X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

Открыть тему
Тема закрыта
> Теория анкора или как нужно "создавать" ссылку
prolisk
prolisk
Topic Starter сообщение 21.6.2012, 22:46; Ответить: prolisk
Сообщение #1


Данные правила я вычитал в какой-то электронной книге. Они довольно простые, но все-таки кое что новое почерпнул.

1. На странице должно быть не более 50 ссылок. Это касается как внешних, так и внутренних. От меня: почему именно 50 - не понятно. почему не 25, не 10, не 5? Говорят, что вес распределяется на все ссылки, по этому если ссылки две - 50% одной, 50 - второй, а если 50 - так что по 1%, а если 100, то уже по 0,5% :blink:
2. Все ссылки должны быть представлены текстом. Это понятно, поскольку
http://ruseo.net/big-boss-prolisk-pishet-statyu
не так привлекательно, как "Биг Бойс prolisk пишет статью" (а тут уже ссылка). От меня: тексты это понятно, но также встретил следующее утверждение: ссылки в меню не должны быть картинками - их плохо "читают" роботы поисковых систем. А как же картинки по теме в тексте? Или же фото галереи?
3. Ссылки не должны дублироваться на странице. К примеру, в интернет-магазине информация о товаре доступна после нажатия на картинку, на заголовок либо на слово "подробнее". Желательно картинку и "подробнее" закрывать от индексации. От меня: ну так же удобнее. :censored:
4. Адрес ссылки должен иметь ключевые слова. То есть так, как сделано на этом форуме. Например:h
ttp://ruseo.net/advego-vse-eshche-mojno-zarabotat-t7473.html
. То есть заголовок статьи читабельно трансформировался в URL. birds, а для чего "t7473"? :blush:
5. Ссылки нужно закрывать от индексации. Это касается в частности меню, а также других ссылок на Вашей странице (если Вы хотите продавать ссылки с сайта, тогда Вам выгодно, если робот найдет минимальное количество ссылок).

А как Вы считаете? Поделитесь своим опытом.


--------------------
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
tolev
tolev
сообщение 22.6.2012, 10:57; Ответить: tolev
Сообщение #2


1. ну так повелось) удобно для ПС. Также это касается к длине тайтлов и дескрипшенов.
2. За ссылку в точке можно получить баллы пессимезации)
3. через якоря по идее можно урл#прочие символы
4. не факт, уже давно хорошо себя зарекомендовал безанкорный медот, он кстати выглядит более естественно
5. индексация это на ваше усмотрение.


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Venturaz
Venturaz
сообщение 22.6.2012, 12:07; Ответить: Venturaz
Сообщение #3


1. Не знаю как там может быть удобно для ПС с такой кучой ссылок. Ссылочный вес у них будет ужасен.
2. Здесь тоже можно поспорить, один известный вебмастер также рекомендовал делать сокращенные ссылки, вот сама ссылка: http://shakin.ru/wordpress/wordpress-seo-3.html. Но все равно я делаю ссылки текстом латинскими буквами.
3. Я бы делал две ссылки: на картинке и в подписе внизу или то, что имел ввиду автор. Одну из них сдулал бы в nofollow теге.
4. В данном случае на моих блогах я прописываю ключи в названии поста. Как и здесь.
5. Да, все внешние ссылки лучше закрывать от индексации, только кроме купленных.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
airman
airman
сообщение 27.6.2012, 20:20; Ответить: airman
Сообщение #4


1) 50 ссылок это речь идет про внутренние ссылки, за такое количество внешних забанят
2) много споров на эту тему, я делаю меню всегда ссылками, причем ни когда не закрываю от индексации.
3) стараюсь избегать дублей
4) всегда стараюсь использовать ключи в урлах
(prolisk)
birds, а для чего "t7473"?

так двиг работает, я хз подробности
5) чем меньше исходящих тем лучше практически при любом раскладе.


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Gerga_rs
Gerga_rs
сообщение 27.6.2012, 20:26; Ответить: Gerga_rs
Сообщение #5


(birds)
3) стараюсь избегать дублей
.

т.е. несколько ссылок на одну страницу это плохо?

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:
например, readme и ссылка название статьи.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
airman
airman
сообщение 27.6.2012, 20:44; Ответить: airman
Сообщение #6


(Руслан)
т.е. несколько ссылок на одну страницу это плохо?

уточню, несколько ссылок с одной страницы на другую страницу, сами подумайте зачем?


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Gerga_rs
Gerga_rs
сообщение 28.6.2012, 18:15; Ответить: Gerga_rs
Сообщение #7


(birds)
уточню, несколько ссылок с одной страницы на другую страницу, сами подумайте зачем?

Например страница рубрики содержит две ссылки на статью где одна ссылка это название, а вторая читать дальше. Даже картинку иногда делают ссылкой, это уже выходит 3 ссылки. Это плохо?
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
prolisk
prolisk
Topic Starter сообщение 28.6.2012, 21:22; Ответить: prolisk
Сообщение #8


(Руслан)
(birds)
уточню, несколько ссылок с одной страницы на другую страницу, сами подумайте зачем?

Например страница рубрики содержит две ссылки на статью где одна ссылка это название, а вторая читать дальше. Даже картинку иногда делают ссылкой, это уже выходит 3 ссылки. Это плохо?


На некоторых форумах и в книгах читал, что если ссылки 3 - то две нужно закрыть (картинку и читать дальше), а заголовок оставить.
но у меня на один сайт заходили исключительно по запросам с картинки.

Замечание модератора:
Эта тема была закрыта автоматически ввиду отсутствия активности в ней на протяжении 100+ дней.
Если Вы считаете ее актуальной и хотите оставить сообщение, то воспользуйтесь кнопкой
или обратитесь к любому из модераторов.


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Горячая тема (нет новых ответов) Как вы отдыхаете от работы за компом
149 adw-kupon.ru 19721 Сегодня, 17:41
автор: Liudmila
Открытая тема (нет новых ответов) Создать видеоканал лучше в ютуб или телеграм?
18 uahomka 3294 Сегодня, 17:08
автор: Liudmila
Горячая тема (нет новых ответов) Как вывести деньги в Украине с заблокированного Юмани ?
30 freeax 4901 Сегодня, 16:49
автор: Liudmila
Открытая тема (нет новых ответов) Арбитражники, как ведете учет расходов и доходов?
13 Boymaster 1970 Сегодня, 15:06
автор: Boymaster
Открытая тема (нет новых ответов) Хостинг "Hostland" - качественный хостинг по разумным ценам и со своей Панелью Управления
0 artmeteor 404 18.4.2024, 22:46
автор: artmeteor


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 18:03
Дизайн