X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

Открыть тему
Тема закрыта
> Продвижение группы по конкурсу. Первые шаги в SMM
Danil_Hill
Danil_Hill
Topic Starter сообщение 22.12.2013, 17:12; Ответить: Danil_Hill
Сообщение #1


Приветствую, друзья. Как вы помните, на днях завершился конкурс «Социальный взрыв», где я занял почетное 3-е место. В связи с этим я, как и другие призеры, решил поделиться своим небольшим опытом в этом деле. Сразу же скажу – никаких феноменальных секретов по раскрутке группы я не поведаю вам. Немного смекалки и 269 рублей - вот эти 2 ингредиента помогли мне сколотить формулу, которая позволила мне занять призовое место.

Я создал группу игровой тематики, так как считаю, что на данный момент эта отрасль одна из наиболее перспективных. :)


Раскрутка моей группы началась довольно скудно. В первый же день второго этапа я нашел в своем арсенале бесплатную программку Втопе и с ее помощью начал крутить репосты, за счет которых и повышается охват аудитории (а это и была главная задача конкурса).

Изначально все было хорошо, и я получал, как тогда думал, «мощный» охват аудитории. Но не все было так просто. Так как я обладал всего 2 аккаунтами Вконтакте, я быстро остановился, ибо и первый и второй были заморожены администрацией соц. сети. Дожидаясь их разморозки, я потерял несколько дней участия в конкурсе и группа остановилась в развитии…

Но самый «огонь» начался с того момента, когда администратор выложил первые промежуточные результаты по конкурсу. Узрев охват других участников, я тут же понял, что таким темпом, которым я иду, призовое место в тройке мне не светит. Вдобавок к этому, меня огорчало и то, что накрученные репосты удалялись, а аккаунты, через которые программа крутила репосты, замораживались. Поняв, что это печально, я начал искать другой инструмент…

Изначально меня пугал тот факт, что возможно придется влаживать деньги в раскрутку. :o Пугал по причине того, что у меня, на тот момент, было не так много денег, и я не верил в то, что даже платный способ поможет: тоесть, что даже купленные репосты не будут удаляться. Но я рискнул, обошел свои принципы, и воспользовался накруткой репостов в одном сервисе пиара. Я ввел туда 200 рублей на счет и в течение всех последующих конкурсных дней я растягивал эту сумму до нельзя: сначала заказал 50 репостов, потом еще 50 и так вплоть до того, пока деньги не закончились.

Но все же я понимал, что другие участники тоже не сидят на месте и вероятнее всего, те, кто получил достаточно высокий охват в первые же дни, уже были готовы тратить деньги на раскрутку или уже тратили.


Я начал думать, а как же накрутить бесплатно и в то же время эффективно. :unsure: В голову пришла гениальная, как мне тогда показалось, идея – найти сервис по раскрутке групп Вконтакте и предложить им свою альтернативу. Найдя такой сервис и связавшись с руководством, я предложил следующее (это укороченный вариант):

«Если вы поможете мне бесплатно накрутить репосты, если ваша накрутка и вправду будет эффективна и если я займу призовое место, то я порекомендую вас всем, кого знаю, и вдобавок ко всему напишу для вас хороший пост со ссылкой на ваш ресурс»

На мою альтернативу они ответили положительно, но немного в другом русле: у них, как оказалось, действовала бесплатная услуга по накрутке репостов, лайков и т.п., которая заключалась в следующем:
Пост на любом форуме размером > 500 знаков со ссылкой на их сервис = 1000 репостов.


Я понял, что это хорошая возможность получить халявные репосты. :D Так, я начал писать для них посты на форумах в темах о раскрутке групп Вконтакте, а они в свою очередь, крутили мне репосты.

Изначально все было хорошо, и я был удивлен качеством и скоростью. И хоть некоторые мои посты на форумах удаляли, я писал снова на других ресурсах. Но в скором времени я заметил, что я пишу посты, но репостов-то нет, при этом другие, ранее накрученные, потихоньку удалялись. Приостановку в накрутке репостов админ объяснил так: «приоритет отдается тем, кто покупает за деньги, нежели тем, кто покупает за посты». На такой волне длилось наше сотрудничество, и я понял, что вдобавок к этому нужно предпринять нечто другое…

Начитавшись гуру-рекомендаций, я с помутненной головой и желанием победить, решил купить репост записи своей группы в другой группе схожей тематики. В этом мне помог сервис Sociate. Купив репост за 69 рублей с группы, количество участников которой было около 25 000 (да, мало) я получил:

• + 140 подписчиков;
• + 2 репоста;
• + 37 лайков.

Охват же поднялся совсем чуть-чуть. Из этого я вывел, что если бы я купил репост в группе с количеством участников около миллиона или больше, то охват бы реально вскочил. Но, повторюсь, денег было немного на такие вот покупки.

