X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >
Открыть тему
Тема закрыта
> Смартфон или кнопочный телефон?
Солнышко_rs
Солнышко_rs
Topic Starter сообщение 27.2.2020, 9:51; Ответить: Солнышко_rs
Сообщение #1


Понимаю что время не стоит на месте, но ... мои маленькие в этом году идут в 1 класс, хочу весной купить им телефоны (1 не вариант, двойняшки пока не всегда понимают почему 1 или почему разные модели, не доросли до уникальности, нужно 2 телефона одинаковой модели можно разного цвета).
С мужем разошлись во мнениях: я говорю кнопочный - потеряет, упадет, не сломается и денег не жалко; муж говорит - сенсорный, т.к. кнопочный старый век (но даже с чехлом, с стеклом защитным самый бюджетный выходит со скидками в 8-9 т.р. за 2 шт).
Общалась с друзьями у них в классах обычно парочка часов и у всех сенсорные уже в 1 классе...

Что лучше по вашему мнению и если сенсорный, то какую модель лучше брать, чтобы он через полгода не сдох или не взорвался (начиталась в сети всяких статей и отзывов о телефонах...)

P.S. С прошлого года у обоих выявили астигматизм (один уже носит очки с астигматикой), согласно рекомендациям окулиста нам нельзя компьютеры, планшеты, телефоны (чтобы не играли и не портили зрение) и телевизор по возрасту можно 10 мин в день. Как то без всего этого жили, кроме телевизора конечно, но тут школа начнется в сентябре.
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
airman
airman
сообщение 27.2.2020, 10:16; Ответить: airman
Сообщение #2


Поддержу мужа, они придут в школу, а у всех смартфоны, а они с кнопочными. Можно и смартфон купить не дорогой за 3-4к руб.


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
melrok
melrok
сообщение 27.2.2020, 10:33; Ответить: melrok
Сообщение #3


Не надо не какие телефоны покупать, продаются умные часы причем не дорогие, по ним можно разговаривать а также отслеживать вашего ребенка ( в вашем случаи двоих) Забивается 10 важных номеров куда они могу звонить, Вы можете прослушивать что происходит в радиусе ребенка в скрытом режиме, всегда на руке. Вы всегда видите и можете настроить маршрут по GPS если ребенок сбивается с курса Вы будите в курсе. Кнопка sos. Плюсы очевидны
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
airman
airman
сообщение 27.2.2020, 15:08; Ответить: airman
Сообщение #4


кстати да, забыл про детские часы :smile-thumb-up:


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
prolisk
prolisk
сообщение 27.2.2020, 16:38; Ответить: prolisk
Сообщение #5


(Солнышко_rs)
и у всех сенсорные уже в 1 классе..

племяшка как в садике была уже знала что такой "это же айфон".
И брат с женой долго думали что взять - кнопку или сенсор, взяли дешевый сенсор.
Хотя если со зрением проблемы - возьмите кнопку. Ну и по возможности с другими родителями пообщался, чтобы дети действительно не были "отшельниками" в плане смартфонов.


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Akvamarin_rs
Akvamarin_rs
сообщение 27.2.2020, 19:35; Ответить: Akvamarin_rs
Сообщение #6


Раньше этот вопрос звучал бы немного не так..... Стоит ли вообще покупать ребёнку телефон?


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Солнышко_rs
Солнышко_rs
Topic Starter сообщение 27.2.2020, 22:01; Ответить: Солнышко_rs
Сообщение #7


(birds)
Поддержу мужа, они придут в школу, а у всех смартфоны, а они с кнопочными. Можно и смартфон купить не дорогой за 3-4к руб.

