X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

Открыть тему
Тема закрыта
> Просели позиции с топ 5-10 до 15-25
bi4kivtomate
bi4kivtomate
Topic Starter сообщение 13.7.2020, 21:10; Ответить: bi4kivtomate
Сообщение #1


Ребята, сегодня сайт интернет-магазин ~6000 страниц, просел по многим запросам! Предыстория, в общем за 11 месяцев существования сайта, было сделан канал на дзене (публиковались статьи с ссылками ведущими на сайт), крауд штук 100, каталоги 50, 400 шутк на сапе ( толку было крайне мало) но это было сделано по неопытности. В общем основной буст пошел тогда когда начали закупать вечные статейные ссылки в миралинкс, затем было принято решение снимать sape ссылки, сняли опять же по глупости сразу много за 2-3 дня около 200 штук, и затем еще в течении недели 50 штук, оставили 150 штук "в работе". Сняли первый раз где то около месяца назад. В итоге сегодня 13.07 сайт просел по многим позициям, что делать? и делать ли что то вообще, в панели вебмастера по как всяком случае предупреждения о наложении санкций нет.

Но было еще одно, я тут выше писал пару недель назад, то есть писал позже но началось пару недель назад, попросил скрыть сео-текст со страниц пагинаций, в результате верстки яндекс начал добавлять не существующие пустые страницы пагинации и добавил за несколько дней 1500 страниц... программист нашел ошибку в коде и пофиксил проблему. Так вот просели позиции яндекса из-за ссылочного с сапы или из-за изменения в коде? или из-за того и того) и что делать?))
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
TenDemon_rs
TenDemon_rs
сообщение 14.7.2020, 7:17; Ответить: TenDemon_rs
Сообщение #2


Скорей всего из - за ссылок, я бы подождал что будет дальше, а то можно еще наваривать еще чего. Подождите что скажут гуру здесь............


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
bi4kivtomate
bi4kivtomate
Topic Starter сообщение 14.7.2020, 10:54; Ответить: bi4kivtomate
Сообщение #3


(TenDemon_rs)
Скорей всего из - за ссылок, я бы подождал что будет дальше, а то можно еще наваривать еще чего. Подождите что скажут гуру здесь............

Остается только ждать)) спасибо!
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
MikaelRom
MikaelRom
сообщение 14.7.2020, 12:24; Ответить: MikaelRom
Сообщение #4


Сегодня тоже заметил, что позиции по некоторым сайтам просели. Сайт стоматологии упал на 30% по позициям в ТОП 10, сайт по продаже свадебных платьев на 60%, сайт по продаже пряжи на 40%. Еще пара сайтов на меньшее количество. Но некоторые наоборот выросли резко. Может яндекс что то колдует?
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
bi4kivtomate
bi4kivtomate
Topic Starter сообщение 14.7.2020, 15:41; Ответить: bi4kivtomate
Сообщение #5


(MikaelRom)
Сегодня тоже заметил, что позиции по некоторым сайтам просели. Сайт стоматологии упал на 30% по позициям в ТОП 10, сайт по продаже свадебных платьев на 60%, сайт по продаже пряжи на 40%. Еще пара сайтов на меньшее количество. Но некоторые наоборот выросли резко. Может яндекс что то колдует?
Даже и не знаю, у меня есть еще один сайт, тоже магазин там все как стоит столбом в топе или около так и стоит, сравниваю их напрямую, у них правда очень разный возраст и тиматика чуток разная да и ссылочный профиль у одного сайта он огромный накопился за 7 лет, у другого молодого маленький, который я видимо сломал((
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
k0ttee
k0ttee
сообщение 16.7.2020, 2:10; Ответить: k0ttee
Сообщение #6


Кого любит чужая печаль... Если сами себе злобно не набуратинили, тогда или конкуренты сделали лучше или алгоритмы изменились.


--------------------
Задонь кибер-коту на крипто-вискас
btc: 3Hq7X9CosVftRFPqWis1Dkk5MdtM1u6jj9
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
airman
airman
сообщение 17.7.2020, 11:49; Ответить: airman
Сообщение #7


Зря конечно ссылки резко сняли в сапе, думаю позиции из-за этого и просели. Надо было нажать "заморозить", тогда в случае проседания можно было бы восстановить эти ссылки.


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
bi4kivtomate
bi4kivtomate
Topic Starter сообщение 17.7.2020, 20:45; Ответить: bi4kivtomate
Сообщение #8


(birds)
Зря конечно ссылки резко сняли в сапе, думаю позиции из-за этого и просели. Надо было нажать "заморозить", тогда в случае проседания можно было бы восстановить эти ссылки.
Да я чета не особо шарил что это можно было сделать) Можно ли будет подняться с помощью вечных ссылок в миралинкс? идея была такая отказаться от мусорных ссылок в sape в замен вечных с миралинкс?)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
narolskay
narolskay
сообщение 2.1.2021, 17:29; Ответить: narolskay
Сообщение #9


Как дела с магазином, восстановились позиции? У меня тоже есть вопросы по чистке ссылок, только боюсь трогать из-за возможной просадки.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Денчик
Денчик
сообщение 27.1.2021, 20:40; Ответить: Денчик
Сообщение #10


(f1tis)
Сайт проседает в гугле и в яндексе не могу понять причину

Интересный у вас крауд. Это надо ж умудриться, попросить посмотреть что с посещаемостью сайта, на сайт, который занимается продвижением сайтов :rjunimagu: Только из-за этой хохмы не стал сообщение совсем удалять. Хотя и не факт, что другой модератор или админ не удалит.

Замечание модератора:
Эта тема была закрыта автоматически ввиду отсутствия активности в ней на протяжении 100+ дней.
Если Вы считаете ее актуальной и хотите оставить сообщение, то воспользуйтесь кнопкой
или обратитесь к любому из модераторов.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Горячая тема (нет новых ответов) Dao.AD: пуши, попсы и не только! ТОП монетизация и арбитраж. | Акция 100 % отчисления!
89 Daopush 27113 15.4.2024, 19:28
автор: Daopush
Открытая тема (нет новых ответов) Продвижение сайтов в ТОП-1 за сутки. Бесплатный тест!
13 matias 3746 26.3.2024, 19:53
автор: matias
Открытая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлыПродвижение сайтов в ТОП Яндекса за 2 недели. Рост позиций и трафика
Бесплатный тест
19 Konrod 9880 18.3.2024, 10:04
автор: Konrod
Открытая тема (нет новых ответов) Насколько плохо влияют падения хостинга на позиции сайта?
20 Lifelove 3512 29.1.2024, 23:12
автор: Liudmila
Открытая тема (нет новых ответов) Как вы сравниваете ТОП сайтов между собой?
5 noviktamw 6373 10.1.2024, 13:23
автор: wanessa


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 1:04
Дизайн