X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

Открыть тему
Тема закрыта
> Социальный блог на WordPress без использования BuddyPress.
antotoz
antotoz
Topic Starter сообщение 13.5.2012, 23:43; Ответить: antotoz
Сообщение #1


Социальный блог на WordPress без использования BuddyPress.
Планирую сделать блог о рукоделии (handmade) на вордпрессе с социальными функциями.
Я знаю о плагине BuddyPress, однако решил обойтись без него, потому что собираюсь использовать обычный wordpress, готовые плагины и те плагины, которые я сам напишу для реализации своей идеи.

Заходя на блог пользователь будет видеть и иметь возможность:
-список авторов (пользователей) блога, которые могут писать статьи о рукоделии;
-будет обычный список постов (записей) о рукоделии и отдельные посты о магазинах;
-профиль автора, в котором указано кто у него в друзьях, лента активности друзей и список избранных (понравившихся) записей (постов);
-возможность зарегистрироваться как автор, добавлять других авторов в друзья, писать личные сообщения;
-поиск по магазинам товаров для рукоделия и статьям о рукоделии;
-список событий (event) мастер-классов по рукоделию с кнопками "пойду, возможно пойду";
-пометка понравившихся записей как "избранные/добавить в избранное/понравилось";

Я тут свои мысли по реализации написал ниже, подскажите, как реализовать задуманное.
Посоветуйте ещё что-нибудь для социализации блога и для удержания на нё посителей.
Уровень моих знаний: моё хобби программирование, настроил LAMP и WordPress на домашнем компьютере, есть опыт написания несложных плагинов для WordPress.

-(СДЕЛАНО, используется User Messages) WordPress-плагины для организации системы личных сообщений
Чтобы удерживать пользователей на блоге потребуется система личных сообщений.
User Messages (возникла проблема "в личных сообщениях русские буквы отображаются знаками вопроса", проблема решена мной путём входа в phpmyadmin, таблица wp_um_message, ссылка "структура", в полях "subject, content, recipient_ids" значение колонки "сравнение" установлено в "utf8_general_ci").
Private Messages For WordPress (только заметил 1 глюк, если автор меняет свое отображаемое имя, то у всех пользователей кому он отправлял сообщения, в истории исчезает его имя.)

-(НЕ СДЕЛАНО) поиск отдельно по записям магазинов и статьям о рукоделии. в форме поиска должны быть "поле для ввода строки для поиска, два чекбокса "магазины" и "статьи".
Если запись (пост) является записью о магазине (название магазина, адрес, часы работы, что можно купить для рукоделия), то этой записи присваивается метка "магазин".
Если запись (пост) является записью о рукоделии (например "изучаем что такое Филигрань"), то этой записи присваивается метка "статья".
Если пользователю нужно найти магазины, в которых можно купить товары для филиграни, то пользователь в поле ввода строки для поиска вводит слово "филигрань" и ставит чекбокс (флажок) "магазины", жмёт кнопку поиск и ему выдаётся список всех записей (постов), которые помечены двумя метками (тегами): филигрань и магазин. Даже если пост помечен тремя метками "филигрань", "магазин", "пластилин", то этот пост тоже будет в выдаче поиска.

-(НЕ СДЕЛАНО) добавление пользователей в друзья.
Тоже для удерживания пользователей на блоге.
В профиле пользователя будет показана лента активности друзей, к примеру: твой друг откомментировал какую-нибудь запись, твой друг добавил кого-то в друзья, твой друг примет участие в событии (мастер-классе).

-(НЕ СДЕЛАНО)создание особых записей (постов), которые бы были как события (event) вконтакте, чтобы можно было видеть дату и время начала/окончания события и нажать одну из кнопок "пойду, возможно пойду" и пользователь блога отображался бы в каком-нибудь списке что он пойдёт на это событие.
И чтобы в этом списке твои друзья по блогу отображались первыми (тоже как вконтакте)
Посколько событие это будет запись (пост), то будет и комментирование этого поста, что очень полезно.
Под событием понимается мастер-класс по рукоделию.
Это тоже для удержания посетителей на блоге, чтобы они приходили на блог и смотрели новые события.

-(НЕ СДЕЛАНО) избранные записи (посты). Смысл в том, что можно понравившуюся запись пометить специальной меткой (нет, не тегом), а именно пользователь помечает интересную запись (пост) меткой "в избранное". И в профиле пользователя будет список понравившихся ему записей.
Заметьте, это не будет проставлением тега для записи.
К примеру, есть плагин, который позволяет голосовать за посты, то есть можно к записи (посту) добавить произвольную информацию, на основе этого плагина я реализую эту идею.

Замечание модератора:
Эта тема была закрыта автоматически ввиду отсутствия активности в ней на протяжении 100+ дней.
Если Вы считаете ее актуальной и хотите оставить сообщение, то воспользуйтесь кнопкой
или обратитесь к любому из модераторов.
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Открытая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлыПродам базу сайтов Wordpress в 16 миллионов доменов! Свежая сборка.
18 Boymaster 10964 Сегодня, 12:04
автор: Omaxis
Открытая тема (нет новых ответов) PROXY-STORE.COM — ipV4 прокси от 42р В МЕСЯЦ с ротацией и без! Лучшая цена на рынке. 200+ стран
21 proxystore 5221 Сегодня, 12:02
автор: proxystore
Открытая тема (нет новых ответов) Большие базы Semrush кейвордов по разным тематикам! Много кейвордов с трафиком и без конкуренции! Volume, KD, CPC
22 Krok 6734 12.4.2024, 5:17
автор: Krok
Открытая тема (нет новых ответов) Нужен кодер, чтобы пофиксить ошибку Wordpress после переноса сайта
0 Alex-777 849 7.4.2024, 18:05
автор: Alex-777
Открытая тема (нет новых ответов) Скрипты и программы на заказ любой сложности. Без предоплаты. Быстро, качественно и недорого!
5 c4p1t4l15t 2509 6.4.2024, 12:51
автор: c4p1t4l15t


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 12:48
Дизайн