X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >
Открыть тему
Тема закрыта
> Так всё же - покупаем или арендуем ссылки?
shaddad_mw
shaddad_mw
Topic Starter сообщение 26.1.2013, 20:21; Ответить: shaddad_mw
Сообщение #1


Безусловно, каждый владелец собственного проекта всегда сталкивается с вопросом, как продвигать собственный ресурс? Я сейчас также работаю над своим новым проектом и пока только вношу поправки в дизайн, рисую макет навигации. Но меня уже мучают вопросы о его будущем продвижении.

На самом деле я вообще сторонник пассивно продвижения. Потому что если проект действительно стоящий, а не очередной скучный ресурс, где обсуждаются одни и те же вопросы, то он сам поднимется на ноги.

Я несколько лет изучал поисковые системы. И могу сказать одно – поисковые системы, это нечто нестабильное. Если сегодня вы можете прогнать сайт по каталогам и получить за это неплохие показатели пузомерок и вырасти на пару позиций в ТОПе, то уже завтра вы попадёте под АГС. Да и тем более, сейчас поисковые системы подстраиваются под своих пользователей. Вот, например, «Яндекс» недавно запатентовал такую штуку, как индивидуальные запросы для каждого. Например, если человек постоянно ищет что-то связанное с музыкой, то ему уже автоматически будут показаны сайты музыкального характера, даже если его запрос был неоднозначным. А «Google» вперёд вставляет сайты, которые вам порекомендовали друзья в «Google+». Но если в ситуации с «Google» можно как-то что-то подмять под себя в положительную сторону, то с Яндексом уже ничего не поделаешь. Но, тем не менее, «Яндекс» – самая популярная поисковая система России и она с каждым днём набирает обороты, разрастается за рубежом, поэтому для меня Google просто не существует. Да и вообще я патриот, как бы.

Прикрепленное изображение


То есть подстраиваться под поисковые системы, я не вижу смысла. Конечно, существует ряд правил, которые следует соблюдать при создании и продвижении сайта, но, тем не менее, подлизываться толку нет. Особенно, если у вас ограниченный малой суммой бюджет.

Так как же продвигать свои проекты на сегодняшний день? Всё очень просто – поисковые системы создают правила, а вы их просто соблюдаете, а дальше вы владеете ситуацией.

Я забросил свой старый проект, так как он был полностью потерян. Продвижение сайта надо начинать с построение «фундамента». Если «фундамент» сайта плохой, то, купив кучу ссылок, прогнав его по каталогам, прорекламировав в социальных сетях – со временем всё это рухнет. А у моего проекта именно был слабый, гнилой «фундамент».

Итак, первое правило перед любым продвижением – строим правильный «фундамент». Под словом «фундамент» я имею ввиду семантическое ядро сайта. То есть название блога (title), ключевые слова (keywords) и описание (description) должны в себе нести общую суть. И также все рубрики, метки и страницы должны тоже быть одним целым с ядром. Кроме того, все ваши публикации также должны соответствовать ядру. Иначе, «фундамент» будет крошиться на мелкие кусочки.

Также к фундаменту я посмею отнести шаблон вашего проекта. Зачастую, бесплатные или дешёвые, да и что там говорить, и дорогие шаблоны несут в себе ошибки, которые вызывают «раздрожение» у поисковых систем. Например, поисковые системы не терпят больше одного тега H1 на странице. Поэтому индексные файлы или файлы, которые содержат в себе публикации множества статей, обязаны носить тег не выше H2. Это касается и самих публикаций. Кроме того, поисковые системы также не любят, когда вы заостряете внимание на нескольких ключевых словах, которое слишком часто повторяются и выделяются жирным шрифтом. Помните, что поисковые системы думают как пользователь. Если пользователю будет что-то не комфортно, то и в ТОПе вы будете занимать некомфортную позицию. Вообще, делайте всё удобно и комфортно для себя любимого – поисковики это оценят. Вы не должны подстраиваться под поисковые системы, вы должны подстраиваться в первую очередь для пользователей.

