X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >
Открыть тему
Тема закрыта
> Принтер печатает полосами, что делать? - ответ тут
k0ttee
k0ttee
Topic Starter сообщение 16.8.2017, 15:03; Ответить: k0ttee
Сообщение #1


В сети рецепты решения проблемы, когда принтер печатает полосами сводятся к аппаратному. То есть - предлагается чистить печатающие головки и убирать воздушные пробки из чернил. А еще многие пишут, что чернила кончаются и оттого плохо подаются.

Но в моем случае принтер почти новый, с малым пробегом и питается комплектными картриджами (которые шли "из коробки"). Как я не танцевал с бубном над железкой - в результате лишь менялись полосы. Всегда на выходе был полосатый лист типа такого, хоть черную страницу с текстом печатай хоть картинку.

Прикрепленный файл  Принтер печатает полосами 1.jpg ( 57,34 килобайт ) Кол-во скачиваний: 361


Попрыгав с картриджами, перевствив и протерев их контакты спиртом, я продолжал думать что проблема в программном глюке (железка ведь почти новая). Дело было в операционной системе Mac OS, а затем я перезагрузился в Windows.

Решение же оказалось простым - не та бумага. :friends:
Прикрепленный файл  Принтер печатает полосами 2.png ( 40,33 килобайт ) Кол-во скачиваний: 361


Теперь в настройках Pixelmator я "прибил гвоздями" правильный вариант бумаги в "настройки по умолчанию" и получаю правильные распечатки. Пока возился - истратил почти всю цветную заправку и половину черной, так что скоро меня будет ждать новая порция веселья - перезаправка комплектного цветного картриджа. У меня еще все впереди: и шаманская перезаправка и колдовство с "памперсом".


--------------------
Задонь кибер-коту на крипто-вискас
btc: 3Hq7X9CosVftRFPqWis1Dkk5MdtM1u6jj9
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Денчик
Денчик
сообщение 16.8.2017, 20:48; Ответить: Денчик
Сообщение #2


k0ttee, а где тест дюз?
кроме того, полоски странные, по скану, ощущение такое, что они не строго паралельны.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
k0ttee
k0ttee
Topic Starter сообщение 16.8.2017, 22:21; Ответить: k0ttee
Сообщение #3


а где тест дюз?

Да все проделывал - и юстрировал и дюз прогонял. Один хрен - помогло именно переключение типа бумажки.
Зато приблизил веселье с перезаправкой "одноразовых по мнению производителя" расходников (у меня пригорает спортивный интерес: кто лососьнет тунца - Я или HP при попытке заправить одноразовый недокартридж).

И что немаловажно - у меня уже лежит в конвертике бумажка заготовленная к зиме (чесаться с этим зимой было бы напряжнее в плане дедлайна).


--------------------
Задонь кибер-коту на крипто-вискас
btc: 3Hq7X9CosVftRFPqWis1Dkk5MdtM1u6jj9
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Денчик
Денчик
сообщение 16.8.2017, 23:20; Ответить: Денчик
Сообщение #4


я имел ввиду, что тест дюз сразу должен был показать порядок.
ну а тип бумаги конечно нужно выставлять. если в настройках поставить фото бумагу, а скормить простую, то на выходе такое гуано выйдет :)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
k0ttee
k0ttee
Topic Starter сообщение 17.8.2017, 10:52; Ответить: k0ttee
Сообщение #5


тип бумаги конечно нужно выставлять

Да там и "обычной" бумаги несколько варианотов.
Что странно - раньше было нормально на такой же бумаге (все время кормил железку бумажкой SvetoCopy из одной и той же пачки).


--------------------
Задонь кибер-коту на крипто-вискас
btc: 3Hq7X9CosVftRFPqWis1Dkk5MdtM1u6jj9
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Dotatin
Dotatin
сообщение 17.8.2017, 13:12; Ответить: Dotatin
Сообщение #6


Берёте салфетку и протираете печатные головки. Аппаратное выравнивание в большинстве случаев просто не работает.

