X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

Открыть тему
Тема закрыта
> Полезный Софт для SEO-оптимизатора
gogas
gogas
Topic Starter сообщение 15.5.2011, 21:07; Ответить: gogas
Сообщение #1


В данном разделе собраны ссылки на популярные программы предназначенные облегчить труд SEO-оптимизатора. Представлены как многофункциональные продукты, так и узкоспециализированные. В конце приводится коллекция тулбаров для популярных браузеров.

Yazzle - Универсальная программа для облегчения труда seo-оптимизатора и web-мастера. Проверка позиций и индексации, анализ конкурентов, подбор ключевых слов, подсчет плотности ключевых слов на странице, анализ HTTP-заголовков и многое другое. Особенно хорошо разработана система анализа внешних ссылок на выбранный сайт. Программа стоит денег (порядка 100$), однако это не очень большая сумма за предлагаемый функционал, особенно учитывая, что все дальнейшие обновления бесплатны.

Site Auditor - Достаточно распространенная бесплатная утилита. Позволяет выполнить экспресс анализ сайта (индексация в поисковиках, количество внешних ссылок, наличие в популярных каталогах и счетчиках), также есть сервисы: подбора ключевых слов, определения позиций в поисковиках, определение страницы релевантной запросу, оценка конкурентов продвигающихся по заданному запросу. Функционал конечно не самый гибкий и широкий, зато утилита распространяется совершенно бесплатно.

PagePromoter - Комплекс программ для продвижения сайтов, содержит весь стандартный набор функционала программ такого класса (анализ поисковой выдачи, входящих и исходящих ссылок, плотности ключевых слов, подбор поисковых запросов, проверка позиций и т.п.), также имеется система автоматизации и контроля обмена ссылками и размещения статей, скрипт счетчика посещаемости и скрипт анализа лог-файлов, модуль для автоматической регистрации в каталогах и поисковиках. Программа недешевая и предназначена прежде всего для профессионалов, однако с сайта производителя можно бесплатно скачать достаточно удобный seo-тулбар для браузера.

SapeMaster - Программа для тех, кто активно пользуется ссылочной биржей sape. Причем как в качестве оптимизатора, так и в качестве web-мастера. Предоставляется ряд инструментов для автоматизации рутинных процессов, таких как проверка доноров, акцепторов и ссылок, автоматический контроль и подтверждение заявок, отсев слишком дорогих ссылок и другое.

LinkAudit - Программа предназначена для учета купленных и проданных рекламных ссылок. Контроль площадок где размещены ссылки (наличие ссылки, PR, тИц, индексация, внешние ссылки и т.п.). Оповещение об окончании срока оплаты. Полезна в том случае, если объем ссылок достаточно велик и вручную их сложно контролировать. Должна также хорошо подойти для контроля ссылок полученных в результате обмена.

Linking The Web - Бесплатная утилита для контроля покупных ссылок или ссылок полученных по обмену.

Semonitor - Еще одна программа для облегчения труда оптимизатора, включает в себя широкий набор функций для этой цели: работа со ссылками, подбор поисковых запросов, анализ плотности ключевых слов и html-кода, проверка корректности работы сайта, анализ лог-файлов, определение позиций и многое другое.

AllSubmitter- Популярная утилита для автоматической и полуавтоматической регистрации сайта в каталогах. Существенно ускоряется работа по сравнению с аналогичными сервисами работающими на основе браузера. С программой поставляется обширная база русскоязычных и зарубежных каталогов, также на рынке seo-услуг можно приобрести базы составленные различными специалистами. В состав утилиты входит дополнительный набор seo-софта для определения позиций и параметров сайтов, подбора ключевых слов, анализа сайтов конкурентов, а также оптимизатор и валидатор html-кода.

Тулбары

Тулбары представляют собой инструментальные панели встраиваемые в популярные браузеры, основной их функцией является анализ текущей загруженной страницы, а также анализ поисковой выдачи (т.е. при запросе в поисковике выводится дополнительныя информация о каждом сайте, которая генеририруется тулбаром). Как правило, все тулбары бесплатны.

Web Master Sape - Удобный бесплатный плагин для автоматизации работы с биржами ссылок sape и linkfeed. Проверка параметров ссылок и заявок, показателей сайтов-доноров и акцепторов.

