X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >
Открыть тему
Тема закрыта
> Прощай Aport !!!
prkont
prkont
Topic Starter сообщение 9.12.2012, 11:51; Ответить: prkont
Сообщение #1


Нашел интересую информацию, по апорту

Некогда крупнейший поисковик продан в 170 раз дешевле прежней цены

Российский поисковик "Апорт", проданный в 2000г. Golden Telecom за 25 млн долл., теперь стоит в 170 раз дешевле. Как пишет сегодня "РБК daily", в начале лета этот ресурс за 150 тыс. долл. приобрел генеральный директор сайта Mamba.ru Андрей Бронецкий у "ВымпелКома", которому сейчас принадлежит Golden Telecom. Предприниматель планирует инвестировать в проект еще 350 тыс. долл. и перепрофилировать его в электронную торговую площадку.

О том, что А.Бронецкий купил сайт aport.ru, рассказали изданию несколько источников на рынке венчурных инвестиций и подтвердили в пресс-службе "ВымпелКома". Сам А.Бронецкий заявил, что выкупил домен для того, чтобы сделать на его основе ресурс наподобие market.yandex.ru или price.ru, а поисковая машина, некогда составлявшая конкуренцию "Яндексу", ему не нужна. Сайт-агрегатор по запросам пользователей будет показывать товары и услуги, а также предоставлять возможность сравнивать их по ключевым параметрам.

"Доменное имя хорошее, до сих пор имеет высокий рейтинг цитируемости. Мы с партнерами планируем доинвестировать в проект еще 350 тыс. долл. и вывести его на окупаемость через полгода, а на прибыль - к осени 2013г.", - уточнил А.Бронецкий. Его компания также намерена в ближайшем будущем выпустить одноименные приложения для Android Market и AppStore. "Мы предполагаем покликовую оплату или абонентскую плату для разместившихся на нашем ресурсе интернет-магазинов. Процент с продаж мы брать не планируем", - добавляет он.

Поисковую систему "Апорт" в ноябре 1998г. купил израильский венчурный инвестор Джозеф Авчук, вложив в компанию около 55 тыс. долл., а в разгар интернет-бума 2000г. он продал актив Golden Telecom за 25 млн долл. В 2006г. компания предпринимала попытки продать "Апорт" проекту Nigma.ru за 8-10 млн долл., но сделка так и не состоялась. Впоследствии "Апорт" достался "ВымпелКому" при покупке Golden Telecom в 2009г.

Основатель Frontier Ventures Дмитрий Алимов напоминает, что у типичного венчурного фонда обычно лишь один проект из десяти или даже сотни обеспечивает основную часть прибыли. "Большинство инвестиций, как правило, списываются в убытки. При этом компания может "умереть" на любом этапе развития", - говорит эксперт. "Ничто не вечно в Интернете, и нынешние лидеры вполне могут оказаться на месте "Апорта" через 10-15 лет", - рассуждает руководитель инвестиционной службы фонда "Сколково" Александр Лупачев.

По данным LiveInternet, сейчас на сайт aport.ru заходят около 6 тыс. уникальных пользователей в сутки, в феврале 2010г. сайт просматривали 20 тыс. человек. Согласно статистике Rambler, пик посещаемости сайта пришелся на 2005г. Тогда на него заходили до 25 млн человек ежедневно.

Напомним, что чистая прибыль российской интернет-компании "Яндекс" по US GAAP за первое полугодие 2012г. увеличилась на 67% - до 3,2 млрд руб. по сравнению с аналогичным периодом 2011г., говорится в материалах компании. Скорректированная чистая прибыль за отчетный период составила 3,57 млрд руб., что на 52% больше по сравнению с первым полугодием 2011г.

Доля "Яндекса" на российском поисковом рынке во II квартале 2012г. составила в среднем 60,4% (по данным LiveInternet). Количество запросов поиску "Яндекса" за II квартал с.г. по сравнению с аналогичным периодом годом ранее увеличилось на 30%.

источник: http://top.rbc.ru/economics/30/08/2012/667021.shtml
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Sa[Y]moN
Sa[Y]moN
сообщение 9.12.2012, 22:16; Ответить: Sa[Y]moN
Сообщение #2


Все развивались, апорт стоял на месте. Вот и упал до таких цифр. Может если профиль поменяют, тольку хоть больше от него будет.

P.S. А причем тут прибыль Яндекса?
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
airman
airman
сообщение 10.12.2012, 12:40; Ответить: airman
Сообщение #3


точно уж - прощай апорт! Помню расцвет этого поисковика, даже пользовался им сам в былые времена.


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Sa[Y]moN
Sa[Y]moN
сообщение 10.12.2012, 16:46; Ответить: Sa[Y]moN
Сообщение #4


(birds)
точно уж - прощай апорт! Помню расцвет этого поисковика, даже пользовался им сам в былые времена.


И как? Выдавал что-то путное? Я лично не разу в жизни не искал нечего в апорте. Только пару раз заходил на сайт.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
prolisk
prolisk
сообщение 10.12.2012, 21:32; Ответить: prolisk
Сообщение #5


я искал через апорт-вообще ничего не выдавало. по любым словам.


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Sa[Y]moN
Sa[Y]moN
сообщение 10.12.2012, 22:11; Ответить: Sa[Y]moN
Сообщение #6


(prolisk)
я искал через апорт-вообще ничего не выдавало. по любым словам.


Я конечно апортом не пользовался, но это как-то странно.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
prolisk
prolisk
сообщение 10.12.2012, 23:43; Ответить: prolisk
Сообщение #7


да. вводил. к примеру. "авто".а выдавало "не найдено". буквально месяц назад. курсовую писал.


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Chief_mw
Chief_mw
сообщение 10.12.2012, 23:45; Ответить: Chief_mw
Сообщение #8


А я, помню, всё норовил в его Каталог попасть, но мне так позорно ответили отказом, что я давно забыл о нём.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
forsale
forsale
сообщение 10.12.2012, 23:47; Ответить: forsale
Сообщение #9


Ну я так понял, что они и непарсят уже давно ничего.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Sa[Y]moN
Sa[Y]moN
сообщение 10.12.2012, 23:54; Ответить: Sa[Y]moN
Сообщение #10


(forsale)
Ну я так понял, что они и непарсят уже давно ничего.


Судя из написаного в первом посту, не парятся - не подходящее слово.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
2 страниц V   1 2 >
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Открытая тема (нет новых ответов) aport.biz
в индексе Г и Я
10 superbiz 5323 11.8.2011, 12:25
автор: superbiz


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 2:13
Дизайн