X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >
Открыть тему
Тема закрыта
> Пользовательский обзор Zyxel Keenetic Extra 2
k0ttee
k0ttee
Topic Starter сообщение 27.6.2018, 14:37; Ответить: k0ttee
Сообщение #1


Стоит ли Zyxel Keenetic Extra 2 своих денег? Тащит ли по всей квартире? Работает ли безотказно без плясок с бубном? Давайте щупать и разбираться...
В самом дешманском магазине Санкт-Города за него просят столько. Если хочется дешевле, не нужен USB-порт и хватит единственного LAN-порта - приценивайтесь к Keenetic Air.

Прикрепленный файл  Zyxel Keenetic Extra 2 цена.PNG ( 6,57 килобайт ) Кол-во скачиваний: 325


Ломиться до центра города или ждать платную доставку - не хотелось, поэтому взял в ближайшем магазине дороже.

Прикрепленный файл  цена вопроса.jpg ( 77,17 килобайт ) Кол-во скачиваний: 325


Для многих это дорого. Для меня дорого - которые в два раза дороже этого. Со сранью за 1600 я уже был знаком и отнес её обратно в магазин (так что даже не буду писать про неё обзор).

Началось все с проблем у старого роутера. Старина tp-link tl-wr702n после обновления прошивки научился сосать интернет через L2TP, но разучился отдавать принятый с воздуха трафик по LAN-кабелю... Пока трафик не идет - все хорошо, как только идет трафик - отваливается шнур с ошибкой "сетевой кабель не подключен". Такие вот кривые прошивки, зато стоит дешево. Кроме того, в последнее время старик начал "уставать" в плане надежности - часто отваливается сокет-подключение к пулу.

Прикрепленный файл  socket-error.PNG ( 24,69 килобайт ) Кол-во скачиваний: 325


Топик Как выбрать Wi-Fi роутер? ничего не дал. Видимо форумчане пользуются чем попало и советами не кукарекают. Таки пришлось мучать свой мозг вопросом выбора. И выбор пал на поделку конторы "зюхель"...

Пользовательский обзор Zyxel Keenetic Extra 2

Тут и дизайн, что не стыдно на рабочем столе поставить и в прихожей на стенку повесить, и все нужные фичи присутствуют, и мощностя по всей квартире тащит. А еще - прошивку пилят русские, поэтому можно их разыскать и лично обматерить за все косяки.

Прикрепленный файл  дизайн.JPG ( 197,55 килобайт ) Кол-во скачиваний: 327


Программная часть - тоже ничего. Веб-интерфейс симпатичней чем у тп-линков, а обновления прошивки прилетают сразу в устройство. Единственное, пришлось выключить блокировщик рекламы "в рамках роутера" чтоб сессия не разрывалась и не приходилось заново входить под логином и паролем (я думал глюк, а оказалось - сам себе сделал плохо).

Прикрепленный файл  обновление компонентов системы.png ( 136,58 килобайт ) Кол-во скачиваний: 325


Самое главное, раздачу интернету по воздуху (в двух диапазонах одновременно), прибор делает хорошо. Именно "хорошо" а не отлично, ибо антенны 5 дБИ могут быть слабоваты... Для моей хатки их достаточно - из дальнего угла в прихожей жмет без потерь до дальнего угла дальней комнаты. Разве что сквозь холодильник сигнал проходит плохо, но это уже я извращаюсь для теста.

Прочие плюшки - присутствуют. Принт-сервер для зацепки принтера, взаимопонимание с модемами (включая Yota). Можно вставить USB2.0 флешку или зацепить жесткий диск для хранения хлама. Умеет оно и торренты, чтоб без участия компа скачивать и на смарт-телике зырить.

Прикрепленный файл  фичи.JPG ( 67,53 килобайт ) Кол-во скачиваний: 325


Фич обещают много, из коробки даже яндекс внутри (ну все теперь, у меня дома в роутере целый яндекс уместившийся в 8 мегабайт встроенной памяти). Хочется других изысков - не проблема: накатите в настройках компоненты и будет вам другой функционал (современный роутер можно назвать "почти компьютером").

Прикрепленный файл  внутри яндекс.JPG ( 61,83 килобайт ) Кол-во скачиваний: 325


В комплекте дают бумажную инструкцию, сетевой шнур желтого цвета и зарядник с круглым штекером. На обороте инструкции и на лицевой стороне коробки есть QR-код, чтоб сразу скачать приложение для настройки из AppStore или Google Play.

Прикрепленный файл  комплект.png ( 621,58 килобайт ) Кол-во скачиваний: 325


Забавно, что на китайском-прикитайском заряднике нанесен какой-то номер. С розетки железка берет 12V A1, то есть - до 12 ватт.