Таким образом, я потратил 269 рублей и получил 3-место в конкурсе. В этом мне помогли все три варианта, которыми я пользовался:

• покупка репостов (за 200 рублей было куплено 500 репостов);
• сотрудничество с сервисом накрутки, хоть и вялое оно получилось (за счет этого я получил около 2 500 репостов, удаленных было много);
• Репост за 69 рублей.

На момент завершения конкурса, охват аудитории в моей группе равнялся 15 290.

Хочу еще раз сказать спасибо администрации за хороший конкурс. Также хочу поблагодорить спонсора Viking Studio, предоставленный софт которого, а именно ViKing Group Builder, мне реально очень помог! Кстати говоря, именно благодаря конкурсу началось мое глубокое изучение и практика в сфере продвижения групп в соц. сетях)

Рассказал вам все, что делал и ничего не утаил :)

Спасибо за внимание. С уважением, Данил Хилл)


--------------------
)
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Siege_mw
Siege_mw
сообщение 22.12.2013, 17:27; Ответить: Siege_mw
Сообщение #2


Хорошая статья и способ раскрутки тоже интересный :smile-thumb-up:
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Sa[Y]moN
Sa[Y]moN
сообщение 22.12.2013, 17:48; Ответить: Sa[Y]moN
Сообщение #3


Да, читая такие посты, понимаю как люди трудились не покладая рук. Зато столько автор столько всего использовал, что я теперь точно знаю, к чему не стоит прибегать в случае если понадобиться реклама группы.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Fomik_rs
Fomik_rs
сообщение 22.12.2013, 22:08; Ответить: Fomik_rs
Сообщение #4


Отличный пост!!! Как-будто на конкурс писал))) Я Втопе тоже использовал и 3 раза был забанен на сутки, 4-й на 3 суток.
Получается - самый простой и действенный способ охвата аудитории - покупка репоста в группе-миллионнике... А по факту, чтобы группа была реально живой - этот способ подойдёт? Ведь группа то всё равно искусственная.
Сам я выбрал группу в тематике Юмора и постил Викингом туда в основном фотки, причём получилось, что фотки 80% Демотиваторские постились. Не, я в основном сам выбирал...
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
PavelDev
PavelDev
сообщение 22.12.2013, 23:22; Ответить: PavelDev
Сообщение #5


Хорошая история, мне понравилось.
То есть, если срок раскрутки большой (никуда не тороплюсь), можно раскручивать бесплатными программами репосты, по чуть-чуть - и меня не забанят?
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Danil_Hill
Danil_Hill
Topic Starter сообщение 23.12.2013, 0:53; Ответить: Danil_Hill
Сообщение #6


PavelDev, да, можно :) )) Но вы при этом должны понимать, что от репостов, накрученных бесплатным софтом и вообще бесплатными методами - толку мало, потому как такие репосты потихоньку удаляются (не все, а где-то, по моим наблюдениям, 20% от накрученных) и плюс ко всему замораживаются страницы людей, через которые программа делает репосты... Но в любом случае эффект есть, но не такой уж и большой... Ну, а вообще, пока что наиболее выгодные методы продвижения - покупка рекламных постов (только из "мощных" и хороших групп) и реклама в самой соц. сети ...


--------------------
)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
airman
airman
сообщение 23.12.2013, 11:06; Ответить: airman
Сообщение #7


Danil_Hill, спасибо за отчет, интересно было почитать :smile-thumb-up:


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
pasagir
pasagir
сообщение 24.12.2013, 11:51; Ответить: pasagir
Сообщение #8


Супер! Спасибо за опыт!
Я тоже думаю, для одной группы своей репостов прикупить..но для начала нужно автопостинг в социэйте настроить на недели 3 вперед...

Замечание модератора:
Эта тема была закрыта автоматически ввиду отсутствия активности в ней на протяжении 100+ дней.
Если Вы считаете ее актуальной и хотите оставить сообщение, то воспользуйтесь кнопкой
или обратитесь к любому из модераторов.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Открытая тема (нет новых ответов) Накрутка голосов на любые конкурсы от Live-smm.ru
13 Garik0503 4472 Вчера, 11:27
автор: Garik0503
Горячая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлыSendin.ru Продвижение в VK, IG, TT, TG,TW, YT и др. от 1 рубля! [~400 услуг]
Автоматический сервис продвижения в социальных сетях
45 ceg 14161 10.4.2024, 21:09
автор: ceg
Горячая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлыПродвижение сайтов
70 vyacheslav333 42557 8.4.2024, 1:58
автор: vyacheslav333
Открытая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлыSEO-продвижение USA, Europe, Asia под ключ | Dating, Gambling, Essay и 10+ ниш
2 Needmylink1 888 29.3.2024, 20:53
автор: Needmylink1
Горячая тема (нет новых ответов) Продвижение молодого сайта
30 maxmer 6568 26.3.2024, 21:49
автор: c4p1t4l15t


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 18.4.2024, 6:02
Дизайн