X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

Открыть тему
Тема закрыта
> Самый адекватный движок для сайта
k0ttee
k0ttee
Topic Starter сообщение 11.11.2015, 2:13; Ответить: k0ttee
Сообщение #1


В этой ветке рассказываем про особенности в дизайне движков. Может быть что-то понравилось - встретили гениальные решения, или наоборот - раздутый код от которого тормозит. Ну или никак непреодолимый кабздец.

Какая же гадость эта ваши заливная Joomla.


Француженка встречает говнокодом, который возненавидишь с первого взгляда.
<див айди='наполеон' класс='аревуар сельвупле'>


Уже за код хочется надавать ногами по щам этим гребаным дартаньянам. :censored:

Знаете отчего русских программистов, да и вообще русские мозги во всем мире ценятся? Да оттого, что русские не делают херни.

Выстрелить себе в ногу всегда можно, но лично я в шоке от французского велосипеда. :angry:

1.) Нахера было сабмиту делать онклик? Все равно страница обновится!
<input type="submit" value="Поиск" onclick="this.form.searchword.focus();">

2.) Нахера было городить JS onBlur и onFocus? Если это делается штатным placeholder, который разметка а не исполняемый код.
<input type="text" onblur="if(this.value=='') this.value='найти...';" onfocus="if(this.value=='найти...') this.value='';">


Ну да ладно, спишем это на шаблон и выведем по-своему... А вот фиг! Вывод идет через модули!

Хм, ну давайте настроим вывод из модуля. А вот фиг! Модуль писал непонятно кто и документация к нему непонятно где.

Хм, ну тогда давайте выведем не из модуля а стандартно от движка... Вот только в гугле находятся лишь рассказы про модули. Особо доставляют комменты к этим рассказам, дескать "узнал много нового". И в двойне смешней становятся комплименты в адрес движка, генерирующего простенькие с виду страницы по 4-8 секунд.

Дизайн шаблона усложнен. Не понятно зачем. Чтобы прицепить свой файл, надо прописать его в конфиг, иначе в нем выводить ничего будет нельзя. Это первая CMS, в которой мне не удалось через include('file'); прицепить свои поделки чтобы в них работал штатный вывод.

Я понимаю, что эти ваши Open Source движки специально пишутся говнокодом чтобы черт ногу сломил и пришлось платить программисту... Но это уже ни в какие ворота не лезет.

Раньше мне не очень нравились выхлопы Wordpress, но там вывод функции всегда можно было завернуть в ob_start(); ob_get_clean(); и уже в своей переменной пилить как душе угодно. Так вот, у Joomla несмотря на объектно ориентированный код, вывод идет через свои инклуды вида <jdoc:include> и в свою переменную их не перехватишь.

Пути... Пилишь шаблон пилишь... Потом открываешь другую страницу... а у нее пути подставляются другие... причем непонятно где... или картинки в шаблоне или картинки в контенте - вместе не выводятся.

Самое поганое - кэширование шаблона, которое заставляет ждать пока он соизволит обновиться... Что затягивает скорость разработки.

Терпение лопнуло... Надоело быть проктологом... С картавым двигателем Жопла не работаю. :smile-thumb-down:


--------------------
Задонь кибер-коту на крипто-вискас
btc: 3Hq7X9CosVftRFPqWis1Dkk5MdtM1u6jj9
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
minedark
minedark
сообщение 11.11.2015, 9:13; Ответить: minedark
Сообщение #2


Пробовал Joomla, но пару дней разборов, даже не доходя до темизации и других действий, у меня не хватило терпения)все закрыто везде все по "тугому".
Затем начал осваивать Drupal 7, поначалу было сложно с понимание что куда и зачем, сейчас думаю это самый лучший движ для порталов и даже для блогов) хотя для блогов есть WP , но WP это такой вариант нормального BlogSpota для того, чтобы за 5 минут запилить блог)
А чем порадовал друпал, так это возможность отлавливать события пользователя на сайте через модуль "правила".
Плюс ко всему очень большое кол-во обзоров, статей на русском) целые курсы даже есть.
В отличии от WP есть еще одно различие из-за которого я выбрал drupal 7 , возможность элементарно без всяких модулей, настроить и изменить профиль пользователя, а конкретно его поля) в WP чтобы вырезать или изменить не нужные поля стандартного профиля надо лезть в код и там убирать все) в друпале же все drag & drop , создал поле(любого типа) перетащил, настроил как выводить и все готово)
Очень сильно расширяет возможность отображения различного контента - Display Suite - модуль дает возможность для всего, что выводит информацию настроить шаблон вывода, то есть к примеру шаблон вывода новостей - 3 колонки резиновые или же 2 колонки, но фиксированные) настроек много, но зато позволяет не использовать левый модуль Profile 2 (user profile 2) не помню точное название, но он очень популярен)
Я еще конечно только учусь на Drupal 7 , но темизацию уже освоил чутка и взяв тему бусплатную, перепилил ее через один файлик) ну пока, для дизайна мне хватило) а вообще способ темизации очень удобен) Скопировал тему, сделал под-тему и редактируй, на выбор, или прописывай свой файлы xss/js и так далее, или бери от темы все файлы и перепиливай все на свое усмотрение) Главный совет кто начинает темизировать на Drupal - ставьте не сжатые css в настройках Drupal (Конфиг-Разработка-Производительность - все галочки сжатия css/js файлов долдны быть сняты, после темизации нужно будет поставить, улучшит загрзку сайта и т.д) ну и после изменений в файлах темы , чтобы увидеть результат - обновляйте кеш!!!)
Всем удачи!
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
k0ttee
k0ttee
Topic Starter сообщение 11.11.2015, 13:27; Ответить: k0ttee
Сообщение #3