Прикрепленный файл  энергопотребление роутера.JPG ( 140,62 килобайт ) Кол-во скачиваний: 325


На сладкой попке устройства расположились порты: один для входящего интернета, четыре 100-мегабитных сети (в одну из которых можно пихнуть смарт-телевидение), гнездо питания и узкая дырочка "сброс". Как видите - все на русском написано.

Прикрепленный файл  зад.JPG ( 164,6 килобайт ) Кол-во скачиваний: 325


На днище корпуса есть наклейка (она тоже на русском) которую стоит сфотографировать перед тем как вешать на стенку, а то потом придется снимать чтоб посмотреть на стандартный пароль. :D

Прикрепленный файл  днище.jpg ( 86,11 килобайт ) Кол-во скачиваний: 325


Если будете вешать на стенку, предусмотрите немного места сбоку (с той стороны, с которой вставляются USB-устройства и есть программируемая кнопка FN). Согласитесь, неприятно будет перевешивать и получить дырки на обоях. :D

Прикрепленный файл  usb-порт.jpg ( 86,51 килобайт ) Кол-во скачиваний: 325


Встанет ли он на шурупы от стандартного ростелекомовского терминала? Нет! :rjunimagu: :diablo:
На одном шурупе висеть будет, но после сильного хлопка дверью - рискую полететь на встречу с полом.
Ну а еще: мамка заругает не только за "лень было нормально повесть", но и за то что "висит в атакующей позе космического корабля".

Прикрепленный файл  IMG_0144.JPG ( 166,71 килобайт ) Кол-во скачиваний: 325


И да, перед тем как вешать - учитывайте длину кабеля интернета... А то витая пара такая "витая" пара.
Хорошо, что у меня есть фотка днища с паролем и снимать "так хорошо повешенного" не придется.

Прикрепленный файл  IMG_0163.JPG ( 155,19 килобайт ) Кол-во скачиваний: 325


На древний iPhone приложение не поставить, а веб-интерфейс под телефоны не оптимизирован. Немного помучавшись (из спортивного интереса) настроить таки удалось.

Прикрепленный файл  IMG_0153.PNG ( 43,59 килобайт ) Кол-во скачиваний: 325


Будут ли раздражать лампочки по ночам? Ну, они мне кажутся достаточно тусклыми... по глазам не бъют, но в качестве габаритных огней чтоб ночью сходит пописать, они сгодятся. Протестировать их яркость в темноте я не могу - в Санкт-Городе белые ночи, а штор Black-Out у меня нету.

Прикрепленный файл  лампочки.JPG ( 144,66 килобайт ) Кол-во скачиваний: 325


И самое главное - тащит ли он?

Раздавая сразу две сети одновременно (и 2,4 и 5 гигагерц) получается выжимать максимум стандарта 802ac, соединяясь с топовым адаптером Asus AC68 от одного до другого дальнего угла двухкомнатной квартиры.

Скорость конечно прыгает от 700 до 800, но это по тому что я живу в "квартире" а не "идеальных условиях".

Прикрепленный файл  зюхель тащит.png ( 355,12 килобайт ) Кол-во скачиваний: 327


--------------------
Задонь кибер-коту на крипто-вискас
btc: 3Hq7X9CosVftRFPqWis1Dkk5MdtM1u6jj9
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
melrok
melrok
сообщение 27.6.2018, 15:25; Ответить: melrok
Сообщение #2


Держатель розетки штукатурным уголком вот это тема, китайцы отдыхают :D

По поводу Zyxel Keenetic был у меня Zyxel Keenetic модель не помню, с одной антенной тоже с USB портом, из за него чисто и брал отработал он верой и правдой полгода и потом ушел на мусарку.

Во тему по своему нашел ZyXEL Keenetic 4G
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
k0ttee
k0ttee
Topic Starter сообщение 27.6.2018, 18:34; Ответить: k0ttee
Сообщение #3


Держатель розетки штукатурным уголком вот это тема, китайцы отдыхают

Зато - отдельная выделенная проводка, по пути к стиралке. :music: Вот когда попрут амперы на стиралку - тогда и проверим "надежность". :diablo:
отработал он верой и правдой полгода и потом ушел на мусарку

На моего засранца гарантия год. Как так вышло, что через полгода ушел на свалку то?
А чего не покукарекал в топике Как выбрать Wi-Fi роутер? Я б может стал бы потреблять(ю) и взял бы топовый Asus в два раза дороже. Мне кажется, это - было бы совсем дичью - брать роутер за 7к. Хотя... Нет, вон Apple продают Airport Extreme со встроенным HDD за 20к (у меня ноут столько стоит).


--------------------
Задонь кибер-коту на крипто-вискас
btc: 3Hq7X9CosVftRFPqWis1Dkk5MdtM1u6jj9
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
melrok
melrok
сообщение 27.6.2018, 19:04; Ответить: melrok
Сообщение #4


(k0ttee)
Как так вышло, что через полгода ушел на свалку то?