Переключение бумаги никак не влияет на полосы, оно влияет на чёткость изображения.

Да и с памперсом колдовать не нужно, пока принтер не выдаст, что он засорен. А это обычно происходит просто через определённый промежуток времени. Тогда надо прошивать принтер, даже если памерс чист.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
k0ttee
k0ttee
Topic Starter сообщение 17.8.2017, 13:16; Ответить: k0ttee
Сообщение #7


протираете печатные головки

Протирал нетканным синтетическим полотном не оставляющим ворсинок до блеска.
Переключение бумаги никак не влияет на полосы, оно влияет на чёткость изображения.

А полосы это разве не искажение четкости?
с памперсом колдовать не нужно

Я и не колдовал, но приблизил этот "неловкий момент" когда придет время колдовать.


--------------------
Задонь кибер-коту на крипто-вискас
btc: 3Hq7X9CosVftRFPqWis1Dkk5MdtM1u6jj9
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Денчик
Денчик
сообщение 17.8.2017, 13:28; Ответить: Денчик
Сообщение #8


Все-же, неплохо-бы посмотреть на тест дюз. Вот например на такой
Прикрепленный файл  Untitled-1.jpg ( 41,06 килобайт ) Кол-во скачиваний: 339

Из типов бумаги, у меня только один простой. Но по опыту, да, при смене типа бумаги, полосы либо могут появляться, либо исчезать.
Полосы и искажения это немного разные вещи. При искажениях, цвета плывут, при этом, полос может и не быть.
Протирка головки, это для меня что-то новое :) Обычно просто прочистка. В крайнем случае, в саму головку шприцем со смесью простого и нашатырного спирта и глицерина (все это в низкой концентрации), но только в крайнем случае, и крайне аккуратно, ибо можно головку совсем испортить
Если полоски вертикальные, то можно попробовать сделать калибровку головки.
И не понял на счет расходников. Какие именно имеете ввиду? Если расход краски, то нужно ставить СНПЧ, если памперс, нужно прогу сброса отработки. Например PrintHelp
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
k0ttee
k0ttee
Topic Starter сообщение 17.8.2017, 14:48; Ответить: k0ttee
Сообщение #9


Там фирменная утилита умеет два варианта тестовой страницы (качать утилиты для отладки я поленился).

Прикрепленный файл  Принтер печатает полосами что делать ответ тут 1.JPG ( 40,84 килобайт ) Кол-во скачиваний: 337

Прикрепленный файл  Принтер печатает полосами что делать ответ тут 2.JPG ( 53,45 килобайт ) Кол-во скачиваний: 337


--------------------
Задонь кибер-коту на крипто-вискас
btc: 3Hq7X9CosVftRFPqWis1Dkk5MdtM1u6jj9
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Денчик
Денчик
сообщение 17.8.2017, 15:17; Ответить: Денчик
Сообщение #10


Нужно чистить черный цвет.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
2 страниц V   1 2 >
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Горячая тема (нет новых ответов) Во что сегодня инвестировать?
Делимся своими приносящими прибыль вариантами
69 traveliver 4457 25.3.2024, 6:48
автор: Skyworker
Горячая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлыВо что Вы играете?
399 Vmir 67507 23.3.2024, 12:51
автор: Alexand3r
Открытая тема (нет новых ответов) "Извините, что ожидание затянулось, но не думайте, пожалуйста, что мы про вас забыли. Мы заводим задачи по всем обращениям и контролируем работу над ними самым тщательным образом."
Вопрос
0 kuz999 1189 5.2.2024, 14:06
автор: kuz999
Горячая тема (нет новых ответов) Что приведет к краху всего рынка криптовалют
стейблкоины, прогноз
43 GlazAlmaz 5835 13.1.2024, 17:30
автор: Antarez
Горячая тема (нет новых ответов) Microsoft отказался работать в России: на что повлияет и есть ли ему замена
30 Room 4481 30.12.2023, 23:17
автор: australianman


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 14:34
Дизайн