X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >
Открыть тему
Тема закрыта
> Самостоятельный SEO-анализ с программой WebSite Auditor
Ametist_rs
Ametist_rs
Topic Starter сообщение 17.8.2011, 16:34; Ответить: Ametist_rs
Сообщение #1


Приходит человек в Интернет как обычный пользователь, походит по сайтам, посмотрит фильмы, наскачивает себе огромное количество программ (нужных и ненужных), и вдруг встречает заголовки "Как заработать на сайте", "Как создать прибыльный блог", "Как заработать на скачиваниях" и так далее. И загорается желанием создать свой сайт - будь это варезник или очередной сайт с новинками кино. Другой задумывается более серьезно над созданием своего проекта:
будет ли он кому-то интересен, сможет ли автор долгое время поддерживать актуальность и жизнь на проекте, достаточно ли у него знаний и возможностей. А с чего начать и как вообще строятся сайты, да и почему одни постоянно на первых местах в поисковике, а до других редко кто доходит, если они расположены дальше 10 страницы.
Цель данной статьи не описывать в очередной раз, тертые и перетертые основы создания блога, сайта, выбора CMS или изучения основ языков программирования, а в том, чтобы помочь огромному числу блогеров, владельцев сайтов научиться анализировать свои ресурсы для качественного и эффективного продвижения.
Да-да, именно, самостоятельный SEO-анализ, который не нужно будет заказывать за огромные суммы денег, а сделать его самим, и возможно, помочь "тому соседу".

Для чего нужен SEO-аудит (анализ), и настолько ли он важен?
Если вы хотите:
1) всегда быть в ТОП по тематическим поисковым запросам, относящимся к вашему ресурсу;
2) получать ежедневный, еженедельный, ежемесячный приток посетителей, а в дальнейшем постоянных читателей и подписчиков;
3) писать статьи, которые изначально будут полезны, информативны, и в тоже время максимально оптимизированы по поисковые запросы
4) найти возможные ошибки в коде, битые ссылки, чтобы пользователь, зайдя на сайт, не уходил с его страниц из-за того, что перешел на несуществующую страницу;
5) выполнять правильную внутреннюю перелинковку, распределяя вес страниц и наращивая таким образов общий вес сайта;
6) отслеживать внешние ссылки;
7) правильно наращивать внешнюю ссылочную массу путем обмена, покупок размещения ссылок и статей;
8) оптимально разработанное семантическое ядро, исходя из которого строится контент на сайте, плюс приписываются мета-теги keywords,description;
9) анализ конкурентов по ряду ВЧ, СЧ и НЧ запросов, чтобы реально взглянуть на ситуацию в той или иной тематической нише;
10) чтобы ваш сайт быстро индексировался поисковиками, и не было неожиданностей, когда большая часть контента пропадает из индекса;
11) быть в курсе уже проиндексированных страниц: нет ли дублей, нужно ли доработать robots.txt, как Яндекс выдает ваши страницы;
12) провести оптимизацию, чтобы ускорить загрузку сайта в целом и каждой страницы в отдельности.

Тогда данная статья поможет вам быстро сориентироваться в том, как работать с программой WebSite Auditor, которая входит в набор программ под общим названием SEO PowerSuite.

Немного истории: SEO PowerSuite был создан и выпущен для практического применения оптимизаторов и вебмастеров западного Интернета. За шесть лет своей успешной работы программы постоянно обновляются, служба поддержки учитывает все предложения и замечания по функциональности. Не так давно данный набор был переведен на русский язык и полностью проработан для работы со знакомыми нам поисковыми системами.

Особенность программы Website Auditor в том, что работа с ней будет понятна даже человеку совершенно не сталкивающемуся с SEO. Почему я так утверждаю?
Для кого в первую очередь предназначены SEO-анализы сайтов? Верно, для заказчиков, являющихся фактическими владельцами ресурсов. То есть, имеется некая фирма по продаже строительных материалов, директор решил создать сайт и дополнительно привлекать заказчиков. Сайт создан, но обращений через форму контактов практически нет. Как сделать так, чтобы его сайт стал более заметным, тем более нет совершенно времени на изучение всех премудростей сети. Выход - заказывается аудит, который выявит ошибки, и даст практические рекомендации. При чем все рекомендации будут изложены на понятном обычному пользователю языке. Именно такой отчет составляет сама программа WEbsite Auditor. Только берите и пользуйтесь!