И ещё к «фундаменту» я хочу отнести навигацию проекта. Да-да, поисковики своё внимание заостряют и на этом. И опять же по правилу – хорошо посетителю, хорошо и поисковику. То есть навигация должна быть удобной. Как достичь этого уровня «удобства»? Ну, во-первых, в меню, в рубриках и метках у вас всё должно быть разложено по полочкам. Если у вас там сейчас неразбериха, то немедленно идите и разложите всё так, как должно быть. Во-вторых, в публикациях, старайтесь упоминать похожие темы и ссылаться на них с правильным анкором. Также дополнительно установите (или напишите сами, если позволяют знания) расширение, которое после публикации будет выводить все похожие записи. В-третьих, не забывайте про «хлебные крошки» - они удобны со стороны пользователя – всегда можно вернуться на прежнюю страничку за один клик – а значит это удобно и поисковикам.

Ну и, само собой, не забываем про такие базовые вещи, как карта сайта и файл robots.txt. И желательно сделать карту сайта не только в xml, но и в html формате – это опять же удобно для пользователей, а, следовательно…. Ну вы сами поняли.

Прикрепленное изображение


Итак, первый этап пройден. Если ваш проект обладает вышеперечисленными качествами, то у вас просто шикарный фундамент и, скорее всего, ваш сервис понравится поисковым системам. А это уже шаг вперёд.

Шаг номер два. Это, конечно же, добавление проекта в поисковые системы. И также не забываем про то, что нужно загрузить карту сайта на такие сервисы как «Яндекс.Вебмастер» и «Google Вебмастер» – это в разы ускорит индексирование вашего проекта.

И теперь перед нами стоит задача – обратить внимание поисковых систем на наш сервис с идеально построенным фундаментом. Как же это сделать? Конечно же, при помощи закупки ссылок. А как же насчёт прогона по каталогам? – Бросьте. Простая трата времени. Эти линкопомойки, стоящие в пакете «премиум» на каком-нибудь сервисе прогона по каталогом уже выходят из моды. Да ещё и деньги потратите немалые. Лучше вложить их во что-то стоящее, правильно?

Итак, так какие же ссылки закупать? «Вечные» или «невечные»? Возможно, у не пресвященных людей сейчас крутится такой порос «Чем они отличаются»? Всё очень просто – вечные ссылки, это те, за которые вы платите один раз и ссылка размещается навечно, до тех пор, пока донор не «рухнет». А, следовательно, за невечные ссылки вы будете платить за каждый день, но копейки. И в любой момент вы можете перестать платить, и ваша ссылка исчезнет.

Так что же лучше, вечные ссылки или арендованные? Лично я больше склоняюсь к аренде ссылок. Почему? Напомню, что наша цель – лишь обратить внимание поисковых систем на наш ресурс, а пока он для них «в тени». Так зачем же их покупать и тратить в два раза больше денег, если можно добиться того же результата и неплохо сэкономить?

Итак, представим, что у нас есть некий молодой проект, с хорошо сформулированным «фундаментом». Как же обратить на него внимание поисковых систем? Для этого вспомним алгоритм действия поисковых систем:

В интернете сейчас существует огромное количество порталов, блогов, форумов. И все они уже имеют какой-то некий авторитет для поисковиков. То есть поисковики доверяют им. Они будут индексировать любую новую информацию моментально. А когда поисковой робот видит, что этот авторитетный для него сервис ссылается на другой сайт, то поисковик обязательно перейдёт по этой ссылке и будет индексировать и добавлять в свои базы новую для себя информацию.

А теперь представьте, что эта ссылка с популярного проекта ведёт на ваш маленький новенький сайтик. Поисковику он будет в новинку, и поэтому он обязательно проиндексирует всё, что будет попадаться у него на пути. Вот поэтому то и стоит делать хорошую навигацию.

