X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

3 страниц V   1 2 3 >
Открыть тему
Тема закрыта
> Покупка ссылок в Gogetlinks.
hunter503
hunter503
Topic Starter сообщение 23.2.2017, 13:07; Ответить: hunter503
Сообщение #1


Покупка ссылок в Gogetlinks. Поиск доноров, составление задания и другие фишки


В рамках конкурса решил написать еще один кейс, в котором я расскажу о том, как покупать ссылки в Gogetlinks (ГГЛ) и получать от них максимальный эффект. Сам пользуюсь данной стратегией, и она приносит хороший эффект, особенно это касается продвижения сайта в Яндексе, но и Гугл тоже не отстает. Данный кейс будет полезен как новичкам (распишу все подробно и разложу по полочкам), так и опытным пользователям (возможно найдете для себя что-то новое).
Итак, приступим. Для начала нам нужно зарегистрироваться в ГГЛ, если Вы не сделали этого ранее. Сделать это можно по ссылке - gogetlinks.net

Часть 1 – Составляем задание


Теперь нам необходимо перейти в раздел Оптимизатор – Мои Компании и нажать на «Создать новую компанию». Здесь заполняем все данные для нашей будущей компании.

1) Основная информация.

Прикрепленное изображение


Здесь указываем:
Название компании – придумайте любое название.
Типы обзоров – лично я использую контекстные ссылки и короткие заметки.
Адреса и текст ссылки – Указываем нужные нам адреса и их анкоры для продвижения, так же не забудьте поставить галочку в разделе «Разрешить склонять текст ссылки».
ВАЖНО! Рекомендую разбавлять Ваши анкоры. Поисковым системам вряд ли понравится, если все ссылки ведущие на Ваш сайт будут анкорными. Лично я использую схему 5-3-2
5 ссылок – анкоры с ключевыми словами
3 ссылки – анкоры типа «тут», «здесь» и т.д.
2 ссылки – безанкорные


2) Выбираем тематику сайтов-доноров.
Теперь нам нужно выбрать тематику сайтов, на которых Вы будете размещать свои ссылки.

Прикрепленное изображение


Старайтесь выбирать только те сайты, которые имеют схожую тематику с Вашим проектом. К примеру, мы будем продвигать сайт посвященный футболу, поэтому стоит оставить галочку напротив значения «Спорт».
Так же можете использовать тематику «СМИ» для любых сайтов – сюда включены новостные порталы.
Рекомендуем поставить галочку напротив «Игнорировать сайты, участвующие в автобиржах». Тем самым Вы будете получать ссылки с сайтов, которые продают их только в ГГЛ.

3) Выбираем страницы сайтов, на которых Вы хотите разместить обзоры.

Прикрепленное изображение


Здесь Вам нужно указать:
Кол-во внешних ссылок на странице: ставим от 4-7, это вполне нормально.
Характер страниц: рекомендую Вам размещать ссылки только на новых страницах, которые еще не попали в индекс Яндекса. При этом если страница не будет проиндексирована в течение 70 дней, деньги за купленную ссылку будут возвращены Вам.
Описание и комментарий к заданию.
Здесь рекомендуем Вам написать вебмастеру, как именно стоит размещать ссылку. Я обычно использую следующий комментарий:
Уважаемый вебмастер.
- Ссылка должна быть размещена в одном из основных разделов Вашего сайта с анонсом на главной странице.
- Анкор ссылки должен быть окружен тематическим текстом 2-3 предложения.
- Ссылка должна быть размещена в статье, максимально соответствующей анкору. Если Вам попадается безанкорная ссылка – статья должна соответствовать тематики страницы, на которую ведет ссылка.
- Желательно, чтобы в описании страницы и (или) в тегах H1, H2 присутствовали ключевые слова из анкора.
Если Вы не можете выполнить одно из этих требований, то откажитесь от размещения ссылки.


4) Устанавливаем цены

Прикрепленное изображение


Ну и на последнем этапе стоит установить цены на покупку ссылок. Рекомендую установить везде минимальные значения. Поиск площадок мы будем осуществлять вручную, а эти цены нужны в основном для того, чтобы вебмастера сами присылали Вам заявки. Обычно при ручном поиске ссылку можно купить дешевле.
Жмем «Готово» - наша компания создана.

Часть 2 – поиск доноров.


Переходим к следующему этапу – самому интересному. Это поиск доноров для наших ссылок.
Для этого нам нужно перейти в раздел Оптимизатор – Поиск площадок
Здесь нам нужно задать условия поиска для наших ссылок.

Прикрепленное изображение


Тип обзора – я убираю значение «Ссылка-картинка». Значения «Контекстная ссылка» и «Заметка ссылка» друг от друга не отличаются (хотя в ГГЛ и написано, про каждое из этих значений). В ГГЛ Контекстная ссылка – это ссылка в старой статье, а Заметка ссылка – ссылка в новой статье на сайте. Но в комментариях к заданию мы указали, что нам нужны ссылки только в новых статьях.