Да я не совсем был уверен что он тупит, выбивал USB модем на постой я его и закинул в коробку, мне быстренько другой подвернулся 3G Router + WiFi им пользовался пока Ростелеком не провел, потом когда Zyxel Keenetic подключил витой парой понял что он по пи...е пошел вместе с гарантией. Щас у меня этих роторов хоть жопой жри + репетиры, Но блин это не есть гуд, щас камеры наблюдения придут буду чет думать с большим покрытием вафли с одного устройства, избавляться от мелких из цепи.

Кто пользуется мобильными модемами рекомендую эту модель 3G Router + WiFi, она этих денег стоит сигнал принимает там где обычный модем будет задыхаться.

(k0ttee)
А чего не покукарекал в топике Как выбрать Wi-Fi роутер?

Я его не видел :)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
k0ttee
k0ttee
Topic Starter сообщение 27.6.2018, 19:18; Ответить: k0ttee
Сообщение #5


Так у меня вопрос в том, чтоб по хатке прожимало по воздуху как по проводу. Яб взял лютый Cisco, но у них: домашние варианты - фуфло, а промышленные - стоят как лошадь.


--------------------
Задонь кибер-коту на крипто-вискас
btc: 3Hq7X9CosVftRFPqWis1Dkk5MdtM1u6jj9
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
melrok
melrok
сообщение 27.6.2018, 19:32; Ответить: melrok
Сообщение #6


Прикрепленный файл  IMG_20180627_182249.jpg ( 88,92 килобайт ) Кол-во скачиваний: 311

Прикрепленный файл  IMG_20180627_182811.jpg ( 87,32 килобайт ) Кол-во скачиваний: 311


у меня D-Link dir-300 по полу жмет как по проводу не стабильно скорость пляшет :D
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
k0ttee
k0ttee
Topic Starter сообщение 29.6.2018, 19:00; Ответить: k0ttee
Сообщение #7


Ух, кабель-менеджмент 80-го уровня! :laugh:

Дошли у Кота руки-лапы до зацепинга HDD по USB.
Лишний шуруп в стене, оставшийся от ростелекомовской шарманки, пригодился для подвешивания внешнего жестака (в корзине из медицинской маски).

Прикрепленный файл  жесткий диск для роутера.JPG ( 114,39 килобайт ) Кол-во скачиваний: 307


Пришло время запилить себе "Apple Airport для бедных". :rolleyes: Как сетевой диск оно умеет из коробки, направил туды Time Machine и все работает по-фирменному.

Прикрепленный файл  сетевой диск для Mac.png ( 49,6 килобайт ) Кол-во скачиваний: 306


--------------------
Задонь кибер-коту на крипто-вискас
btc: 3Hq7X9CosVftRFPqWis1Dkk5MdtM1u6jj9
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
k0ttee
k0ttee
Topic Starter сообщение 3.7.2018, 0:19; Ответить: k0ttee
Сообщение #8


Так много в нем заманчивых фич, но поигратся руки не доходят. Хочется и сервер поднять и облако сделать, но ковыряться сейчас некогда. Даже не переименовал в Cat-Fi для каноничности.


--------------------
Задонь кибер-коту на крипто-вискас
btc: 3Hq7X9CosVftRFPqWis1Dkk5MdtM1u6jj9
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
airman
airman
сообщение 3.7.2018, 0:50; Ответить: airman
Сообщение #9


(</Pixsel>)
щас камеры наблюдения придут

не забудь сделать отчет как все организовал, сам давно хочу пару камер повесить. Может твой опыт и будет тем самым толчком))


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
melrok
melrok
сообщение 3.7.2018, 9:31; Ответить: melrok
Сообщение #10


birds, ок
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
2 страниц V   1 2 >
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Открытая тема (нет новых ответов) Размещу ссылку, статью, обзор на своих сайтах
Качественно и не дорого
3 Funoman 2469 12.10.2023, 13:27
автор: CryptoTims
Открытая тема (нет новых ответов) Обзор на личном опыте на партнерку Pirozhki.top
3 LeoMast 2156 21.11.2021, 22:19
автор: kuprum
Открытая тема (нет новых ответов) Нужен копирайтер - обзор букмекеров
Необходим копирайтер, который сделает обзоры нескольких буков
3 palgashik 2621 18.2.2021, 10:03
автор: palgashik
Открытая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлыGigabyte Z370P D3 обзор / отзыв
0 k0ttee 3596 23.7.2020, 10:42
автор: k0ttee
Открытая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлыПечальный обзор Like.co/in/
1 k0ttee 50509 17.12.2019, 18:49
автор: k0ttee


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 6:42
Дизайн