X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

Открыть тему
Тема закрыта
> Сколько электроэнергии потребляет компьютер за час работы?
Rabotnik_morga
Rabotnik_morga
Topic Starter сообщение 18.2.2015, 19:36; Ответить: Rabotnik_morga
Сообщение #1


Такой вот вам вопрос))) думаю тут у многих комп даже не выключается иногда) так что очень желаю узнать ответ на вопрос: а сколько эл. энергии потребляет компьютер за час работы?
Дома пошли вычислять что больше всего нагоняет кВт и все все списали на Комп)) ну я встал на его защиту и собираю факты)
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
prolisk
prolisk
сообщение 18.2.2015, 19:41; Ответить: prolisk
Сообщение #2


Писал недавно статью
Как посчитать киловатт-часы?


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
k0ttee
k0ttee
сообщение 18.2.2015, 20:22; Ответить: k0ttee
Сообщение #3


Дома пошли вычислять что больше всего нагоняет кВт и все все списали на Комп

Если начал в неудачах виноватого искать - опасайся слишком близко приближаться к зеркалам. Пусть подумают над этим пока будут греть воду для чая в электрическом чайнике покрытом накипью и плавить сыр на бутерброде в микроволновке.

Прошлое поколение использует лампочки накаливания, типа там баланс белого правильнее. Но лучше с ними не сраться - мозг вынесут.
Молча поставьте им двойку по физике и живите счастливо вопреки счетам за электричество.

Если "им надо", пусть и покупают Power Meter для замеров. :diablo: Пусть они вам купят отдельный счетчик, если им так всралось сделать крайним. :hihi: Вот только сами потом почувствуют батхёрт! :rjunimagu:
[video]http://www.youtube.com/watch?v=kJQbjyEeTRE[/video]

У меня в линуксе и в макоси есть свисто-перделки отображающие потребление на процессоре. Оно мне надо не для подсчета электричества, а для данных о тепловыделении - чем больше жрет тем больше греется.


--------------------
Задонь кибер-коту на крипто-вискас
btc: 3Hq7X9CosVftRFPqWis1Dkk5MdtM1u6jj9
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Aman_sf
Aman_sf
сообщение 18.2.2015, 20:23; Ответить: Aman_sf
Сообщение #4


А что, в морге много компьютеров? :) Была какая-то фиговина переходник со счетчиком, на табле показывала траты электричества. У электриков надо узнавать как называется. Примитивная и маленькая, ее обычно электрики носят для проверки наличия и мощности проводов.

Опередил котте, вот что-то типа того белого блока, бывают в виде фильтра.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
k0ttee
k0ttee
сообщение 18.2.2015, 20:27; Ответить: k0ttee
Сообщение #5


какая-то фиговина переходник со счетчиком

Можно с China'я заказать дешевый power meter - получить неточное дерьмицо в формате брелка.
Можно взять нормальный измерительный прибор - такой подороже, но оправдано ли?

Я думаю цена электричества дешевле, чем цена оборудования для поиска виноватого. Экспертиза, так уж и быть, бесплатно. :hihi:

Если назовете железки, можно посмотреть их максимальную прожорливость в ваттах. Или тупо тыкнуть в блок питания - там максималка, которая никогда не набирается (на ноутах это 90W).


--------------------
Задонь кибер-коту на крипто-вискас
btc: 3Hq7X9CosVftRFPqWis1Dkk5MdtM1u6jj9
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
melrok
melrok
сообщение 19.2.2015, 23:56; Ответить: melrok
Сообщение #6


Я знал что компы не много жрут, притом что на борту у меня 3 компа не когда не отключаются (не когда - это значит 24 часа в сутки)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
airman
airman
сообщение 24.2.2015, 18:56; Ответить: airman
Сообщение #7


(k0ttee)
Прошлое поколение использует лампочки накаливания, типа там баланс белого правильнее.

я сам их до сих пор использую :) , спорить не хочется, но имхо их сияние наиболее приятное для глаз.


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
k0ttee
k0ttee
сообщение 24.2.2015, 19:29; Ответить: k0ttee
Сообщение #8


имхо их сияние наиболее приятное для глаз

Так и есть, старое оно вообще лучше - но часто вреднее. Давление в прогнозе погоды называют в "миллиметрах ртутного столба". Есть электронные измерители, но они не так точны как старый и опасный ртутный барометр. Градусники электронные тоже косячат в показаниях - ртутные точнее, но опаснее. С новыми лампочками ситуация хренова вдвойне - они и хуже в цвете свечения и опасны при разгерметизации (утилизация так вообще какашка для экологии).

Лет пять назад тестил сберегашку и чувствовал синюшность с мерцанием - не понравилось, вкрутил в подъезд ради стресс-теста (там она и сдохла - лифт доконал рывками напряжения).

Сегодня у меня комната освещается вроде белым, а не синеватым светом - приемлемо, да и "жарит ярко как на 600 ватт" не создавая нагрузки на "советскую проводку".

Есть у меня в заначке три супер-лампочки (еще в СССР прихватизированные с батькиной работы) на 500 ватт. Когда все трое в люстре - вот это я понимаю ярило! Полтора киловатта!!! Только проводка жутко греется (лапал провода возле счетчика идущие в комнату - горячие что страшно становится).

Замечание модератора:
Эта тема была закрыта автоматически ввиду отсутствия активности в ней на протяжении 100+ дней.
Если Вы считаете ее актуальной и хотите оставить сообщение, то воспользуйтесь кнопкой
или обратитесь к любому из модераторов.


--------------------
Задонь кибер-коту на крипто-вискас
btc: 3Hq7X9CosVftRFPqWis1Dkk5MdtM1u6jj9
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Горячая тема (нет новых ответов) ⭕Антидетект браузер AdsPower для эффективной работы с мультиаккаунтами!
84 AdsPower 24601 Вчера, 16:35
автор: AdsPower
Открытая тема (нет новых ответов) Имитация работы залог успеха?
24 metvekot 1565 24.4.2024, 18:36
автор: Boymaster
Горячая тема (нет новых ответов) Как вы отдыхаете от работы за компом
151 adw-kupon.ru 19910 23.4.2024, 13:52
автор: Vmir
Горячая тема (нет новых ответов) AviTool - мощный инструмент для автоматизации работы с Avito
90 Shadow 76940 15.3.2024, 22:07
автор: Shadow
Горячая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлыСколько времени нужно для раскачки нового сайта?
29 metvekot 8058 8.3.2024, 15:41
автор: malamut


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 26.4.2024, 7:51
Дизайн