Внешние показатели:
ТИЦ от – лично я не трогаю этот пункт. В любом случае на ГГЛ показаны только сайты с ТИЦом от 10.
Так же можете поставить галочки напротив значений «Не показывать сайты в автобиржах» и «Только эксклюзивные площадки».

Показатели В ГГЛ:
ГГЛ траст – система оценки сайтов, разработанная самой биржей ГГЛ. Считается, что хорошие сайты начинаются от значения 6 и выше. Ничего не ставим в этом блоке для поиска
Индексация от – показывает процент индексации страниц сайтов с размещенными ссылками. Лично я выбираю значение 100%, чтобы быть уверенным, что купленная ссылка точно влетит в индекс Яши.
Ссылочность до – показывает отношение страниц сайта к размещенным внешним ссылкам. Чем выше процент, тем более заспамленный сайт. Рекомендую выбирать значение не более 20%.
Скорость до – скорость размещения Вашей ссылки. Практически все сайты в ГГЛ, размещают ссылки в течение 1-3 дней с момента подачи заявки. Если в течение 3-х суток Ваша ссылка не была размещена, вы можете отменить заявку. Если же ссылка не была размещена в течение 7 дней – сработает автоотмена. В этой графе я ничего не ставлю.
Так же рекомендуем поставить галочку напротив значения «Без сайтов от которых были отказы». Тут название говорит само за себя.

Прикрепленное изображение


Цены – Вы можете установить диапазон цен для поиска площадок. Я эту функцию не использую.
Тематика – по умолчанию, тут уже установлены значения тематик доноров для Вашей компании. Если вдруг что-то забыли отметить при составлении заявки, можете поставить нужные Вам галочки.
Трафик – здесь Вы можете установить минимальные значения посещаемости для площадок.
Лично я устанавливаю:
Посещаемость в сутки от 100
Просмотров на посетителя от 2
Присутствие в каталогах – здесь Вы можете задать условие, есть ли сайт в популярных каталогах ЯК, ДМОЗ, Яндекс новости и др. Я на этот пункт не обращаю большого внимания. Хотя при выборе сайтов при равных условиях, можно отдать предпочтение именно тем, которые присутствуют в каталоге.
Домен и доменные зоны – Здесь Вы можете задать значения доменных зон для поиска площадок. Например, если Вы хотите размещать ссылки только на сайтах в зоне .ru
Время добавления – Можете поставить значение, когда был добавлен сайт. Так можно получить список свежих сайтов, которые только недавно появились в ГГЛ и вряд ли заспамлены.
Черный/Белый список – по умолчанию скрываются сайты из Вашего черного списка. Так же можно поставить отображение тех сайтов, которые находятся у Вас в белом списке.
После этого, мы получим список сайтов, которые соответствуют нашим критериям. Вы можете отсортировать их по ТИЦ, Трасту или стоимости ссылок.

Часть 3 – отправляем заявки вебмастерам


Воспользовавшись критериями поиска по тематике «Hi-Tech» я нашел 120 сайтов. Теперь нужно выбрать сайты, на которых Вы будете покупать ссылки. Большинство ГС мы уже откинули, благодаря нашим критериям поиска. Дальше все делаем вручную, просматривая возможные варианты.
Некоторые вебмастера скрывают URL своего сайта, для размещения на таких порталах, рекомендуем сначала написать сообщение вебмастеру, с просьбой прислать ссылку на его проект. Так же всегда при просмотре площадки, Вы видите скриншот сайта, по которому можно найти этот проект в интернете.
Так же на сайтах с открытыми URL Вы можете посмотреть примеры уже размещенных ссылок. Ну и прочитать описание проекта от вебмастера.
Наведя курсор мыши на сайт в списке, Вы увидите всю доступную информацию о нем.

Прикрепленное изображение


На что теперь нам стоит обратить внимание при покупке ссылок:
 Для доступа к контенту вам необходимо иметь минимум 0 сообщений, сейчас у вас сообщений. 
Вот, пожалуй, список основных критериев, по которым стоит отбирать сайт для размещения ссылки. После того, как Вы выбрали нужные вам проект (-ты) отправляйте заявку вебмастеру и ждите, когда он разместит ссылку. Проверяйте ее и в случае, если все Ваши условия выполнены – оплатите ее.
На счет цен на ссылки, то они начинаются от 100 рублей. А рублей за 500 в ГГЛ можно купить очень мощную ссылку на Ваш проект от доноров с ТИЦ больше 100, размещенных в ЯК и ДМОЗ.

Часть 4 – Усиливаем ссылку

Ну и в качестве небольшого бонуса, расскажу о том, как я усиливаю ссылку на свой сайт.
Вот Вы купили нужные Вам ссылки в ГГЛ и ждете апов ПС, чтобы взглянуть на то прибавится ли Ваш ТИЦ и поднимется ли сайт в запросах. Но есть еще один неплохой и проверенный способ увеличить вес этой ссылки на Ваш сайт. Лично я использую 2 метода.
 Для доступа к контенту вам необходимо иметь минимум 0 сообщений, сейчас у вас сообщений. 
Вот, пожалуй, и все, что я хотел рассказать о покупке ссылок в ГГЛ. Надеюсь, статья будет Вам полезна.
Спонсор конкурса SEO PowerSuite - Программы для раскрутки и продвижения сайта.
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
 


--------------------
Пишу о заработке в интернете здесь - http://vsetyrabota.ru/
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Dotatin
Dotatin
сообщение 23.2.2017, 14:38; Ответить: Dotatin
Сообщение #2


Очень хреново, что у них нигде нет примеров ссылок.

