X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

Открыть тему
Тема закрыта
> Сложно ли делать вёрстки сайтов?
Veon
Veon
Topic Starter сообщение 13.2.2018, 21:28; Ответить: Veon
Сообщение #1


Доброго времени суток вам, не знаете, трудно ли делать вёрстки сайтов? Вот хочу немного поработать в качестве фрилансера, но вот не знаю, как их делать. Многие говорили, мол, если сделать 1-2 вёрстки дальше будет всё легко. Что посоветуете, с чего лучше начать?


--------------------
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Dotatin
Dotatin
сообщение 13.2.2018, 21:37; Ответить: Dotatin
Сообщение #2


Тут всё далеко не так просто. Если у вас есть к этому предрасположенность, то да. А если нет, то нет.

Например, я ... при желании могу сверстать сайт, неплохо разбираюсь в коде, но терпеть этого не могу. Не моё это и всё. Кусок кода ещё могу написать, но целый сайт - для меня просто мучение. Хотя основы я знаю и кое-что умею.

Зато вот постинг и рерайтинг, доставляют мне удовольствие. А если за них ещё и платят, то вдвойне. А кому то это наоборот не дано.

Так и с вами.

Насчёт с чего начать - скачиваете любую книжку с базовыми приёмами и изучаете. И уже на этом этапе всё поймёте.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Veon
Veon
Topic Starter сообщение 13.2.2018, 21:42; Ответить: Veon
Сообщение #3


(Tehnik)
Тут всё далеко не так просто. Если у вас есть к этому предрасположенность, то да. А если нет, то нет.

Например, я ... при желании могу сверстать сайт, неплохо разбираюсь в коде, но терпеть этого не могу. Не моё это и всё. Кусок кода ещё могу написать, но целый сайт - для меня просто мучение. Хотя основы я знаю и кое-что умею.

Зато вот постинг и рерайтинг, доставляют мне удовольствие. А если за них ещё и платят, то вдвойне. А кому то это наоборот не дано.

Так и с вами.


Спасибо за ответ. Думаю почитать об этом, разобраться... Если уж будет сложно, а также утомительно - не стану заниматься этим, сразу пойму, что не моё)


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
melrok
melrok
сообщение 13.2.2018, 23:00; Ответить: melrok
Сообщение #4


Ну как вам сказать, я знаю 100 верстальщиков и только 1 из них может верстать.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Veon
Veon
Topic Starter сообщение 14.2.2018, 17:10; Ответить: Veon
Сообщение #5


(</Pixsel>)
Ну как вам сказать, я знаю 100 верстальщиков и только 1 из них может верстать.

Ну не знаю... Мне кажется, не будь бы N-нного количества верстальщиков, то например на workzilla не было бы такого огромного количества заказов... Хотя в чём-то Вы правы.


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
airman
airman
сообщение 16.2.2018, 13:03; Ответить: airman
Сообщение #6


(Veon)
Многие говорили, мол, если сделать 1-2 вёрстки дальше будет всё легко.

Где-где, а в верстке не будет легко никогда :D , так как даже сайты на одном двиге имеют разные коды, настройки, шаблоны и т.д. Но обладая умениями и желанием все проблемы можно будет быстро устранять. Но надо учиться, всему надо учиться, и не абы как а хорошо.


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
k0ttee
k0ttee
сообщение 24.2.2018, 16:45; Ответить: k0ttee
Сообщение #7


Если уж будет сложно, а также утомительно - не стану заниматься этим, сразу пойму, что не моё)

С таким подходом - желание отвалится еще когда узнаете о зоопарке всяких препроцессоров. А если не отвалится - отвалится при получении выхлопа без исходников. И появится ненависть к тем, кто ковырял до вас. И еще - ненависть к дизайнерам появится, которые рисуют няшные картинки в фотошопе... А вам потом с этим извращаться кодом.
Где-где, а в верстке не будет легко никогда

Накапливая опыт начнет получаться больше реализаций меньшим кодом. Бездумная верстка - перемешивание говна лопатой и ненависть ко всей индустрии сайтостроения.

И есть один демотивирующий факт: всем насрать что там у тебя в коде, всем нужно чтоб дешево и лишь бы работало без тормозов устраивая валидаторы.


--------------------
Задонь кибер-коту на крипто-вискас
btc: 3Hq7X9CosVftRFPqWis1Dkk5MdtM1u6jj9
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
reds
reds
сообщение 24.2.2018, 20:52; Ответить: reds
Сообщение #8


Верстка - это не то, что можно на ходу изучить, это как программирование, должно быть интересно самому и изучаться ради удовольствия. Просто огромное количество информации придется изучить, чтобы делать это на уровне, на котором можно предлагать свои услуги. Я тоже в последнее время в воркзилле просматриваю задания, верстку и обзвон удаляю сразу, но вроде в кворке больше заданий и если начинать работать, то там.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Dotatin
Dotatin
сообщение 24.2.2018, 21:08; Ответить: Dotatin
Сообщение #9


Что-то самого автора темы давненько не слышно.

Замечание модератора:
Эта тема была закрыта автоматически ввиду отсутствия активности в ней на протяжении 100+ дней.
Если Вы считаете ее актуальной и хотите оставить сообщение, то воспользуйтесь кнопкой
или обратитесь к любому из модераторов.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Открыть тему
Тема закрыта
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Открытая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлыПродам базу сайтов Wordpress в 16 миллионов доменов! Свежая сборка.
19 Boymaster 11162 Сегодня, 0:01
автор: Boymaster
Открытая тема (нет новых ответов) Боты могут делать пушподписки на моём сайте?
0 Megaspryt 480 17.4.2024, 23:29
автор: Megaspryt
Горячая тема (нет новых ответов) Проверка позиций сайтов в поисковых системах с помощью Positon.ru
Мониторинг продвижения сайтов
183 Positon 179480 12.4.2024, 8:32
автор: Positon
Горячая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлыПродвижение сайтов
70 vyacheslav333 42673 8.4.2024, 1:58
автор: vyacheslav333
Горячая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлыВечные ссылки с трастовых сайтов
53 1informer 22691 7.4.2024, 13:47
автор: 1informer


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 11:19
Дизайн