Программа есть в бесплатном и платном варианте. Отличия в результате работы программы платной от бесплатной для многих не столь категоричны. Поэтому, смело заказывайте ссылку для скачивания бесплатного набора, которая будет отправлена вам на email. Сразу уточню, крайне желательно иметь адрес на gmail или yahoo, на другие почтовые сервисы письмо может не дойти. Адрес офсайта.

Прежде чем запускать новый проект, программу необходимо настроить, потому что большинство настроек по умолчанию для Рунета не обязательны. В дальнейшем вы сами увидите.
1) Идем Настройки - >Глобальные настройки.
Обязательно просмотрите все пункты, и у вас сложится общее представление того, какие данные предоставит вам программа после работы над проектом.

Рис.1
Прикрепленное изображение


В управлении рабочими областями выбираем "Вкладка Вебсайт" и устанавливаем справа на отображении "Все страницы". Что это означает. Когда будет сформирован отчет, на странице этой вкладки программы у вас отобразится полный список всех проверенных страниц сайта.

Выглядит это вот так: рис.2
Прикрепленное изображение


По каждой странице анализируемого сайта предоставляются данные по:
[list="]- заголовок;
- Meta Description
- Meta Keywords
- PR страницы
- код состояния
- Тип контента
- Тип кодировки
- Всего ссылок
- внешние ссылки
- неработающие ссылки;
- Ссылки nofollow
- Ошибки HTML-кода;
- Размер HTML;
- Ссылочный вес[/list]

[b"]2) Переходим к настройкам "Вкладки Веб-страниц"[/b].
Обратите внимание, что в верней части имеется небольшая инструкция, поясняющая роль данной настройки.
Здесь необходимо определить для программы, каким образом она будет отображать результаты анализа каждой страницы по ключевым словам. Если вы продвигаете одно ключевое слово, фразу, и отображение компактным либо подробным видом.
Сделав несколько анализов, путем эксперимента определите для себя приоритетную настройку.

3) Следующим немаловажным в настройках является "Приоритетные факторы страниц". Прочтите внимательно инструкцию, и отметьте чекбоксы там, где действительно считаете нужным запускать анализ. Во-первых, вы сэкономите время работы программы,
во-вторых, получите набор факторов, которые действительно необходимы для анализа вашего сайта (или сайта конкурента).
Не стоит забывать, что изначально программа создавалась для иностранного сегмента сети, и в настройках так же сохранены показатели, которые не окажут большой помощи в продвижении и оптимизации сайта под Рунет.

Рис.4
Прикрепленное изображение


4) Следующий пункт "Факторы ранжирования домена".
Название говорит само за себя. Здесь вы выбираете то, что хотите знать о домене анализируемого сайта. То есть не нужно использовать дополнительные сервисы, SEO-бары для браузеров, так как всю эту информацию предоставит WebSite Auditor.
[list="]- внутренние факторы;
- Сторонние факторы;
- Индексирование и популярность в основных поисковых системах;
- Социальные ресурсы, то есть, имеется ли упоминание домена в обозначенных ресурсах. [/list]
Обратите внимание, программа находит ссылки на анализируемый сайт на ряде социальных ресурсов, значит, ссылки с них учитываются, и предают значимость. Вполне можно зарегистрироваться в этих сетях и грамотно оставить в них ссылку.

Не отходя далеко, перейдем на [b"]"Обзор факторов"[/b]. Скрин показывает все данные по домену.

Рис.6
Прикрепленное изображение


Вовсе не обязательно для обновления этих показателей запускать полную проверку сайта, достаточно нажать на кнопки справа, и обновленные данные появятся в считанные секунды.
Часто бывает, что Яндекс.Вебмастер по каким-то причинам работает не корректно (то профилактика, то сервис временно недоступен, то перегружен), а с помощью этой программы вы всегда сможете следить за тем, как проиндексировались страницы, добавились или наоборот выпали из индекса (что важно для тех вебмастеров, которые продают ссылки на своих сайтах).

5) Программа WebSite Auditor сама генерирует файл sitemap.xml
В настройках вы можете задать временные сроки, дату и даже время обновления файла sitemap . Если, конечно на ваших сайтах нет специальных плагинов для автоматической генерации sitemap, и вам приходится постоянно пользоваться онлайн - генераторами.