SeoQuake - Позволяет оперативно определять параметры загруженного сайта/страницы, такие как показатели pagerank, alexa rank, количество проиндексированных страниц сайта основными поисковиками, количество внешних и внутренних ссылок на странице, характеристики ссылок на текущей странице, плотность ключевых слов. также присутствует обработка поисковой выдачи основных поисковиков. Имеется документация на русском. Пожалуй, это самый мощный из представленных тулбаров.

SeoBar- Бесплатный тулбар для seo-оптимизаторов. Показывает PR и тИц, наличие в каталогах, проверка проиндексированных страниц и внешних ссылок в основных поисковиках, проверка whois, имеет строку поиска для различных поисковиков, каталог ссылок на полезные seo-ресурсы.

Yandex Bar - бесплатный тулбар от Yandex, содержит быстрый доступ к основным сервисам Yandex, выводит показатели текущего сайта с точки зрения Yandex.

Google Toolbar - Выводит показатели текущего сайта с точки зрения google, содержит строку поиска google, встроенный переводчик и проверку орфографии, а также другие сервисы.

SEO для FireFox - SEO-плагин для FireFox, выводит различные показатели сайта, а также имеется неплохой анализатор внешних ссылок ведущих на текущий сайт.

AutoFillForms - Удобный плагин FireFox для автозаполнения web-форм, с его помощью можно существенно ускорить ряд рутинных операций, например регистрацию в соц.сетях, постинг комментариев и т.п.

еще хорошая тема Бесплатный сео софт
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
levko_mw
levko_mw
сообщение 21.6.2011, 9:01; Ответить: levko_mw
Сообщение #2


Site Auditor
программа хорошая,но последнее время выдаёт такую чушь...неверные данные-это только мягко сказано.раньше было лучше.
с остальными программами более-мене знаком,какие-то даже использовал, например PagePromoter
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Blogger102
Blogger102
сообщение 22.6.2011, 0:55; Ответить: Blogger102
Сообщение #3


Знаком со всеми, все юзал) мне кажеться не хвататет
Sespider- Софтина предназначена для определения позиции вашего сайта в поисковых системах.Очень полезная софтина)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Aman_sf
Aman_sf
сообщение 13.7.2011, 17:30; Ответить: Aman_sf
Сообщение #4


Закачаб себе СЕОбар :friends: Спасибо большое !
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
pro-fast
pro-fast
сообщение 14.7.2011, 21:15; Ответить: pro-fast
Сообщение #5


да, еще добавьте ADBlock+, дополнение для блокировки рекламы
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Skauel
Skauel
сообщение 3.11.2012, 19:06; Ответить: Skauel
Сообщение #6


В основном использовал Yandex Bar и Google Toolbar, а еще немного SEO плагин для FireFox. Но лисой пользуюсь не часто поэтому на тех барах и повис. В принципе удобные, но места занимают тоже))

Замечание модератора:
Эта тема была закрыта автоматически ввиду отсутствия активности в ней на протяжении 100+ дней.
Если Вы считаете ее актуальной и хотите оставить сообщение, то воспользуйтесь кнопкой
или обратитесь к любому из модераторов.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Открытая тема (нет новых ответов) ✅ sms.chekons.com - ⭐ Сервис для получения SMS на реальные номера USA "Non-VoIP, безлим SMS, API" ⭐
Сервис для получения SMS на реальные номера USA
13 Chekon 4078 Вчера, 11:48
автор: Chekon
Открытая тема (нет новых ответов) Rebex.io – Ваша инновационная платформа для обмена криптовалюты!
1 Rebex 681 17.4.2024, 11:50
автор: Rebex
Открытая тема (нет новых ответов) Какой % отказов нормален для сайта?
11 Aloof 2814 16.4.2024, 12:48
автор: diviner99
Горячая тема (нет новых ответов) Betatransfer.net - прием платежей для HIGH RISK проектов, интернет эквайринг и мерчант онлайн оплат
54 arendator 34836 15.4.2024, 15:16
автор: arendator
Горячая тема (нет новых ответов) ⭕Антидетект браузер AdsPower для эффективной работы с мультиаккаунтами!
83 AdsPower 24425 14.4.2024, 22:52
автор: AdsPower


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 21:29
Дизайн