X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >
Открыть тему
Тема закрыта
> Состояние Дзен
Chief_mw
Chief_mw
Topic Starter сообщение 20.2.2019, 0:38; Ответить: Chief_mw
Сообщение #1


Не хотелось бы начинать пост банально, как в американских фильмах, например, так: «Мне 50 и я алкоголик инвестор…», но начало как-то не складывается.
И всё же я хотел бы поговорить о таком явлении, как Яндекс Дзен и даже попросить немного вашей помощи, уважаемые форумчане.

Где-то тут, на форуме, было, как мне кажется, сообщение об этом событии на Яндексе, но почему-то никого оно особо не заинтересовало, а между тем Яндекс Дзен - это интересное направление и в плане SEO, и в плане заработка, не лишенное, конечно, недостатков, но и перспективное в то же время.

Легко понять, что я веду блоги (оба в подписи, если что), но, если раньше писал много и часто и, в основном, на компьютерную тематику, поскольку работаю в IT, то со временем фломастеры на вкус меняются и меня увлекли инвестиции.

Настоящие, на фондовом рынке, то есть акции и облигации, а не псевдо… Инвестирую пока только в российский рынок и классически – вкладываю исключительно деньги, которые «не нужны», реинвестирую дивиденды, поток которых только растет при увеличении количества акций.

Из каких акций состоит портфель можно увидеть в блоге инвестора. За три года я ничего не потерял, а только увеличил свой небольшой пока капитал и очень жалею, что не начал инвестировать гораздо раньше. Но вам советую. Чем раньше начнете, тем менее будете зависеть от пенсионных страданий потом.

Впрочем, к советам в наше время мало кто прислушивается. Просто помните, что вы об этом слышали.
Что касается блога об инвестициях… Как-то не пошло у меня там с трафиком. Тема сложная, а стилем изложения, да и качеством материала я и сам недоволен. Исписался, наверное. Просто веду дневник, общаюсь с теми, кто заглянет «на огонёк», никак не продвигаю фактически.

Но трафика, честно говоря, хочется, как и комментариев, чтобы понять в каком направлении двигаться, что развивать. Ежемесячные отчёты инвестора, вы не поверите, скучны и однообразны.
Обратил внимание на Яндекс Дзен. Там и аудитория, и ссылки, что лишними не бывают никогда, и деньги...

Ну, как деньги… Дзен заполонили «школьники» со своими надерганными текстами, бессмыслицей, «желтыми» новостями. Их нещадно банят, но число желающих заработать не убывает.
Смысл в том, что канал в Яндекс Дзен можно достаточно легко монетизировать рекламой от Яндекса или прямой договоренностью с рекламодателями. Раньше, видимо, достичь порога монетизации было проще, а теперь, по Правилам, нужно набрать семь тысяч дочитываний публикаций за неделю или больше. Дочитывание – это когда ваш пост посетитель прочел в течение не менее 40 секунд.

Есть статистика, всё считается. Бывает, что за неделю выйти на монетизацию не получается. Приходится писать много. «Мин» там тоже хватает – банят за кликбейт, за нарушения, за накрутки.
Но есть и «плюшки». Посмотрите сколько показов у молодого канала:

Прикрепленное изображение


Ну где на молодом блоге можно получить тысячи просмотров бесплатно практически сразу? И это ещё мало. Раскрученные каналы получают сотни тысяч посетителей. Вот и перспектива. У меня, кстати, подрос трафик на блоге, как только я начал вести свой канал.

Ставил смело ссылки по делу, хотя потом прочел где-то, что на начальном этапе так делать не рекомендуется.

Что самое интересное – это то, что статьи канала, на мой взгляд, гораздо интереснее того, что я пишу в блоге. Есть какая-то ответственность что ли. Не хочется, чтобы канал пропал, ведь жалко будет труда – пропадет весь контент, если забанят. Тоже минус в сравнении со своим блогом – там всё твоё навсегда.

У меня просьба к форумчанам. Если не трудно – подпишитесь на канал. Подписчики на Дзене ценятся. Походите, если будет интересно, почитайте про инвестиции. Комментариям и «лайкам» (без фанатизма, конечно) тоже буду рад.