Вот я так и не понял, что за ссылка-картинка. Специально все правила и faq облазил, нигде нет ни описания, ни простого скриншота для примера.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
prolisk
prolisk
сообщение 23.2.2017, 14:51; Ответить: prolisk
Сообщение #3


(Tehnik)
что за ссылка-картинка

на сайте-донора стоит картинка, по клику на нее - открывается Ваш сайт.


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
hunter503
hunter503
Topic Starter сообщение 23.2.2017, 14:57; Ответить: hunter503
Сообщение #4


(prolisk)
(Tehnik)
что за ссылка-картинка

на сайте-донора стоит картинка, по клику на нее - открывается Ваш сайт.

+ в качестве анкора используется alt картинки


--------------------
Пишу о заработке в интернете здесь - http://vsetyrabota.ru/
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Dotatin
Dotatin
сообщение 23.2.2017, 16:03; Ответить: Dotatin
Сообщение #5


Тоесть это просто баннер. :) Почему бы именно так и не написать?
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
albedo_rs
albedo_rs
сообщение 23.2.2017, 17:10; Ответить: albedo_rs
Сообщение #6


(Tehnik)
Тоесть это просто баннер. :) Почему бы именно так и не написать?



баннер это баннер, а тут картинка, которая располагается в тематической статье...
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
hunter503
hunter503
Topic Starter сообщение 24.2.2017, 13:53; Ответить: hunter503
Сообщение #7


(Tehnik)
Вот я так и не понял, что за ссылка-картинка.


Кстати, интересно кто-либо использует эти картинки в качестве продвижения сайта. И вообще есть ли от них толк.
По сути если картинку окружить текстом поисковики должны принимать ее во внимание.
Вот только вопрос в том, будут ли пользователи кликать по этой самой картинке?
Или нужно создавать изображение, побуждающее кликнуть. Например более подробно читай тут и т.д.

В общем вопросов по этим самым ссылкам картинкам довольно много, никогда не пробовал такой вид продвижения)


--------------------
Пишу о заработке в интернете здесь - http://vsetyrabota.ru/
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Dotatin
Dotatin
сообщение 24.2.2017, 13:55; Ответить: Dotatin
Сообщение #8


Вот и не помешало бы им расписать все эти моменты в faq.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
hunter503
hunter503
Topic Starter сообщение 26.2.2017, 10:05; Ответить: hunter503
Сообщение #9


(Tehnik)
Вот и не помешало бы им расписать все эти моменты в faq.


Ну я же вроде написал кейсик о том, как покупать там ссылки. И что каждая из них означает. А вот на счет ссылок картинок - то они не пользуются большим спросом и мало кому интересны. Продаю ссылки на сайтах из нескольких сотен заказов только один был разместить ссылку в картинке.

В ГГЛ даже книга есть своя по продвижению сайта в Яше. Там правда описано в основном, что нужно покупать в ГГЛ и запросы будут расти как на дрожжах. А про то, что означает та или иная ссылка, можно узнать наведя на вопросительный значок возле нее.


--------------------
Пишу о заработке в интернете здесь - http://vsetyrabota.ru/
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
airman
airman
сообщение 26.2.2017, 13:33; Ответить: airman
Сообщение #10


Хороший кейс в принципе все верно, только одно небольшое замечание насчет пункта "разрешить склонять текст ссылки". Если анкор лист проработан вами хорошо, то лучше наоборот не разрешать склонять текст ссылки. Но это конечно мое мнение :)


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
3 страниц V   1 2 3 >
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Открытая тема (нет новых ответов) Сайт не индексируется в Google без добавления ссылок в адурилку
4 Nekit 984 20.3.2024, 21:44
автор: MorKer
Горячая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлыБыстрая индексация страниц сайта и обратных ссылок - 2Index
32 2Index 5806 18.3.2024, 16:33
автор: 2Index
Горячая тема (нет новых ответов) Оптимизация сайтов, продвижение, наращивание ссылок
Большой опыт работы, отзывы
304 tario777 203061 13.3.2024, 14:01
автор: tario777
Горячая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлыРучное размещение вечных ссылок и статей на хороших площадках
Опыт 10 лет!
419 leonidukg 273819 12.3.2024, 15:17
автор: leonidukg
Открытая тема (нет новых ответов) Backlinks.su - генератор обратных ссылок
Он позволяет разместить 1500+ внешних ссылок на ваш сайт бесплатно!
0 MihaylovRA 1183 3.3.2024, 18:08
автор: MihaylovRA


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 13:13
Дизайн