X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

Открыть тему
Тема закрыта
> SearX — Ваш личный демон среди поисковых машин
Fillies Fog
Fillies Fog
Topic Starter сообщение 28.12.2020, 7:30; Ответить: Fillies Fog
Сообщение #1


О SearX

SearX — это не просто поисковик — это вообще не поисковик — это такая серверная программка у вас на домашнем компе, о которой много можно чего рассказать положительного.

Прикрепленное изображение


В общем это такой личный демон, при обращении к нему мы получаем результаты с разных поисковых машин (которые мы выбрали в настройках). При этом он не показывает вообще никакую рекламу, а результаты выдачи перемешивает в своём каком-то алгоритме.

Дополнительно SearX не хранит cookie. Что касается передачи каких-либо данных, то это тоже можно посмотреть при выборе поисковика и подумать включать ли его, али нет.

Установка SearX на локаль

Под винду я ставить не пробовал, я забыл что это такое. А вот на Линукс ставится всё одним пакетом, у меня ещё проще — нашёл в ауре пакет → установил и запустил через консоль командой: searx-run. На сайте подробная документация как установить на вашу машину и по-всякому настроить.

Прикрепленное изображение


Открываем 127.0.0.1:8888 и если у нас всё получилось, то видим нашу страницу поиска.

Как добавить в браузер по умолчанию: если у вас браузер гугль, то всё легко: нужно просто добавить в эту строчку в раздел дополнительные поисковики: http://127.0.0.1:8888/search?q=%s
Если нужно искать во всех браузерах, то как выход использовать: Ulauncher

Умозаключение насчёт поиска в SearX

Прикрепленное изображение


Всё теперь поиск работает и я хочу заметить довольно-таки шустро, да у некоторых поисковиков апи тормозное, но когда их выключаешь всё робит как часы. Это очень удобно и быстро, видимо из-за того, что локаль. Да по оперативки ест что-то в радиусе 80мб и всё, дальше этого предела не привывашает.


--------------------
Веб студия молниеносных сайтов Scarab.top
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Fillies Fog
Fillies Fog
Topic Starter сообщение 30.12.2020, 6:07; Ответить: Fillies Fog
Сообщение #2


Кстати в поиске можно поменять тему и вот одно из визуализаций:

Замечание модератора:
Эта тема была закрыта автоматически ввиду отсутствия активности в ней на протяжении 100+ дней.
Если Вы считаете ее актуальной и хотите оставить сообщение, то воспользуйтесь кнопкой
или обратитесь к любому из модераторов.

Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
 


--------------------
Веб студия молниеносных сайтов Scarab.top
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Открытая тема (нет новых ответов) Ваш сайт блокирует Роскомнадзор?
27 hollywooduk 5735 17.4.2024, 0:19
автор: Omaxis
Горячая тема (нет новых ответов) Проверка позиций сайтов в поисковых системах с помощью Positon.ru
Мониторинг продвижения сайтов
183 Positon 179525 12.4.2024, 8:32
автор: Positon
Открытая тема (нет новых ответов) Adfinity - Ваш надежный партнер в монетизации трафика
18 SeoHunter 5317 9.4.2024, 5:53
автор: SeoHunter
Горячая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлыВаш персональный крауд-маркетолог
105 KvadroJ 75030 2.4.2024, 8:07
автор: KvadroJ
Открытая тема (нет новых ответов) 2400+ Безанкорных ссылок на ваш сайт с гарантией по Ahrefs.com
7 seostock 1873 13.1.2024, 1:10
автор: xVOVAx


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 23.4.2024, 16:48
Дизайн