X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

Открыть тему
Тема закрыта
> Seagate Barracuda ST1000DM010 (отзыв владельца)
k0ttee
k0ttee
Topic Starter сообщение 18.11.2017, 2:02; Ответить: k0ttee
Сообщение #1


Поставляется Seagate BarraCuda ST1000DM010 без коробки, что позволило мне сунуть его в большой карман и сэкономить на пакете (в нищебродском Технопоинте пакеты платные). Такой порядок вещей называется OEM-поставкой и является нормой (так нет расходов на дизайн и выпуск красивой коробчонки). Это может огорчить тем, что нечего будет с гордостью на шкаф поставить (у меня на шкафу стоят коробки и время от времени я любуюсь ими лёжа на диване).

Прикрепленный файл  Seagate BarraCuda ST1000DM010 (отзыв владельца) - 1.jpg ( 84,84 килобайт ) Кол-во скачиваний: 908


Тёмный пакет - не простой, а золотой антистатический, поэтому в нем хорошо было бы хранить или транспортировать капризные до статического электричества устройства. Почему "было бы"? Да потому что после вскрытия превращается в мусор - он выполнен без возможности повторного использования, и вообще - Леонид Аркадьевич расстроен.

Прикрепленный файл  Seagate BarraCuda ST1000DM010 (отзыв владельца) - 2.jpg ( 118,4 килобайт ) Кол-во скачиваний: 908


Обзор Seagate BarraCuda ST1000DM010

Почему я проголосовал 2950-рублями за продукцию марки Морские Ворота? Дело в том, что продукция марки Western Digital на мой слух вращается громче, поэтому взял SeaGate.

МорскиеВорота Щука Вычисления - вот что написано на этикеточке. Особенно компутэ! Ну как за такой не проголосовать рублем, когда моё сетевое имя котэ.

Прикрепленный файл  Обзор Seagate BarraCuda ST1000DM010 - 3.jpg ( 95,44 килобайт ) Кол-во скачиваний: 908


Забавная деталь - на корпусе выбит баркод. Может быть это намек на то, что диск способен пережить бумажную наклейку? Кто знает. :) В любом случае - красивое клеймо, которое напрашивается провести по нему пальцем.

Прикрепленный файл  Обзор Seagate BarraCuda ST1000DM010 - 4.jpg ( 57,25 килобайт ) Кол-во скачиваний: 908


Наклейка гласит "сделано в Тайланде", поэтому прослужит дольше китайского (ну это уже вопрос веры).
Рядышком есть запись про аппетит: 12 вольт умножаем на 0,75 ампер и получаем 9 ватт (физика, никакой магии).

Прикрепленный файл  Обзор Seagate BarraCuda ST1000DM010 - 5.jpg ( 27,16 килобайт ) Кол-во скачиваний: 908


Подключение тут Sata III, но раскошеливаться на дорогой кабель нет смысла (скорости не прибавит). Я всунул тот, который шел вместе с материнской платой.
Что это за 4-контактная дырочка слева? Это для подключения Jumper Shunt, по которому проходят RPS (Reduced Power Spinup) и SSC (Spread Spectrum Clocking). А если простым языком - туда ничего вставлять не нужно.

Прикрепленный файл  Sata III with Jumper.jpg ( 85,86 килобайт ) Кол-во скачиваний: 908


На брюшке видно логическую плату. По краям есть 4 дырочки для прикручивания системы охлаждения, которая не нужна (современные корпусы обдувают сразу все диски стоящие в корзине одним кулером).

Прикрепленный файл  Брюшко.jpg ( 102,45 килобайт ) Кол-во скачиваний: 908


Как оно в работе

Работает не беззвучно, но в закрытом корпусе не слышен.
Скорости чтения и записи соответствуют заявленным.

На рынке есть модели дешевле, но у них меньше объем кэша и заявленные скорости ниже.
В общем, это самый-сусамый терабайтник из всех тех, которые задумывались работать в одиночку (то есть не для сборки рейд-массива).


--------------------
Задонь кибер-коту на крипто-вискас
btc: 3Hq7X9CosVftRFPqWis1Dkk5MdtM1u6jj9
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
airman
airman
сообщение 18.11.2017, 11:08; Ответить: airman
Сообщение #2


Линейка Барракуда всегда мне нравилась, причем появились они наверно лет 15 назад если не больше. Да и вообще, если я беру ХДД то это всегда Seagate :smile-thumb-up:


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
k0ttee
k0ttee
Topic Starter сообщение 19.11.2017, 5:31; Ответить: k0ttee
Сообщение #3


Прочел басню Крылова "Щука и Кот" и вот...