Приступаем к рассмотрению Глобальных настроек.

Они относятся не к конкретному анализу сайта, а к тому, как программа будет взаимодействовать с поисковыми системами.

Профили компании можете заполнить, чтобы видеть каким образом они будут отображаться в предоставляемом отчете. Для seo оптимизаторов, предоставляющих услуги аудита, это важный момент - оставить свои координаты на страницах выполненного отчета. Однако бесплатная версия WebSite Auditor не дает возможности сохранять отдельно сгенерированный файл отчета, вы можете его изучить непосредственно в самой программе. Для вебмастеров, думаю, это не будет большой проблемой, потому что программу можно запустить в любое время, открыть проект, сделать скрины - наконец, чтобы не забыть основные моменты отчета.

Чтобы ваш отчет отображался на русском языке, перейдите в настройки Шаблоны отчетов, и создайте новый отчет. Пройдите все шаги создания и сохраните.
Затем, когда программа завершит свою работу, перейдите на вкладку "Отчет по вебсайту" и в правом верхнем углу из выпадающего списка выберите созданный вами шаблон. Отчет будет отображать на русском языке. (О составлении отчета программой читайте далее)

Обязательно зайдите в настройки "Приоритетных поисковых систем". К слову замечу, что я никогда не подозревала о том, что в Интернете такое огромное число поисковых систем. Полезно для самообразования.
В списке поставьте галочки на нужных вам поисковых системах: например, Google.com, Google.ru, Яндекс, возможно Bing.ru (будет актуально для тех вебмастеров, кто зарегистрирован в этой системе в качестве вебмастера).

Так как с помощью этой программы вы, по сути вторгаетесь в личное пространство владельца вебсайта, пусть даже вы сами им являетесь, поисковые системы могут счесть проявляемый интерес, как неблагонадежный. Для этого обязательно активируйте Эмуляцию действий человека. То есть программа будет производить "сканирование" и изучение так, как будто поиск по поисковым запросам исходит от человека.

Безопасность сканирования программы в поисковых системах, дополнительно обеспечивается API-ключами. Если вы зарегистрированы в обозначенных на скрине системах, то получить API-ключ н составит труда. Перейдите по ссылками из окна программы, войдите под своим логином, получите API, скопируйте и вставьте в нужное окно программы.
Не забываем после каждого изменения нажимать ОК.

Еще пара настроек , которые стоит затронуть в данной статье:
[list="]а) Планировщик;
б) Стоп-слова[/list]

Один раз настроив планировщик для работы над анализом проекта, вы в дальнейшем можете не беспокоиться о том, что забудете или упустите важные изменения, произошедшие с сайтом. WebSite Auditor проведет всю необходимую работу сам, достаточно в это время быть подключенным к Интернету.
Список стоп-слов, имеющихся в программе англоязычный. Можно добавить свои на любом языке.

Итак, с настройками разобрались.

[b"]Пора приступить к самому анализу.[/b]
Идем в меню Создать, в открывшемся окне вводим адрес сайта, и терпеливо ожидаем, пока программ соберет необходимые данные.

Помимо того, что вы получите общий отчет по всему сайту, WebSite Auditor настолько же полно представляет отчет по каждой странице сайта.
Во вкладке Веб-страницы нажимаете на Анализировать и перед вами появится окно с списком страниц вашего сайта.

Выбираете нужную страницу, нажимаете далее, вводите ключевые слова, по которым вы продвигаете и оптимизируете данную страницу, затем выбираете поисковую систему из списка, ожидаете пока программа просканирует страницу и тут же в программе получите отчет аудита по:
- ключевым словам;

рис.16
Прикрепленное изображение



Элементам страницы

рис.17
Прикрепленное изображение


-- Отчет по Веб-странице с подробным описанием необходимых действий для улучшения оптимизации страницы.

Работая с данной программой, вы сможете значительно улучшить показатели вашего сайта. Сделав анализ, не нужно лениться и говорить "итак сойдет",только максимальная работа над ошибками позволит вам продвинуться в ТОП, сделать ресурс популярным, посещаемым, а значит доходным..

