X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

Открыть тему
Тема закрыта
> sitemap.xml для крупного сайта.
aries_rs
aries_rs
Topic Starter сообщение 10.9.2014, 12:24; Ответить: aries_rs
Сообщение #1


Вопрос такой, работаем над стартапом, я как оптимизатор начал сайт приводить в порядок, в вебмастере Яндекса заметил что нет файла sitemap.xml. Проект новый, сайт знакомств, модель работы его совершенно другая чем все стандартные. Естественно будет много страниц, большая часть это страницы пользователей. И мне вот стало интересно, вообще для этого сайта нужен файл sitemap.xml?
Интересно вот у мамбы или Вконтакте он есть?


--------------------
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
prolisk
prolisk
сообщение 10.9.2014, 13:20; Ответить: prolisk
Сообщение #2


(aries_rs)
большая часть это страницы пользователей. И мне вот стало интересно, вообще для этого сайта нужен файл sitemap.xml?

Вы планируете сливать инфо со страниц пользователей в ПС? Если да, то пропишите скриптом чтобы добавлялись, если нет - нондекс, нофолов.
Сделайте карту с общедоступных страниц: главная (для не зарегистрированных посетителей), контакты, о проекте и т.п.


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
aries_rs
aries_rs
Topic Starter сообщение 10.9.2014, 14:51; Ответить: aries_rs
Сообщение #3


(prolisk)
(aries_rs)
большая часть это страницы пользователей. И мне вот стало интересно, вообще для этого сайта нужен файл sitemap.xml?

Вы планируете сливать инфо со страниц пользователей в ПС? Если да, то пропишите скриптом чтобы добавлялись, если нет - нондекс, нофолов.
Сделайте карту с общедоступных страниц: главная (для не зарегистрированных посетителей), контакты, о проекте и т.п.

Сливать инфу нет, при чем тут слив? Это чисто для ПС, Вконтакте же можно сделать чтобы твоя страница индексировалась - можно. Значит они скриптом делают ноуфоллов анкеты, но если она включена значит есть и sitemap.
Я других страниц он однозначно будет.


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
prolisk
prolisk
сообщение 10.9.2014, 15:04; Ответить: prolisk
Сообщение #4


aries, если планируете, чтобы сайт был в индексе и хотите чтобы определенные страницы были, а некоторых - не было, тогда однозначно делайте сайтмеп :)


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
aries_rs
aries_rs
Topic Starter сообщение 10.9.2014, 15:39; Ответить: aries_rs
Сообщение #5


Вот проверил сайт знакомств http://yandex.ru/yandsearch?text=host%3Aloveplanet.ru*%20%7C%20host%3Awww.loveplanet.ru*&lr=39&p=, анкеты в поиске!


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
astrovert
astrovert
сообщение 12.9.2014, 10:25; Ответить: astrovert
Сообщение #6


Сайтмеп составляют чтобы помочь роботам ПС найти страницы, но если карты сайта нет это вовсе не значит что робот их не проиндексирует. Поэтому создание сайтмеп рекомендовано но не обязательно.
Другое дело если ты хочешь запретить попадание в индекс некоторых страниц - тут уже надо прописывать правило в роботсе.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
airman
airman
сообщение 12.9.2014, 18:55; Ответить: airman
Сообщение #7


для более быстрой индексации конечно лучше ее сделать. Но вопрос в том, что у меня когда то была такая задача, я не смог найти бесплатной проги, которая бы генерировала карту сайта. Все платные. Мне скрипт писали и им собирал карту. Подробности уже не помню давно это было.

Замечание модератора:
Эта тема была закрыта автоматически ввиду отсутствия активности в ней на протяжении 100+ дней.
Если Вы считаете ее актуальной и хотите оставить сообщение, то воспользуйтесь кнопкой
или обратитесь к любому из модераторов.


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Горячая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлыAzinomoney.com - гемблинг-партнерка с 65%RS для каждого
Гарантированный заработок на гемблинг-трафике
65 AzinoMoney 29159 Вчера, 19:10
автор: AzinoMoney
Горячая тема (нет новых ответов) Продвижение молодого сайта
30 maxmer 6361 26.3.2024, 21:49
автор: c4p1t4l15t
Открытая тема (нет новых ответов) SEO-текст на главной странице сайта и в категориях
5 boltuk 1351 26.3.2024, 21:43
автор: c4p1t4l15t
Горячая тема (нет новых ответов) Делаю полностью уникальный дизайн для сайтов!
46 AlexDIZ 93439 26.3.2024, 20:03
автор: AlexDIZ
Открытая тема (нет новых ответов) Большие ставки для кликов в Я.Директ. Как удешевить?
2 rownong27 1116 26.3.2024, 14:13
автор: knezevolk


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 13:48
Дизайн