Представляем дальше: всё, поисковой робот посетил наш ресурс, и через какое-то время проиндексированная информация появилась в выдаче. Этого-то мы и добивались – поисковые системы о нас узнали. В итоге прошло где-то 7 дней и на аренду ссылки мы потратили 5-10 рублей. Дальше она нам не нужна – отказываемся её оплачивать, ссылка убирается. Итог – быстрое попадание в поисковые системы и сэкономленные средства.

Прикрепленное изображение


Но и тут есть свои «подводные камни». Видилети, ваш проект будет постоянно обновляться, и на каждую новую страницу надо будет покупать ссылку, чтобы она быстро попадала в поиск – стабильность в этом деле не помешает. Но если мы постоянно будем, то арендовать, то отказываться от аренды ссылки в краткие сроки, поисковики это зачтут, как «мигание ссылок» и на ваш проект будут смотреть неадекватно. Чтобы этого не произошло, ссылки вы можете убирать месяца через 3-4. Но и также я не говорю отказываться от покупок вечных ссылок. Проекту всё равно придётся рано или поздно, а чем быстрее – тем лучше, наращивать ссылочную массу. Это, как закрепление денежной валюты золотом – только это закрепление происходит в ТОПе и делает ваш проект конкурентоспособным.

Лучше всего выработать свою схему покупок ссылок. То есть, например, на определённые страницы вы будете покупать вечные ссылки, а на все остальные будете арендовать по 1-3 месяца.

Дам вам подсказку, как купить меньше ссылок, но получить больший результат. Вспомните про навигацию. Если у вас одна статья ссылается на похожие тематичные другие статьи, то вы запросто можете поставить на них ссылки прямо из публикации. Поисковые машины, перейдя со стороннего ресурса, будут индексировать вашу публикацию. В ней они наткнуться на другие записи. Поисковой паук обязательно проползёт по всем этим ссылкам и таким образом у вас будет уже не одна проиндексированная публикация, а несколько – и всего за одну ссылку.

Так что мой вам ответ – совмещайте!

А где же можно успешно купить или арендовать ссылки на отфильтрованных по качеству проектах? – Я рекомендую вам сервис Rookee. На сегодняшний день с Rookee сотрудничают 9 бирж – а это 1 632 440 сайтов.

На этом я хочу закончить свою конкурсную статью. Надеюсь, из того, что я рассказал, вы узнали для себя много нового, и обязательно будете создавать успешные проекты, а не очередные фэйки.

Удачи!
Владимир Миронов.

Спонсор конкурса SeoHammer.ru - продвинутая система автоматического продвижения, с уникальным анализатором качества ссылок
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Aman_sf
Aman_sf
сообщение 27.1.2013, 13:56; Ответить: Aman_sf
Сообщение #2


это в разы ускорит индексирование вашего проекта.


Если добавить ссылки на сайт без добавлении Адрул всегда сайт быстрее индексируется. Проверял на сателитах конечно, но сайты добавленые в адуурл висели на "скоро про индексируем месяцами", так что это спорный момент.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
shaddad_mw
shaddad_mw
Topic Starter сообщение 27.1.2013, 16:02; Ответить: shaddad_mw
Сообщение #3


Aman, смысл не в том, чтобы добавить сайт в адрул, а чтобы с помощью него загрузить карту сайта - это действительно помогает новым публикациям индексироваться немного быстрее.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
narolskay
narolskay
сообщение 27.1.2013, 16:45; Ответить: narolskay
Сообщение #4


Согласна с автором статьи, все надо делать по порядку: сначала работа над внутренней частью, а уже потом, когда статьи начнут хорошо индексироваться, то начинать внешнюю.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
airman
airman
сообщение 27.1.2013, 19:51; Ответить: airman
Сообщение #5


(Владимир)
если проект действительно стоящий, а не очередной скучный ресурс, где обсуждаются одни и те же вопросы, то он сам поднимется на ноги.

не согласен, сам конечно может выстрелить, но это будет один на миллион, все же какие -то действия по продвижению придется предпринимать.