Что взамен? Разовьётся канал – с меня ссылка. Настроен я, вроде бы как, серьёзно.
Ещё готов тут ответить на вопросы про Яндекс Дзен, если таковые будут. Есть немного опыта
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Cognitive Disson...
Cognitive Disson...
сообщение 20.2.2019, 1:29; Ответить: Cognitive Dissonance
Сообщение #2


1. Как долго живёт Яндекс Дзен?
2. Будете у себя на блоге делать инструкции как начать инвестировать и с чего?
3. За что баны? Неужели такая недемократичная площадка?

В целом я заинтересован. С удовольствием подпишусь и даже буду проявлять активность в вашем блоге: комментарии, вопросы и так далее.Но хотелось бы в первую очередь видеть там обучающие уроки как инвестировать. Где регистрироваться. А не просто "Я вложил в акции Сбербанка, профит за 1 год - 16%".

Я бы инвестировал.

P.S.В соседней ветке вы негативно высказались касательно моей темы. Если вдруг интерес возобновится - можете задать прямо в теме все ваши вопросы, спорные моменты, что смущает и что непонятно и т.д. - TRON | Пассивный доход и инвестиции в мире гэмблинга
С радостью отвечу. Занявшись этой темой вы свои вложения удвоите на много быстрее, чем в акциях любой Российской компании.

Добавлено спустя 4 минуты 19 секунд:
UPD: Читаю тему: Дивиденды российских компаний в 2019 году.

" Доходность в среднем составит 7%, что сопоставимо с депозитом в банке"

Сразу же интерес пропал :)

Добавлено спустя 3 минуты 37 секунд:
Читаю дальше "Сургутнефтегаз" - 14%. Уже веселее :)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
prohojy_rs
prohojy_rs
сообщение 20.2.2019, 1:32; Ответить: prohojy_rs
Сообщение #3


Подписался. Темой Дзена давно интересовался, летом едва не поддался порыву создать канал, но одумался и занялся блогом.
(Chief)
Что самое интересное – это то, что статьи канала, на мой взгляд, гораздо интереснее того, что я пишу в блоге.

Вот понял, что как раз так, от души, не смогу в чужую корзину свои яйца складывать. Порожняк по-быструхе сварганить, чтобы трафу халявного налилось - это да. Но и на то времени жалко. Сейчас инфопродукт создаю, может, и займусь. Как там, такое прокатит - реклама личного продукта?


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Chief_mw
Chief_mw
Topic Starter сообщение 20.2.2019, 1:43; Ответить: Chief_mw
Сообщение #4


Cognitive Dissonance, что значит вопрос про долгожительство Дзена? Когда появился? В 2017 году. Совсем недавно. Сейчас он постоянно совершенствуется.
Инструкции о том, как инвестировать, с чего начать будут, конечно. А банят за нарушения. Очень строго с авторскими правами (ссылка обязательна), пресекаются "желтые" заголовки (кликбейт), никакого воровства контента.
Сейчас тему "окучивают" как я их называю "школьники" - полно таких в рунете, кому хоть на чём быстрее срубить "бабла". Вот от таких и чистят периодически Дзен. Ценится только авторский, уникальный, толковый контент.
Спасибо за ваш интерес к теме.
Что касается поскриптума, то, простите меня за резкое неприятие той темы, но я действительно не приемлю такой вид заработка как инвестиции. Заработок - да, но не инвестиции. И всё же извиняюсь,конечно, за реакцию на пост.

Добавлено спустя 3 минуты 58 секунд:
(prohojy_rs)
Как там, такое прокатит - реклама личного продукта?

Конечно прокатит. Единственное замечание - сначала канал надо раскрутить. Там и показов тысячи будут только после первых трех публикаций, а дальше лучше писать регулярно, т.е. часто. Если есть идеи, то канал воспрянет очень быстро. Но риски есть - написал выше
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
avtologos
avtologos
сообщение 20.2.2019, 1:43; Ответить: avtologos
Сообщение #5


:goodpost: Подписался. Желаю успеха в развитии канала! :friends:
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Cognitive Disson...
Cognitive Disson...
сообщение 20.2.2019, 2:20; Ответить: Cognitive Dissonance
Сообщение #6


(Chief)
Когда появился?