Напоминаю, что WebSite Auditor - это только одна из четырех программ комплекта SEO PowerSuite.
Перейдите на официальный сайт, введите имя латинскими буквами, email (желательно gmail,yahoo), скачивайте по ссылке пакет программ бесплатно и пользуйтесь.
Вы приобретете дополнительные знания в оптимизации и продвижении. Удачи! :)
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
 
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
masterok_rs
masterok_rs
сообщение 17.8.2011, 17:36; Ответить: masterok_rs
Сообщение #2


Бесплатно пользоваться не получится, по крайней мере, использовать все возможности пакета
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Ametist_rs
Ametist_rs
Topic Starter сообщение 17.8.2011, 18:55; Ответить: Ametist_rs
Сообщение #3


Бесплатно пользоваться получится.
И о том, что для бесплатной версии есть ограничения - указано в статье.
Я начинала изучение данной программы именно с бесплатного варианта. :)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
jony09_rs
jony09_rs
сообщение 17.8.2011, 21:29; Ответить: jony09_rs
Сообщение #4


Спасибо за подробную статью! Качаю бесплатную версию. В бесплатной не возможно сохранять отчеты и ограничения по поисковикам- но для пробы вполне нормально.


--------------------
Различные курсы и мануалы
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Ametist_rs
Ametist_rs
Topic Starter сообщение 22.8.2011, 23:50; Ответить: Ametist_rs
Сообщение #5


Решила сделать небольшую акцию.
Первым трем пользователям отписавшимся в данной теме сделаю анализ программой WebSite Auditor

И вышлю скрины с пояснениями на почту.

Пишите с указанием названия сайта. :goodpost:
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
jony09_rs
jony09_rs
сообщение 23.8.2011, 0:00; Ответить: jony09_rs
Сообщение #6


Буду первым сайт dikiymir.ru Интересно, что программа выдаст. на бесплатной версии тоже пробовал анализировать этот сайт. Вот и посмотрим насколько лицензия лучше пробной версии. :D


--------------------
Различные курсы и мануалы
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Vanilla_sky
Vanilla_sky
сообщение 23.8.2011, 14:53; Ответить: Vanilla_sky
Сообщение #7


Ametist, и я хочу. Успеваю? :D
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Ametist_rs
Ametist_rs
Topic Starter сообщение 23.8.2011, 20:01; Ответить: Ametist_rs
Сообщение #8


(jony09_rs)
Буду первым сайт dikiymir.ru Интересно, что программа выдаст. на бесплатной версии тоже пробовал анализировать этот сайт. Вот и посмотрим насколько лицензия лучше пробной версии. :D


jony09, первый. Сбросьте мне в ЛС ваш email

(Vanilla_sky)
Ametist, и я хочу. Успеваю?


да, успеваете. Можете в ЛС, можете тут написать сайт и email для отчета
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
ewdokimow_rs
ewdokimow_rs
сообщение 27.8.2011, 14:39; Ответить: ewdokimow_rs
Сообщение #9


А сколько стоит у Вас такой анализ?
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
DarkAngel
DarkAngel
сообщение 27.8.2011, 14:41; Ответить: DarkAngel
Сообщение #10


Ну и мне если можно :) E-mail сбросил в аську.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
2 страниц V   1 2 >
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Открытая тема (нет новых ответов) Англоязычный SEO-копирайтинг от $3/100 слов от NeedmyLink | Первая статья бесплатно
4 Needmylink1 1327 12.4.2024, 23:43
автор: Needmylink1
Открытая тема (нет новых ответов) SEO Линк Билдинг под Бурж | Вечные ссылки США, Европа и Мир с Гарантией
20 Needmylink1 7000 12.4.2024, 23:32
автор: Needmylink1
Открытая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлыSEO-продвижение USA, Europe, Asia под ключ | Dating, Gambling, Essay и 10+ ниш
2 Needmylink1 889 29.3.2024, 20:53
автор: Needmylink1
Открытая тема (нет новых ответов) SEO-текст на главной странице сайта и в категориях
5 boltuk 1425 26.3.2024, 21:43
автор: c4p1t4l15t
Открытая тема (нет новых ответов) Услуги Продвижения сайтов (SEO). Результаты, кейсы
1 prodvizhenieua 1772 23.3.2024, 9:06
автор: lijk352099


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 23:10
Дизайн