(Владимир)
Дальше она нам не нужна – отказываемся её оплачивать, ссылка убирается

а как же быть с ссылочным весом, который передавала ссылка? Он же тоже теряется когда вы снимаете ссылку. Люди же покупают чаще всего ссылки не для индексации, а именно для получения на сайт ссылочного веса в количестве, достаточном для попадания сайта в топ.


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
shaddad_mw
shaddad_mw
Topic Starter сообщение 27.1.2013, 20:05; Ответить: shaddad_mw
Сообщение #6


(Владимир)
Дальше она нам не нужна – отказываемся её оплачивать, ссылка убирается

а как же быть с ссылочным весом, который передавала ссылка? Он же тоже теряется когда вы снимаете ссылку. Люди же покупают чаще всего ссылки не для индексации, а именно для получения на сайт ссылочного веса в количестве, достаточном для попадания сайта в топ.

Об этом я чуть ниже сказал :)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
prohor_rs
prohor_rs
сообщение 28.1.2013, 11:05; Ответить: prohor_rs
Сообщение #7


я отдаю предпочтение вечным ссылкам. Да, дорого, но зато один раз заплатил и все. Правда некоторые сайты прекращают свое существование, и поэтому часть ссылок и денег теряется :(
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
narolskay
narolskay
сообщение 29.1.2013, 17:05; Ответить: narolskay
Сообщение #8


В таком случае проверяем сайт не только на схожесть тематики, но и на возраст, траст, посещаемость и т.д. Скорее всего такой донор долго будет жить.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Miesmies
Miesmies
сообщение 24.2.2013, 23:24; Ответить: Miesmies
Сообщение #9


(narolskay)
В таком случае проверяем сайт не только на схожесть тематики, но и на возраст, траст, посещаемость и т.д. Скорее всего такой донор долго будет жить.

Такой - какой? Долго существующий и трастовый? Возможно.

Я недавно делала чистку своих закладок. Процентов 30-40 сайтов банально не существуют, хотя закладки я делала, максимум, года два-три назад. Не работают сайты хорошие и полезные, но на момент добавления в закладки - относительно новые. Впрочем, несколько старых проектов тоже вылетело. Так что потери, как ни крути, будут. А понятия "вечности" в Интернете относительное. :D

ТС, а почему Вы думаете, что Яндекс популярнее Гугля? По-моему, последний как раз набирает обороты в России.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
airman
airman
сообщение 25.2.2013, 12:00; Ответить: airman
Сообщение #10


(Miesmies)
Так что потери, как ни крути, будут. А понятия "вечности" в Интернете относительное.

есть такое дело, часть бюджета увы теряется, причем ни когда не угадаешь какой сайт проживет долго а какой нет. Откровенные ГС конечно же видно, но речь не про них.


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
2 страниц V   1 2 >
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Горячая тема (нет новых ответов) Вечные ссылки с 300+ СДЛов, тиц до 750, ЯКи, DMOZ, от 1$/ссылка
вечные ссылки
258 SeoUaSales 128400 Вчера, 23:39
автор: FantAlexis
Открытая тема (нет новых ответов) Куплю ссылки тематика steam игры eng
0 c4p1t4l15t 526 26.3.2024, 21:57
автор: c4p1t4l15t
Открытая тема (нет новых ответов) SEO Линк Билдинг под Бурж | Вечные ссылки США, Европа и Мир с Гарантией
18 Needmylink1 6539 25.3.2024, 20:51
автор: Needmylink1
Открытая тема (нет новых ответов) Покупаем рекламу на ваших площадка для 2х интернет сервисов
Покупаем статьи для фотохостинга и мониторинга сайтов.
1 AndrePro 997 25.3.2024, 13:46
автор: Wilkinson
Открытая тема (нет новых ответов) Нужны ссылки с adult сайтов
3 TABAK 8035 25.3.2024, 13:44
автор: Wilkinson


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 20:48
Дизайн