Именно это имел ввиду.

(Chief)
Простите меня за резкое неприятие той темы.


Не стоит извиняться. В интернете столько сомнительных видов заработка и мошенничества, что нередко что-то стоящее можно спутать со шлаком. Не проблема.

(Chief)
Заработок - да, но не инвестиции.


Честно говоря не вижу на столько кардинальных отличий, чтобы понятие "инвестирование" потеряло свой смысл. Но разница всё таки есть. Соглашусь.
Вы писали, что инвестируете "То что не жалко потерять". Всё таки приглянитесь к теме. В ней 7% можно сделать за 2 дня. Это лучше, чем 7% за год.
Начните с малого. И возможно это станет вашим новым источником дохода. Учитывая то, что процент можно снимать каждые два дня и выводить прямо на карту. Год ждать не нужно.

В остальном - без обид :friends:
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
airman
airman
сообщение 20.2.2019, 11:43; Ответить: airman
Сообщение #7


Chief, подписался, сам почти созрел для подобного рода инвестиции. Уже давно думаю над этим, инвестиции в квартиры немного меня разочаровали - проблем много, профита не очень...

Будет время - почитаю ваш блог, хотя раньше когда то заглядывал уже на него)


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Платон Щукин
Платон Щукин
сообщение 20.2.2019, 15:38; Ответить: Платон Щукин
Сообщение #8


(Chief)
Подписчики на Дзене ценятся.

Не понятно только чем?) Есть чуть больше 100 подписчика, проку с них не вижу.
Хотя Дзен у меня больше для заметок) Так что бы мысль не потерялась
Или просто импульсивная затея)


--------------------
Что вижу - О ТОМ ПОЮ ❄❄❄ Instagram - ПРОКАЧКА
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Chief_mw
Chief_mw
Topic Starter сообщение 20.2.2019, 15:50; Ответить: Chief_mw
Сообщение #9


(Платон Щукин)
(Chief)
Подписчики на Дзене ценятся.

Не понятно только чем?) Есть чуть больше 100 подписчика, проку с них не вижу.

Для кармы. Периодическое её увеличение даёт бонусные баллы, на них можно увеличить показы
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Платон Щукин
Платон Щукин
сообщение 20.2.2019, 16:52; Ответить: Платон Щукин
Сообщение #10


(Chief)
Для кармы.

Понятно) Спасибо за разъяснение)
Не особо врубался во все фишки Дзена, не стараюсь чего то там достигать)
Но на всякий случай теперь буду знать))


--------------------
Что вижу - О ТОМ ПОЮ ❄❄❄ Instagram - ПРОКАЧКА
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
2 страниц V   1 2 >
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Горячая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлыСостояние после ампутации - нужна помощь
благотворительный топик
46 vitvirtual 5559 12.3.2024, 21:52
автор: Гиппопотам
Открытая тема (нет новых ответов) BuxarVideoUploader - Автоматическое скачивание и загрузка видео из любых/ на любые видео хостинги (YouTube, TikTok, Instagram, Facebook, Яндекс Дзен, Вконтакте, Одноклассники, Rutube, Dailymotion, d.tube, Telegram и т.д.
0 BuxarNET 1194 19.7.2023, 5:58
автор: BuxarNET
Открытая тема (нет новых ответов) Требуется копирайтер под Дзен
Размер статей 1-1.5к знаков.
5 GigArt 4090 15.6.2021, 21:49
автор: Vaghololi
Открытая тема (нет новых ответов) Продаю автопостер в Яндекс Дзен
Автоматический постинг в неограниченное количество аккаунтов
5 dozor2 4920 8.5.2021, 13:43
автор: EvilGomel
Открытая тема (нет новых ответов) Куплю каналы Яндекс.Дзен
3 Mistic 1088 22.3.2021, 19:40
автор: pishu-text


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 20:03
Дизайн