X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >
Открыть тему
Тема закрыта
> Ошибка Windows "Состояние 0xc000000e"
k0ttee
k0ttee
Topic Starter сообщение 27.5.2016, 9:41; Ответить: k0ttee
Сообщение #1


Если Windows не грузится и пишет состояние 0xc000000e, это буквально говорит: сбой меню загрузки, поскольку требуемое устройство недоступно

В большинстве случаев, винда оживляется починкой загрузочного сектора. Хотя, проблему можно даже не решать. ;)

Не решать:

Берем загрузочную флешку / болванку (с каким-нибудь линуксом, где есть загрузчик GRUB) и грузимся с нее... В меню загрузки выбираем винду и она запустится.
Отстой в том, что флешку / болванку придется постоянно держать на борту (для ноутбуков - неудобно, на десктопе - подумаешь занят один USB).

У меня в столе лежит старая флешка, на которой загрузчик CLOVER (грузит любые ОС, в том числе Mac OS X). Вы можете завести что-нибудь с маленьким линуксом.

Решать:

Скорее всего, сдох загрузочный сектор. Чинится он элементарно: загружаемся с установочного диска, выбираем консоль восстановления, набираем help и читаем что можно делать.
Может быть в новых виндах изменились команды, но их точно можно найти в хелпе.

bootrec /fixmbr
bootrec /fixboot


Восстановление можно и мышкой сделать, однако... внимательно читайте перед тем как делать, чтобы вместо восстановления не переставить систему.

Еще - могла слететь буква диска. Это веселее, но маловероятно ;)


--------------------
Задонь кибер-коту на крипто-вискас
btc: 3Hq7X9CosVftRFPqWis1Dkk5MdtM1u6jj9
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
airman
airman
сообщение 27.5.2016, 11:09; Ответить: airman
Сообщение #2


Надо тоже завести себе такой загрузчик на всякий пожарный, k0ttee, поделишься? :)


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Diablero
Diablero
сообщение 27.5.2016, 12:00; Ответить: Diablero
Сообщение #3


Могу ошибаться, но из моего опыта - подобные проблемы возникают чаще всего тогда, когда винт начинает сыпаться. Потому я не уверен в том, что уместно воткнуть флешку, сложить руки, и ждать когда в один прекрасный момент вся важная информация навернется.

Мой выбор в таких случаях - протестировать винт, если действительно велика вероятность того, что он скоро выйдет из строя - то привести в чувство и выставить на продажу, честно указав на имеющиеся проблемы. Опять таки из опыта - винт обычно покупают. Кому и зачем нужен - особо не волновался, главное что (а) у меня надежное устройство на гарантии (б) я никого не обманул избавляясь от ненужного устройства (в) дома не валяется хлам.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
k0ttee
k0ttee
Topic Starter сообщение 27.5.2016, 12:34; Ответить: k0ttee
Сообщение #4


поделишься?

Если маков нету, тогда CLOVER погоды не сделает... Хватит и любого линукса.

Damn Small Linux (чертовски маленький линукс) весит 52 мегабайта.
http://ftp.heanet.ie/mirrors/damnsmalllinux.org/current/dsl-4.4.10.iso


--------------------
Задонь кибер-коту на крипто-вискас
btc: 3Hq7X9CosVftRFPqWis1Dkk5MdtM1u6jj9
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
airman
airman
сообщение 27.5.2016, 16:21; Ответить: airman
Сообщение #5


(Diablero)
подобные проблемы возникают чаще всего тогда, когда винт начинает сыпаться.

это понятно, но запустить же винду удобнее, что бы слить все важную инфу, чем отцеплять хард и втыкать его в другой комп.


