X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >
Открыть тему
Тема закрыта
> Сайт разносторонней тематики
Dzen_rs
Dzen_rs
Topic Starter сообщение 6.11.2010, 14:31; Ответить: Dzen_rs
Сообщение #1


Здравствуйте. У меня сложилась такая ситуация. Есть несколько человек, готовые писать по 1-2 статьи в месяц. Но дело в том, что темы у них разные. Кто-то пишет про экологию, кто-то про религию, и т.д. Если выбрать одну тему, то сайт будет очень медленно обновляться, а так по 5-7 статей в месяц я считаю нормально. Статьи уникальные, способные вызвать интерес у интересующихся (т.е. написаны для людей). Правда не заточены под поисковые запросы, люди далеки от СЕО.

Собственно вопрос. Как отреагируют поисковики на подобный винегрет и есть ли будущее у такого сайта? Удастся ли на нем заработать?
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
mmacool
mmacool
сообщение 6.11.2010, 17:38; Ответить: mmacool
Сообщение #2


Смотря на чём заработать если на бирже ссылок, то если будет 5-7 статей в месяц мало заработаете. На тизерках думаю тоже мало заработаете как вы написали что под поисковики он не заточен. Не знаю, но не факт вы на нём сможете много заработать. В тем более сайт получится не тематический.
Вот Религия и экология чем похожи? Да ни чем я так думаю. Это то же самое что крысу и слона сравнить, но них хоть какая то схожесть есть.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Dzen_rs
Dzen_rs
Topic Starter сообщение 6.11.2010, 19:00; Ответить: Dzen_rs
Сообщение #3


На большую посещаемость я не рассчитываю, поэтому остается только продажа ссылок. Если есть другие предложения, готов выслушать. В общем главная задача, в минусе не остаться и людям копейку дать. Меня больше интересует реакция яндекса, ведь если он неправильно отреагирует, я точно буду в минусе.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
airman
airman
сообщение 6.11.2010, 19:44; Ответить: airman
Сообщение #4


А вы можете их попросить что бы они писали на одну тематику? Качественный и уникальный контент всегда в почете, можно будет зарабатывать на контекстной рекламе. А что бы торговать ссылками не нужны качественные статьи, а нужно очень много страниц.


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Dzen_rs
Dzen_rs
Topic Starter сообщение 6.11.2010, 20:30; Ответить: Dzen_rs
Сообщение #5


birds, нет не могу, люди не профессиональные копирайторы.
Я постараюсь свести это дело к блогу, ориентированному в основном на женскую аудиторию с "зеленым" уклоном. Там будет философская муть, психология, история... В принципе что-то общее в этом есть, но народа все равно будет мало. Поскольку темы уж очень не популярные. Да и под поисковики не заточено. Я конечно сам могу подправить тайтл, заголовок, но этого мало.

Контекст, мне мне кажется, много не даст. Опять же из за темы, это же не пластиковые окна :)

Вы мне скажите, не попаду ли я под фильтры?
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
mmacool
mmacool
сообщение 6.11.2010, 20:45; Ответить: mmacool
Сообщение #6


НЕ должен. Если статьи уникальные будут не попадёшь, только если по 5-7 статей в месяц, яша тебя будет редко посещать очень.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Dzen_rs
Dzen_rs
Topic Starter сообщение 6.11.2010, 21:03; Ответить: Dzen_rs
Сообщение #7


Ну вот и хорошо. По началу возможно дополнительно буду закупаться статьями. А потом может энтузиазм проснется у своих авторов, если сайт деньги будет приносить.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
airman
airman
сообщение 7.11.2010, 19:07; Ответить: airman
Сообщение #8


под фильтры за уникальный контент еще ни кто не попадал, а вот то что на сайте будет "муть" как вы выразились - не есть хорошо. На сайте/блоге должна быть какая то сюжетная линия


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
wtf_rs
wtf_rs
сообщение 5.12.2010, 17:53; Ответить: wtf_rs
Сообщение #9


Я за одну тематику.
Так Вы сможете прилечь определённую категорию посетителей.
Представьте себе, что Вы заходите на сайт, а там разделы : "Религия", "Животные", "Путешествия в космос", Косметика". Вы бы остались там или зашли бы туда второй раз?
Не проще ли найти одного человека который будет писать статьи на одну тему не раз в месяц, а к примеру 2-3 в неделю.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Shapord
Shapord
сообщение 25.3.2014, 15:22; Ответить: Shapord
Сообщение #10


смотря где зарабатывать хочешь на бирже 5-10 статей мало будет, на рекламе норм но се ровно надо каждый меся добавлять по 5 статей минимум
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
2 страниц V   1 2 >
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Открытая тема (нет новых ответов) Ваш сайт блокирует Роскомнадзор?
23 hollywooduk 5096 27.3.2024, 10:43
автор: hollywooduk
Открытая тема (нет новых ответов) Тысячи ботовых переходов на сайт
18 Suagaring 4538 26.3.2024, 21:42
автор: c4p1t4l15t
Открытая тема (нет новых ответов) Блог: городской сми сайт в Прибалтике
23 kapusta1 3533 24.3.2024, 22:02
автор: Liudmila
Горячая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлы[Услуги] Баннер/Графика/Сайт
238 FillPlay 179393 23.3.2024, 16:31
автор: freeax
Открытая тема (нет новых ответов) Пишет кто отзывы на сайт в янднекс с разных аккаунтах
1 TenDemon_rs 1128 22.3.2024, 13:18
автор: writer80


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 6:02
Дизайн