X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

Открыть тему
Тема закрыта
> Совместимость ноутбучных Wi-Fi адаптеров
k0ttee
k0ttee
Topic Starter сообщение 1.3.2015, 22:22; Ответить: k0ttee
Сообщение #1


Очередное рабство блин...

Искал себе замену не работающего в макоси ноутбучного wi-fi адаптера, да наткнулся на любопытные описания.
Человек продает недорогую карточку совсем за копейки (100р). И вот...
Прикрепленный файл  300.png ( 24,89 килобайт ) Кол-во скачиваний: 4493

Кроме экономии вы получаете от продавца список совместимости (который стоит перепроверить), чтобы не купить кирпич и не сыпать проклятья на его голову.
Вот что написано к варианту за 300р.
Прикрепленный файл  100.png ( 48,11 килобайт ) Кол-во скачиваний: 4493


Так что если вы губу раскотали для замены в ноутбуке адаптера на "более резвый" (чтоб пропускная способность взлетела с 75 до 300 или даже 1300 Мбит/c) и сам Wi-Fi работал на самом современном стандарте (переход с 2.4 на 5 Ггц)... Проверьте сначала совместимость оборудования!!!

Мда... Я в шоке!!!

Мало того, что новые материнские платы идут с UEFI (чтоб привязать вас за писюн к предустановленной ОС). Переключение на Legacy помогает, если оно есть.
Так теперь и Wi-Fi в рабство попал! Плюс тут найдут разве что "чуваки в курсе" выкупающие себе подешевле "не подошедшие" железки у населения.

Ну а я заказал себе у китайцев AR5B195 (ar9285) = модель (чип) за недорого. На руси его хрен найдешь или полтора косаря, в китайке за $5.99 по акции.
Прикрепленный файл  Снимок экрана 2015-03-01 в 21.17.36.png ( 42,7 килобайт ) Кол-во скачиваний: 4493

Важно! Кроме название адаптера, надо еще смотреть на каком чипе он сделан. Бывает так, что магазин шлепает удивительно кривое описание - или про чип наврет или не укажет его. Если китайцы пришлют мне "не на том чипе" - буду морочиться с возвратом денег и отжиманием у китайца товара (способ описывался недавно на нашем форуме).

Вообще на авито можно взять за 500р выкрученный из макбука родной Broadcom, но... В обычном ноуте он работать не будет. Даже AirPort Extreme есть за 1200р, но там даже разьем не такой как в PC'шный ноутах.

В общем, мне "очень весело". :laugh: Скоро "веселее станет всем" - производители ноутбуков гарантируют, а я предупреждаю. :beach:


--------------------
Задонь кибер-коту на крипто-вискас
btc: 3Hq7X9CosVftRFPqWis1Dkk5MdtM1u6jj9
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Chief_mw
Chief_mw
сообщение 1.3.2015, 22:59; Ответить: Chief_mw
Сообщение #2


А что вайфай "свисток" не помогает? Делов-то - воткнул в USB, поставил дрова и никаких изворотов с совместимостью.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
k0ttee
k0ttee
Topic Starter сообщение 2.3.2015, 0:10; Ответить: k0ttee
Сообщение #3


свисток

Свисток занимает usb-порт, свисток торчит, да и вообще - коль есть в ноутбуке слот в него и надо ставить. Мобильный модем на даче летом торчит из корпуса, а чтоб еще зимой вафля торчала - ну нафиг.
поставил дрова

У меня макось и кексты (kext = kernel extensions) вместо дров. С яблоком работает отнюдь не любая железка, а скоро производители устроят и винда-пользователем похожие грабли.

Пока пользуюсь проводами - два метра Lan и роутер в сторонке от меня, либо ведроид usb-tethering'ом занимается. Вообще лучше гигабитного провода пока ничего не сделали - лучшее оно по проводам, но мне приходится по воздуху.


--------------------
Задонь кибер-коту на крипто-вискас
btc: 3Hq7X9CosVftRFPqWis1Dkk5MdtM1u6jj9
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Aman_sf
Aman_sf
сообщение 2.3.2015, 11:53; Ответить: Aman_sf
Сообщение #4


Надо тему по теме называть, а то кто-то будет искать, а с таким заголовком не найдет.

Встречался с этим, для стационара подбирал картридеры, там такая же лажа была. Некоторые не работают, я сам не изучил, менеджер 1 со всего супермаркета разбирался, его позвали и настроили.

Замечание модератора:
Эта тема была закрыта автоматически ввиду отсутствия активности в ней на протяжении 100+ дней.
Если Вы считаете ее актуальной и хотите оставить сообщение, то воспользуйтесь кнопкой
или обратитесь к любому из модераторов.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Открытая тема (нет новых ответов) Продам тест на сексуальную совместимость и притягательность
0 Tutich 1917 20.1.2017, 15:21
автор: Tutich
Открытая тема (нет новых ответов) хелп!Как поменять совместимость в проге
0 vlartoga 2903 28.2.2013, 7:49
автор: -vlartoga-


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 5:59
Дизайн