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Diablero
Diablero
сообщение 27.5.2016, 17:21; Ответить: Diablero
Сообщение #6


Вопрос удобства интересный. У меня в таких случаях упор на надежность решения, т.е. мне кажется лучше копировать данные со старого, запустив систему с нового, дабы в процессе копирования снова не завалилась система. Хотя это уже выбор каждого. Кстати, насколько распространено хранение всех важных данных в облаке у форумчан? Как вы храните важные данные на случай "ухода" основного носителя? Я в последнее время много всего на яндексовском диске храню. В качестве большого архивного хранилища планирую купить на 1 ТБ внешний винт, но все как-то руки не доходят... И еще интересно - на обычном облаке бесплатном информация дублируется на нескольких носителях или хранится в единственном экземпляре и в случае выхода из строя носителя будет утеряна безвозвратно?)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
airman
airman
сообщение 27.5.2016, 19:32; Ответить: airman
Сообщение #7


у меня дублируется на внешний терабайтник + на ДВД периодически пишу.


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Diablero
Diablero
сообщение 3.6.2016, 23:35; Ответить: Diablero
Сообщение #8


Все вокруг мудрые, с хранилищами резервными, один я никак не куплю внешний винт чтобы все полезное складировать... надо исправляться :wacko:
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
k0ttee
k0ttee
Topic Starter сообщение 5.6.2016, 14:36; Ответить: k0ttee
Сообщение #9


я никак не куплю внешний винт чтобы все полезное складировать... надо исправляться

Для настольного компа аккуратнее и дешевле взять внутренний - сунуть в системный блок и порядок. Ноутбуку - скорее подойдет внешний.

Если денег сейчас нету - смотрите на то, что есть под рукой. Наверняка есть подходящие носители для резервных копий.

У меня какой-то overdid (перебор) в этом плане:
1.) SD-карта оставшаяся от смартфона (32GB на постоянном жительстве в ноуте)
2.) Старая флешка (2GB несет загрузчик, стартер заводит любые компы)
3.) USB-модем, а в нем флешка от позапрошлого смарта (4GB несут небольшой линукс)
4.) Внешний жесткий, немного устаревший USB2.0 но делающий свое дело
5.) Запасной диск, лежит в столе... тупо лежит в столе

Прикрепленный файл  IMG_0944.JPG ( 204,96 килобайт ) Кол-во скачиваний: 2443


--------------------
Задонь кибер-коту на крипто-вискас
btc: 3Hq7X9CosVftRFPqWis1Dkk5MdtM1u6jj9
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
sc2r2bey
sc2r2bey
сообщение 5.6.2016, 15:00; Ответить: sc2r2bey
Сообщение #10


есть полезный загрузочный дистрибутив Hiren’s BootCD 15.2, там даже можно загрузиться с хрюши, а в ней установлено масса полезных утилит, в том числе можно восстановить и загрузочную запись, и протестировать диск и при желании восстановить, утилитой Victoria.


--------------------
Заметки о разработке и не только
программирую web и для we
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
2 страниц V   1 2 >
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Открытая тема (нет новых ответов) Требуется помощь по сайту на "ВордПресс"
Закрылся доступ в панель администратора
12 Tia2 1533 25.3.2024, 6:54
автор: Skyworker
Открытая тема (нет новых ответов) ✅ sms.chekons.com - ⭐ Сервис для получения SMS на реальные номера USA "Non-VoIP, безлим SMS, API" ⭐
Сервис для получения SMS на реальные номера USA
10 Chekon 3582 24.3.2024, 14:15
автор: Chekon
Открытая тема (нет новых ответов) ⭐⭐⭐ Google Voice | Gmail - OLD аккаунты "SMS и звонки" ⭐⭐⭐
12 Chekon 3818 24.3.2024, 13:56
автор: Chekon
Опрос (нет новых голосов) Опрос: Результаты в упражнении "Жим лёжа" у вэбмастеров
35 Room 4464 13.3.2024, 13:10
автор: Room
Горячая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлыСостояние после ампутации - нужна помощь
благотворительный топик
46 vitvirtual 5560 12.3.2024, 21:52
автор: Гиппопотам


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 9:56
Дизайн