X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

Открыть тему
Тема закрыта
> Учимся майнить
k0ttee
k0ttee
Topic Starter сообщение 24.12.2017, 12:09; Ответить: k0ttee
Сообщение #1


Воскресное утро - то самое время, когда так и тянет помайнить... На суку сидит ворон и клюёт себя в нога, из нога уж кровь пошёл, вай какой настойчивый ворон!

Как показывают вопросы поступившие в мой отдел по связям с общественностью, оказывается майнингу можно научиться. Но я вижу в этом лукавство: интересовавшийся не хочет ни учиться ни майнить, он хочет получать 4 тысячи в месяц вложив 16. Я не против профита, но оно так не работает.

Месяц назад я одной картой выкапывал до одной копейки по курсу $90 (и докупил вторую). А сегодня из двух карт выходит почти копейка при курсе $400. Понимаете к чему я? Майнить не только не выгодно, но и рискованно.

Сходить в магазин и собрать ферму не трудно. Только если через месяц сложность вырастет, а курс просядет, не спрашивайте у меня: "Да где там 4000 то?"

Что такое merged mining
Объединенная добыча - процесс добычи двух монет по одному и тому же алгоритму одновременно. Она хороша тем, что для любого из них не снижается скорость, поэтому вы получаете выгоду от обоих без каких-либо жертв.

Вот как это работает. Каждая шара, отправленная вашим майнером, проверяется в сети обеих валют. Это похоже на возможность участвовать в двух лотереях одновременно с одним лотерейным билетом. Ваши шансы на победу, по крайней мере, у одного из них увеличены. Вычисления производятся на основной (родительской) цепочке, а другая монета (вспомогательная) принимает их как действительные.

Это также экологически чистый способ добычи, поскольку он способствует более эффективному потреблению энергии. Жрать из розетки не будет ни больше ни меньше.

Вместе с Monero (XMR) я рою FantomCoin (FCN).

PPS или PPLNS
Это и для меня два матерных слова, но ничего - разобрался с пол пинка.
PPS - Pay per Share - когда пул платит за каждую шару, это проще и понятнее для новичков.
PPLNS (Pay Per Last N Shares) - когда пул платит за последние N шар. Нет фиксированной оплаты за шару (как в другом варианте). Важна скорость нахождения блока или время раунда, чем быстрее находятся блоки - тем больше мы получим.

Первый опыт с небольшими мощностями лучше получать сидя на PPS, чтобы быстро увидеть первые цифры а не втыкать в нули.

Что майнить

Тут есть два основных пути:
1.) то, что в топе и не собирается превращаться в тыкву
2.) то, что недавно появилось, имеет низкую сложность и в долгосрочной перспективе можно подорожать в разы

По первому пути я выбрал Monero на пуле MinerGate. По второму - не скажу, а то все туда набегут. И еще у меня добывается парочка совсем уж экзотических монет: первая - BitRadio, вторую палить не буду.

В чем мулька?

Обычно, когда есть 4-гиговая карта, первое что приходит в голову это эфир. С моей одной 4-гиговкой в эфире не интересно, поэтому я чередую на ней Monero с кое-чем новеньким (изначально требующим 4 гига).


--------------------
Задонь кибер-коту на крипто-вискас
btc: 3Hq7X9CosVftRFPqWis1Dkk5MdtM1u6jj9
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Cognitive Disson...
Cognitive Disson...
сообщение 24.12.2017, 23:36; Ответить: Cognitive Dissonance
Сообщение #2


С какой суммой нужно идти в магаз в Питере и куда, чтобы собрать железяку, которая будет майнить Monero?
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
moneymaker_rs
moneymaker_rs
сообщение 25.12.2017, 1:12; Ответить: moneymaker_rs
Сообщение #3


У меня нет конкретной цели на большой профит.
Но научиться хочу.
Если есть у тебя инфа как майнить,да только такая чтоббы понятно,как для чайника,любой буду рад.
Спасибо)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
anastasi9-s
anastasi9-s
сообщение 4.2.2019, 12:16; Ответить: anastasi9-s
Сообщение #4


И я, и я, хочу понять суть майнинга. С чего начать, что почитать, где взять азы знаний в этой области, подскажите! То, что читала по обращению к всезнающему Гуглу картину не прояснило.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
k0ttee
k0ttee
Topic Starter сообщение 6.2.2019, 5:00; Ответить: k0ttee
Сообщение #5


подскажите!

Читать англоязычные ресурсы, разобраться в железе (сайз & прайс), подобрать что-нибудь выгодное (в идеале - розетка должна быть бесплатной).

Замечание модератора:
Эта тема была закрыта автоматически ввиду отсутствия активности в ней на протяжении 100+ дней.
Если Вы считаете ее актуальной и хотите оставить сообщение, то воспользуйтесь кнопкой
или обратитесь к любому из модераторов.


--------------------
Задонь кибер-коту на крипто-вискас
btc: 3Hq7X9CosVftRFPqWis1Dkk5MdtM1u6jj9
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Открытая тема (нет новых ответов) Учимся правильно отвечать
17 falken 21625 13.7.2020, 18:13
автор: falken


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 5:22
Дизайн