А вы видели как на ваш шаблончик смотрит гугля? _https://developers.google.com/speed/pagespeed/insights/?hl=ru&url=http%3A%2F%2Fruseo.net%2F&tab=desktop

Шаблон то у меня сделать получилось, да вот вело-решения не позволили вычистить мусор чтобы в глазах гугля войти в зеленую зону.
Я понимаю что программисты не сошники, но жопла это просто вело-нечто.


--------------------
Задонь кибер-коту на крипто-вискас
btc: 3Hq7X9CosVftRFPqWis1Dkk5MdtM1u6jj9
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
airman
airman
сообщение 11.11.2015, 21:40; Ответить: airman
Сообщение #4


да, увы не получилось все выпилить. k0ttee, По цсс кстати обещали помочь оптимизировать, может получится.


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
prolisk
prolisk
сообщение 12.11.2015, 17:24; Ответить: prolisk
Сообщение #5


(k0ttee)
в глазах гугля войти в зеленую зону.

гм, скопировал линк - у меня русео в зеленой.
По сабжу - тут даже не так движок, как шаблон. Можно на ВП поставить толковый и юзать его.
Сейчас с модх работаю - тоже неплохая вещь.
Джумла конечно еще то Г***


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
airman
airman
сообщение 13.11.2015, 9:53; Ответить: airman
Сообщение #6


(prolisk)
у меня русео в зеленой.

ну так и должно быть)) было продело много работы для этого. Правда где есть тяжелые не оптимизированные картинки там в желтой.


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
gubitel
gubitel
сообщение 13.11.2015, 10:08; Ответить: gubitel
Сообщение #7


(prolisk)
Джумла конечно еще то Г***

Главным недостатком джумлы, на мой взгляд, является неадаптивность ее шаблонов русскому языку. Большинство шаблонов адаптированы и заточены исключительно под английский, в то время как на русском языке - вообще не смотрятся. Как-никак, но типографика имеет весомое значение.


--------------------
На TextSale статьи лежат долго, а на Advego слишком строгая модерация. Оптимальное решение - ETXT. Быстрая модерация, огромное количество покупателей, и тонны качественного контента!
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
prolisk
prolisk
сообщение 13.11.2015, 12:49; Ответить: prolisk
Сообщение #8


(gubitel)
Главным недостатком джумлы,

есть сама джумла и алгоритм ее работы. Куча материалов-модулей-место в шаблоне для вывода инфы.


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Totleben
Totleben
сообщение 1.12.2015, 22:36; Ответить: Totleben
Сообщение #9


Я выбирал между "Joomla", "Drupal 7" и "Wordpress". Джумлу установил, посмотрел на нее и удалил, ибо ничего не понял. :D Установил Drupal - понравилось и даже понятно было, хотя писали, что Друпал для новичков не очень, однако мне нужна была cms для блога и чтобы быстро все, меньше думать, поэтому я остановился на Вордпресс. :rjunimagu:


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
FoRmer_rs
FoRmer_rs
сообщение 10.6.2018, 1:15; Ответить: FoRmer_rs
Сообщение #10


Раз уж речь тут зашла за движки. То вот вам пища для размышлений. Никому неизвестный продукт на бесплатной основе. Остальное сами узнаете за этого зверя, если понадобится. :)
RooCms

Замечание модератора:
Эта тема была закрыта автоматически ввиду отсутствия активности в ней на протяжении 100+ дней.
Если Вы считаете ее актуальной и хотите оставить сообщение, то воспользуйтесь кнопкой
или обратитесь к любому из модераторов.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Горячая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлыБыстрая индексация страниц сайта и обратных ссылок - 2Index
38 2Index 6642 18.4.2024, 12:56
автор: 2Index
Открытая тема (нет новых ответов) ✅ sms.chekons.com - ⭐ Сервис для получения SMS на реальные номера USA "Non-VoIP, безлим SMS, API" ⭐
Сервис для получения SMS на реальные номера USA
13 Chekon 4078 18.4.2024, 11:48
автор: Chekon
Открытая тема (нет новых ответов) Rebex.io – Ваша инновационная платформа для обмена криптовалюты!
1 Rebex 689 17.4.2024, 11:50
автор: Rebex
Открытая тема (нет новых ответов) Какой % отказов нормален для сайта?
11 Aloof 2822 16.4.2024, 12:48
автор: diviner99
Горячая тема (нет новых ответов) Betatransfer.net - прием платежей для HIGH RISK проектов, интернет эквайринг и мерчант онлайн оплат
54 arendator 34838 15.4.2024, 15:16
автор: arendator


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 8:01
Дизайн