X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

Открыть тему
Тема закрыта
> Пользователи Facebook'а загружали контактные данные друзей
RedSeO
RedSeO
Topic Starter сообщение 25.6.2013, 4:27; Ответить: RedSeO
Сообщение #1


Как сообщили в субботу, 22 июня 2013 года, представители Facebook на официальной странице в соцсети, на протяжении некоторого периода времени происходила утечка контактных данных 6 млн. пользователей. Причиной, по версии Facebook, стала некорректная работа программы.

Так, после долгих заверений пользователей социальной сети в том, что команда Facebook старается максимально надёжно защищать их частную информацию, в официальном пресс-релизе сообщается следующее: «Участнику специальной программы (White Hat program) удалось обнаружить, что в результате программной ошибки при загрузке архива своего аккаунта в Facebook'е с использованием инструмента Download Your Information («Загрузка ваших данных») владелец профиля в соцсети мог автоматически загружать контактную информацию других пользователей из своего контакт-листа. Данные могли включать: адреса электронной почты и номера телефонов, - которые пользователи указывали при регистрации)».

Также в сообщении даются некоторые технические разъяснения проблемы: «Когда люди загружали списки контактов, мы пытались сопоставить, эти данные с контактной информацией других пользователей с тем, чтобы в дальнейшем начать генерировать релевантные социальные рекомендации. Однако в результате ошибки некоторая информация о сторонних пользователей, использующаяся нами для этих целей, была идентифицирована как часть данных пользователя, загружающего свои данные, и доступна для скачивания. При этом важно отметить, что почти во всех случаях каждый элемент подобной информации был включен в архив аккаунта всего один, максимум, - два раза. Это означает, что подобный доступ к персональным данным пользователей могли получить только несколько человек из списка их контактов. Никакие другие данные при загрузке архивов не могли быть «скачаны» из социальной сети», - уверяют представители Facebook.

Кроме того, сообщается, что ошибка была выявлена и исправлена практически сразу же после обнаружения проблемы. С этой целью пришлось отключить возможность загрузки данных пользователями, которая, спустя сутки стала вновь доступна. Также сообщается, что пока представители Facebook не обнаружили каких-либо свидетельств того, что информация о пользователях, полученная в результате ошибки, могла быть использована кем-либо для личных целей. При этом компания заявляет, что уже официально уведомила регуляторов в США, Канаде и Европе о произошедшем и будет по электронной почте уведомлять пользователей о возможном попадании их личной информации к третьим лицам.


--------------------
Продам подпись - в лс
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
dos1k_rs
dos1k_rs
сообщение 25.6.2013, 10:22; Ответить: dos1k_rs
Сообщение #2


Как всегда - что то утечет, а потом говорят, якобы ошибка, а на самом деле власти страны потребовали. Милый предлог списать сотрудничество с разведкой

Замечание модератора:
Эта тема была закрыта автоматически ввиду отсутствия активности в ней на протяжении 100+ дней.
Если Вы считаете ее актуальной и хотите оставить сообщение, то воспользуйтесь кнопкой
или обратитесь к любому из модераторов.


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Горячая тема (нет новых ответов) ✅ Dolphin - умная автоматизация вашей рекламы Facebook
55 Dolphin_Support 19564 5.4.2024, 12:03
автор: Dolphin_Support
Открытая тема (нет новых ответов) SMMBanda.com | Живые просмотры YouTube, TikTok, Instagram, VK, Facebook, Twitter. Лайки, комментарии, подписчики СНГ, Украина, Россия, МИР
Делаем толковый SMM с Гарантией от проблем. Реальные просмотры, посев
15 SMMBanda 7495 8.10.2023, 10:59
автор: SMMBanda
Открытая тема (нет новых ответов) Спарсить данные с сайта
2 EvilGomel 1119 17.8.2023, 9:37
автор: bobmen
Открытая тема (нет новых ответов) BuxarVideoUploader - Автоматическое скачивание и загрузка видео из любых/ на любые видео хостинги (YouTube, TikTok, Instagram, Facebook, Яндекс Дзен, Вконтакте, Одноклассники, Rutube, Dailymotion, d.tube, Telegram и т.д.
0 BuxarNET 1224 19.7.2023, 5:58
автор: BuxarNET
Открытая тема (нет новых ответов) Все легальные аккаунты без НДС. Facebook Ads, Яндекс Директ и Google Ads без НДС. Отзывы SaveBalance
123
5 DerianFox 3787 7.7.2023, 19:07
автор: rom36


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 17:56
Дизайн