X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

Открыть тему
Тема закрыта
> Пользовательский обзор монитор HP 22m
k0ttee
k0ttee
Topic Starter сообщение 13.11.2019, 16:09; Ответить: k0ttee
Сообщение #1


Малоимущие дамы и господа, вашему вниманию - пользовательский обзор. Монитор HP 22m - самый дешёвый из представленных на рынке Full HD с IPS матрицей. Уже за 6599 можно себе позволить 21,5 дюйм IPS экрана в тонком корпусе.

Коробка обещает, что внутри стильный ультра-тонкий монитор...

Прикрепленный файл  Пользовательский обзор монитор HP 22m.png ( 135,86 килобайт ) Кол-во скачиваний: 1353


И это правда! Его верхняя часть тонкая как какой-нибудь смартфон [off]для бомжей[/off] Xiaomi.

Прикрепленный файл  Пользовательский обзор монитора HP 22m.png ( 373,23 килобайт ) Кол-во скачиваний: 1353


Трёхсторонняя безрамочность - присутствует. Вот как HP 22m соседствует на столе с более дорогим монитором.

Прикрепленный файл  берзрамочный 1.png ( 333,88 килобайт ) Кол-во скачиваний: 1353

Прикрепленный файл  безрамочный 2 1.png ( 270,36 килобайт ) Кол-во скачиваний: 1353


Габариты и вес тут не большие и не тяжёлые. Если вы не "девушка" и не ребёнок - донесёте без проблем. Мне в магазине обмотали скотчем и получилась импровизированная ручка.

Прикрепленный файл  1 упаковка.png ( 186,96 килобайт ) Кол-во скачиваний: 1353


Если вы заметили, на коробке написано: 54,6 сантиметров и 21,5 дюймов. Хоть название модели и с цифрой 22, дюймов в ней 21,1.

Коробка информативная, что написано - то и есть...
IPS матрица - да, изображение прекрасно видно под любым углом.
VGA и HDMI - для подключения к компьютерам и ноутбукам хоть [off]бомжей[/off] малоимущих, хоть догохо-бохатых.

Прикрепленный файл  ips vga hdmi.png ( 164,38 килобайт ) Кол-во скачиваний: 1353


Коробка настолько информативна, что на крышечке даже изображен способ распаковки и сборки устройства. Ну прям люкс для бедных.

Прикрепленный файл  инструкция на коробке.png ( 125,94 килобайт ) Кол-во скачиваний: 1353


Можно ли обзорщик (у которого одна рука занята камерой) или инвалид (у которого руки нет) распаковать одной рукой? Да. Пенопластовая упаковка предусматривает выемку наподобие ручки ящика стола.

Прикрепленный файл  пенопласт выемка.jpg ( 55,37 килобайт ) Кол-во скачиваний: 1353


Комплект скромный. Внешний блок питания как у ноутбуков, Кабель HDMI, подставка из двух частей...

Прикрепленный файл  Комплект поставки.png ( 155,05 килобайт ) Кол-во скачиваний: 1353


И пакетик с инструкциями, в который вложен кусочек картона. [off]Это такой подарок от производителя, чтоб можно было сдать больше макулатуры.[/off] :hihi:

Прикрепленный файл  документация.png ( 153,73 килобайт ) Кол-во скачиваний: 1353


Корпус монитора - везде матовый. Щупать приятно. Теснение даже смахивает на металл. А если водить пальцами по тонкой части - ощущение будто в руках металлический планшет, ну или большой телефон Xiaomi.

Подставка монитора - почти везде глянцевая. Любители оставлять плёночки и держать пульт от телека в пакетике должны быть в восторге. Без плёнок будет пылиться и царапаться. С этим можно жить, я пока оставлю на подставке упаковочные плёнки вопреки Remove it before use (снять перед использованием).

Прикрепленный файл  подставка глянцевая.png ( 156,86 килобайт ) Кол-во скачиваний: 1353


Даже сзади корпус красивый. Несмотря на дешевизну модели - не стыдно поставить на стол менеджера по работе с клиентами. Будет выглядеть дорохо-бохато, только шнуры будут торчать.

Возле гнезда питания есть белый диод, который светится при подаче питания. Если вам нравился индикатор питания в ноутбуках HP, этот индикатор вам тоже понравится.

Прикрепленный файл  14-d.png ( 136,06 килобайт ) Кол-во скачиваний: 1353


Кнопки меню тут спрятаны на нижний торец. Кнопка включения-выключения выделяется чуть остреньким выступом, найти её на ощупь - вопрос привычки.
Русский язык в меню не завезли, придётся пользоваться английским...

Зато настроек много. Кроме вертушек яркости с контрастностью есть режимы Color Control. В темноте мне понравился сильно заваленный в жёлтый режим Warm (тёплый). Через Custom RGB можно накрутить баланс цветов вручную.