так и получается 8-9 тыс... за 2 телефона, жалко мне будет если разобьют (тут говорит меня душит жаба))))

Добавлено спустя 3 минуты 4 секунды:
(</Pixsel>)
Не надо не какие телефоны покупать, продаются умные часы причем не дорогие, по ним можно разговаривать а также отслеживать вашего ребенка ( в вашем случаи двоих) Забивается 10 важных номеров куда они могу звонить, Вы можете прослушивать что происходит в радиусе ребенка в скрытом режиме, всегда на руке. Вы всегда видите и можете настроить маршрут по GPS если ребенок сбивается с курса Вы будите в курсе. Кнопка sos. Плюсы очевидны

У коллеги у ребенка были часы, носили не долго, на долго заряда не хватает у них, кстати не она одна жаловалась на это.
Ну и насколько я понимаю чтобы были такие часы у ребенка, у мамы должен быть инет на телефоне, а его нет и не будет. Телефон у меня для позвонить! это зона свободная от инета, т.к. мне работе хватает компа и инета с 8 до 17 а потом еще вечерами работаешь за ноутом .... иногда просто балдею когда нет ничего

Добавлено спустя 18 минут 32 секунды:
(Akvamarin_rs)
Раньше этот вопрос звучал бы немного не так..... Стоит ли вообще покупать ребёнку телефон?

стоит... бабушек чтобы забрать из школы нет, школы во дворе тоже нет (надо ехать на троллейбусе), и самое страшное - продленки нет. В итоге дети в 13 ч должны из школы добраться домой и обрадовать маму, что все норм и они дома - без телефона никак - разве что камеру дома поставить, а если раньше из школы отпустят?... в общем сплошной стресс
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Akvamarin_rs
Akvamarin_rs
сообщение 27.2.2020, 22:10; Ответить: Akvamarin_rs
Сообщение #8


стоит

Я имею в виду раньше. Вопроса как такового не было. А если и задумывались, то просто, купить или не купить. А телефон был один- кнопочный!


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
k0ttee
k0ttee
сообщение 28.2.2020, 3:31; Ответить: k0ttee
Сообщение #9


В некоторых школах смартфоны запрещены на уровне устава. Зачем? Чтобы учились, а не дурью маялись. Кнопочные звонилки разрешены.

Но это от конкретной школы зависит. Это как школьная форма - где носят, где нет.

Добавлено спустя 2 часа 36 минут 45 секунд:
Насчёт дешёвых смартфонов...

Некоторые покупают какой-нибудь бюджетник с 1 гигом оперативки, понимают что приложения перезагружаются после сворачивания... И выставляют на барахолку (с чеком, с гарантией, в идеале, возможно даже с чехлом купленным отдельно). Вижу цену Xiaomi Redmi Go по магазинам 4500, а на авито "неделю назад купленный" уже за 3500 (а ведь можно ещё и поторговаться).

Если готовы заморачиваться ради 1000-1500 экономии (за два аппарата это уже 2000-3000) вполне вариант удешевления. :D


--------------------
Задонь кибер-коту на крипто-вискас
btc: 3Hq7X9CosVftRFPqWis1Dkk5MdtM1u6jj9
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Fillies Fog
Fillies Fog
сообщение 28.2.2020, 5:24; Ответить: Fillies Fog
Сообщение #10


Смартфоны и телефоны не нужны детям, ведь потом они этому цену видеть не будут. Да и для 1 класса рановато просто. :)


--------------------
Веб студия молниеносных сайтов Scarab.top
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
2 страниц V   1 2 >
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Открытая тема (нет новых ответов) Будет ли склейка сайтов если старый телефон перенести на новый сайт?
1 noviktamw 432 Вчера, 18:31
автор: malamut
Открытая тема (нет новых ответов) Если статья не в индексе Google - она уникальна или нет?
6 uahomka 1596 Вчера, 15:37
автор: Arsenwenger
Открытая тема (нет новых ответов) Создать видеоканал лучше в ютуб или телеграм?
20 uahomka 3588 20.4.2024, 20:56
автор: Vmir
Открытая тема (нет новых ответов) Где больше пробив на кликандер или попандер или попап трафике?
1 Boymaster 682 20.3.2024, 9:50
автор: Skyworker
Горячая тема (нет новых ответов) Выполню качественную верстку макетов или разработка собственного, быстро и не дорого
от 45$
123 webche 117296 17.3.2024, 7:09
автор: webche


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 22:06
Дизайн