Прикрепленный файл  k0ttee and barracuda.png ( 859,52 килобайт ) Кол-во скачиваний: 892


--------------------
Задонь кибер-коту на крипто-вискас
btc: 3Hq7X9CosVftRFPqWis1Dkk5MdtM1u6jj9
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
k0ttee
k0ttee
Topic Starter сообщение 18.10.2019, 14:15; Ответить: k0ttee
Сообщение #4


Скоро двухлетняя гарантия подходит к концу. Полёт нормальный, скорости тоже...

Прикрепленный файл  Seagate Barracuda ST1000DM010 скорость.jpg ( 34,79 килобайт ) Кол-во скачиваний: 466


--------------------
Задонь кибер-коту на крипто-вискас
btc: 3Hq7X9CosVftRFPqWis1Dkk5MdtM1u6jj9
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
airman
airman
сообщение 22.10.2019, 12:09; Ответить: airman
Сообщение #5


У меня очень похожая барракуда)) - Seagate BarraCuda ST2000DM006. В целом все хорошо, но на мой взгляд шумноватая, особенно когда начинает разгоняться. А это бывает часто, т.к. система на SSD и хард часто в "покое".


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
k0ttee
k0ttee
Topic Starter сообщение 14.11.2019, 2:49; Ответить: k0ttee
Сообщение #6


шумноватая, особенно когда начинает разгоняться

Это после тишины с SSD барракуда неприятно брянчит в дешовом корпусе без виброизоляции.
Это нужно послушать как шумят серверные рапторы на 10000 оборотов - вот они реально шумные.


--------------------
Задонь кибер-коту на крипто-вискас
btc: 3Hq7X9CosVftRFPqWis1Dkk5MdtM1u6jj9
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
k0ttee
k0ttee
Topic Starter сообщение 20.8.2020, 1:21; Ответить: k0ttee
Сообщение #7


[off]Не прошло и 3 года, а уже "офигеть дайте два"[/off]

Докупил в пару для RAID 1 такой же винч. На вторичке такие харды можно найти до 2000, я прикупил за 1000.
Завтра, на свежую голову, состряпаю из них массив.
Прикрепленный файл  RAID.jpg ( 78,66 килобайт ) Кол-во скачиваний: 314


Забавно то, что на винче была винда. Даже загрузился в неё по-приколу, но не стал шаманить с обходом пароля.
Разделы не зашифрованы, считывать содержимое можно и не загрузившись в ту винду.
Прослойка Tuxera предсказуемо ругается на винду в гибернации, не важно.

Прикрепленный файл  Винда в гибернации.png ( 17,4 килобайт ) Кол-во скачиваний: 314


В прошлом были выходы за рамки нормальной температуры. Для горячих игровых сборок без продувки это нормально. Максимальные в жизни устройства 64 градуса трудно назвать чем-то уж очень критичным.

Прикрепленный файл  Перегрев до 64 градусов.png ( 27,44 килобайт ) Кол-во скачиваний: 314


С одной стороны, старая винда может пригодится покупателю с накрывшимся единственным диском. С другой - продавцам стоило бы стирать свои данные по причине безопасности. В общем, посмотрев в какие игрушки играл прошлый владелец, отформатировал диск.

Прикрепленный файл  Остатки данных.png ( 22,21 килобайт ) Кол-во скачиваний: 314


Типичная терабайтная файлопомойка с сериальчиками и игрушками. Даже схема разделов MBR, которую при форматировании я сменил на GUID.

Прикрепленный файл  Схема разделов MBR.png ( 14 килобайт ) Кол-во скачиваний: 314


Замечание модератора:
Эта тема была закрыта автоматически ввиду отсутствия активности в ней на протяжении 100+ дней.
Если Вы считаете ее актуальной и хотите оставить сообщение, то воспользуйтесь кнопкой
или обратитесь к любому из модераторов.


--------------------
Задонь кибер-коту на крипто-вискас
btc: 3Hq7X9CosVftRFPqWis1Dkk5MdtM1u6jj9
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Горячая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлыВК: Реальные/целевые подписчики. Оплата за вступивших. Без ботов. Гарантия. Скидки! Тест за отзыв.
96 VilD 68378 17.3.2022, 2:37
автор: Hydra
Открытая тема (нет новых ответов) Размещение статей на нашем сайте 700+ ИКС за отзыв! + Переводы + Уникализация
2 ASTRUM 2043 6.8.2021, 23:24
автор: kuprum
Открытая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлыGigabyte Z370P D3 обзор / отзыв
0 k0ttee 3594 23.7.2020, 10:42
автор: k0ttee
Открытая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлыНапишу текст любой сложности за отзыв
15 versach 2243 2.5.2020, 14:21
автор: magnet
Открытая тема (нет новых ответов) Разработаю Ленд за Отзыв и $15
6 allwebmake 2187 20.9.2019, 19:34
автор: seostock


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 14:30
Дизайн