В меню есть Information, где на манер автомобиля, можно посмотреть "пробег" устройства. Перед написанием обзора мой экземпляр проработал 7 часов. Там же - версия прошивки и серийный номер. Даже сдав коробку в макулатуру - серийник можно узнать в меню :)

Прикрепленный файл  меню.png ( 133,51 килобайт ) Кол-во скачиваний: 1353


Изменение яркости у меня давно выведено на клавиатуру и в ползунки на экране, поэтому, меня устроит даже конченое неудобное меню. Один раз определившись с настройками, вообще не прикасаюсь к кнопкам монитора, только включаю и выключаю.

Прикрепленный файл  утилита управления мониторами.png ( 68,78 килобайт ) Кол-во скачиваний: 1353


Говорят, это топ за свою цену... Наверное соглашусь.
В общем, стоит на столе и отрабатывает свои 6599 рублей.

Прикрепленный файл  16.jpg ( 49,99 килобайт ) Кол-во скачиваний: 1353


На любые мониторы всегда найдутся отзывы на тему "слишком яркий, болят и вытекают глаза". У меня есть подозрения, что недовольные просто ленятся подстраивать яркость.

Прикрепленный файл  17.jpg ( 64,87 килобайт ) Кол-во скачиваний: 1354


В чём отстой? Гарантия - 1 год и неразборный корпус.

P.S:
В магазине DNS за проверку на битые пиксели хотят содрать 350 рублей. Если не хочется доплачивать - посмотреть дадут только на чёрный включенный экран, бесплатно можно выявить только светящиеся битые пиксели.

А ещё - на сдачу дали рубль мелочью, которую сегодня стыдно даже подать бомжам собирающим картон у выхода из торгового центра. :rjunimagu:

Прикрепленный файл  сдача.png ( 201,62 килобайт ) Кол-во скачиваний: 1354

Прикрепленный файл  2019 собирают картон.png ( 172,31 килобайт ) Кол-во скачиваний: 1355


--------------------
Задонь кибер-коту на крипто-вискас
btc: 3Hq7X9CosVftRFPqWis1Dkk5MdtM1u6jj9
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
TenDemon_rs
TenDemon_rs
сообщение 13.11.2019, 17:22; Ответить: TenDemon_rs
Сообщение #2


Не плохо так, я буду брать себе бэушный.


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
k0ttee
k0ttee
Topic Starter сообщение 14.11.2019, 2:17; Ответить: k0ttee
Сообщение #3


Не плохо так

После TN-экрана, любой ISP будет мёд.

Если докопаться...
Чёрный тут не сильно глубокий (какой-то дымчатый) - на другом моём мониторе чёрный глубже.
Белый тут какой-то глубокий (не желтит) - на другом моём мониторе белый чуть желтит.

Максимально правильная передача цвета на P-IPS матрицах (подвид Professional IPS) будет стоить от 27000 за такую же диагональ и такое же разрешение. Как бы 27000 против 6600 никто не будет переплачивать, если не профессиональный фотограф.


--------------------
Задонь кибер-коту на крипто-вискас
btc: 3Hq7X9CosVftRFPqWis1Dkk5MdtM1u6jj9
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
TenDemon_rs
TenDemon_rs
сообщение 14.11.2019, 7:03; Ответить: TenDemon_rs
Сообщение #4


Я вообще не заморачиваюсь на эту тему, а вот с системным блокам надо будет заморочить


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
k0ttee
k0ttee
Topic Starter сообщение 14.11.2019, 8:28; Ответить: k0ttee
Сообщение #5


Я вообще не заморачиваюсь на эту тему

К хорошему привыкаешь быстро. Экран, клавиатура, мышь, тачпад ощутимее мощности кишок при ежедневном использовании. Тем более, что для посиделок в интернете хватит офисного соплерона... Разве что оперативки всунуть побольше, пусть одной линейкой на первое время, зато побольше.

Хм. Кишки. Хорошо что я давно люстры снял. :rjunimagu:

Замечание модератора:
Эта тема была закрыта автоматически ввиду отсутствия активности в ней на протяжении 100+ дней.
Если Вы считаете ее актуальной и хотите оставить сообщение, то воспользуйтесь кнопкой
или обратитесь к любому из модераторов.


--------------------
Задонь кибер-коту на крипто-вискас
btc: 3Hq7X9CosVftRFPqWis1Dkk5MdtM1u6jj9
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Открытая тема (нет новых ответов) Размещу ссылку, статью, обзор на своих сайтах
Качественно и не дорого
3 Funoman 2412 12.10.2023, 13:27
автор: CryptoTims
Открытая тема (нет новых ответов) Обзор на личном опыте на партнерку Pirozhki.top
3 LeoMast 2134 21.11.2021, 22:19
автор: kuprum
Открытая тема (нет новых ответов) Нужен копирайтер - обзор букмекеров
Необходим копирайтер, который сделает обзоры нескольких буков
3 palgashik 2605 18.2.2021, 10:03
автор: palgashik
Открытая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлыGigabyte Z370P D3 обзор / отзыв
0 k0ttee 3594 23.7.2020, 10:42
автор: k0ttee
Открытая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлыПечальный обзор Like.co/in/
1 k0ttee 50505 17.12.2019, 18:49
автор: k0ttee


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 12:52
Дизайн