конверсии

Есть еще одна причина, почему мы рекомендуем не использовать «карусель». Слайдеры выталкивают основное содержание, это просто и понятно. Фактически, большинство слайдеров, с которыми мы сталкиваемся в наших консультациях в наши дни, являются достаточно большими, чтобы заполнить любой экран. Это означает, что контент не будет виден под ним. И это негативно сказывается на ваших усилиях по поисковой оптимизации.

Там нет эксперта по CRO (Прим.), который не согласится с нами в этом вопросе: слайдеры убивают ваши конверсии. Так что просто наличие слайдера на вашем веб-сайте позволит вам уменьшить ваши показы и продажи, чем без этого слайдера!
Слайдеры убивают ваше ранжирование и ваши переходы!

Мобильные веб-сайты и слайдеры

Очень удобно включать слайдер на мобильный сайт. Это позволяет вам добавлять больше контента на эту страницу, этот позволяет на маленьком экране вместить больше информации, тем самым, людям придется меньше прокручивать страницы. Ведь это правильно? НЕТ. Люди привыкли прокручивать экран на мобильных устройствах. Польза использование слайдера на мобильной версии, это всего лишь один миф, о котором вы можете забыть. Дело не только в этом. Много раз, что-то идет не так, когда вебмастер использует слайдер на мобильном сайте. Есть и другие ловушки, с которыми вы столкнетесь при добавлении слайдера на мобильный сайт:

Слайдеры имеют тенденцию загружать картинки, не оптимизированные для мобильной скорости. Тем самым, загрузка их на телефонах при низкой скорости интернета становится настоящей мукой для посетителя сайта.

То же самое касается слайдеров, работающих на JavaScript. Зачем добавлять JavaScript для той вещи, которую люди будут воспринимать как баннер или просто будут пропускать, для того, чтобы перейти к вашему контенту?

Если ваш нормально не будет работать, то он испортит ваш веб-сайт. Это происходит слишком часто, к сожалению.
Суть в том, что риск того, что с сайтом пойдет что-то не так, больше любой возможной выгоды.
Но главный вопрос, который вы должны задать себе при использовании этого слайдера на своем мобильном сайте, даже если он отзывчив и оптимизирован, таков: действительно ли мне нужен этот слайдер? Я не могу себе этого представить.

Заключение

Когда мы впервые опубликовали наше (неизмененное) мнение о слайдерах еще в 2014 году, дизайнер UX Иан Армстронг заметил, что «в некоторых случаях слайдеры имеют смысл. Ползунок можно эффективно использовать, если он а) рассказывает историю и б) не пересылает автоматически. »Представьте себе страницу недвижимости, на которой есть слайдер для изображений дома. Это не автоматическая переадресация и помогает вам получить представление о всем доме - он рассказывает эту историю.

Ян также утверждает, что «если вы правильно настроите слайдер и действительно используете слайдер в качестве сюжетного механизма, вы, вероятно, увидите серьезный всплеск интереса». Вероятно, он прав или, как сказал Rich Page в начале 2014 года: «если сомневаешься, ТО ПРОСТО ПРОВЕРЬ ЭТО!
------------------
Прим.
CRO (оптимизация показателя конверсии, или ОПК) – процесс создания взаимодействия с посетителями сайта, направленный на то, чтобы они стали вашими клиентами. Как правило, конверсия распространяется на весь сайт и его страницы, и ее можно оптимизировать.
----------------

Michiel Heijmans автор блога SEO плагина YOAST.
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
prolisk
prolisk
сообщение 4.4.2017, 10:40; Ответить: prolisk
Сообщение #2


Неплохая статья.
Тоже склоняюсь что слайдеры не всегда полезны, но на одном своем сайте часто его включаю - добавляю туда посты, которые хочу прорекламить больше остальных. (сайт-комиксы)


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Денчик
Денчик
Topic Starter сообщение 4.4.2017, 11:06; Ответить: Денчик
Сообщение #3


Здесь приводится статистика, что клики по слайдеру составляют в районе 1%. Так что смысла нет делать именно слайдер.
Возможно больше будет смысла просто прикреплять главный пост.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
k0ttee
k0ttee
сообщение 4.4.2017, 23:15; Ответить: k0ttee
Сообщение #4


Раз оно не кликабельно, значит - оно только занимает место на экране и ест ресурсы, а значит - не нужно.

Вот когда slide to preview (или иной жест управления), тогда - дело.


--------------------
Задонь кибер-коту на крипто-вискас
btc: 3Hq7X9CosVftRFPqWis1Dkk5MdtM1u6jj9
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
mark3000
mark3000
сообщение 6.4.2017, 10:10; Ответить: mark3000
Сообщение #5


Здесь зависит от ресурса. Например моим понравилось, когда картинки мелькают. По ним никто не кликает естественно, но впечатление "живости" создается. Слайдер только на главной поэтому для seo не мешает. Это скорее маркетингово-рекламный ход, чем функциональный.


--------------------
LINKOSCOP 4 - работа с внутренней перелинковкой + утилиты для работы.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Денчик
Денчик
Topic Starter сообщение 6.4.2017, 10:25; Ответить: Денчик
Сообщение #6


На SEO слайдер будет влиять. Поскольку он неизбежно будет влиять на скорость загрузки сайта. А это уже чистейший фактор SEO. Хотя и не самый главный.
И еще вопрос, а как слайдер покажет себя на мобильной версии.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
ms.kristina
ms.kristina
сообщение 1.5.2017, 14:57; Ответить: ms.kristina
Сообщение #7


Часто смотрю в вебвизор, наблюдая за поведением пользователей. Если под слайдером есть элементы управления (переключалки), то люди часто в них кликают. В итоге просматривают картинки в слайдере. Особенно если баннера качественные. В итоге время, проведенное на сайте увеличивается. А это позитивно влияет на сео. Разве нет?

Замечание модератора:
Эта тема была закрыта автоматически ввиду отсутствия активности в ней на протяжении 100+ дней.
Если Вы считаете ее актуальной и хотите оставить сообщение, то воспользуйтесь кнопкой
или обратитесь к любому из модераторов.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Горячая тема (нет новых ответов) Продвижение молодого сайта
30 maxmer 6363 26.3.2024, 21:49
автор: c4p1t4l15t
Открытая тема (нет новых ответов) SEO-текст на главной странице сайта и в категориях
5 boltuk 1352 26.3.2024, 21:43
автор: c4p1t4l15t
Открытая тема (нет новых ответов) Какой % отказов нормален для сайта?
10 Aloof 2543 24.3.2024, 21:45
автор: Liudmila
Открытая тема (нет новых ответов) Раскройте свой потенциал заработка с помощью 2x2 Media Network — вашего пути к выгодным предложениям CPA!
Присоединяйтесь к 2x2 Media Network, вашему надежному партнеру в мире
9 2x2MediaLimited 2794 20.3.2024, 4:33
автор: 2x2MediaLimited
Горячая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлыБыстрая индексация страниц сайта и обратных ссылок - 2Index
32 2Index 5812 18.3.2024, 16:33
автор: 2Index


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 20:50
Дизайн