X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

Открыть тему
Тема закрыта
> Перелинковка с блога на форум и обратно
ProfitOK
ProfitOK
Topic Starter сообщение 28.1.2019, 8:47; Ответить: ProfitOK
Сообщение #1


Есть блог и форум. Отдельно. Решил на блоге в конце каждой статьи прилепить кнопку Обсудить на форуме.

Прикрепленное изображение

При переходе по кнопке мы попадаем в тему форума, в которой есть такая же ссылка на блог.

Прикрепленное изображение

Получается что я перегоняю пользователей с проекта на проект. Кто увидел тему на форуме, возможно пойдёт читать её по ссылке на блог. Кто прочитал статью на блоге, возможно захочет обсудить её на форуме. Для меня это плюс например в плане трафика. Но не вредно ли это с точки зрения сео? Как поисковики воспринимают именно такую перелинковку?


--------------------
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
dos1k_rs
dos1k_rs
сообщение 28.1.2019, 9:01; Ответить: dos1k_rs
Сообщение #2


Это не перелинковка.

Линкуются статьи на одном ресурсе, а у вас два разных проекта на двух разных доменах. Хорошо бы было, если бы форум был на поддомене у основного сайта, или даже просто как категория на сайте. Тогда бы был положительный эффект в части роста позиций. И я бы уж тогда написал бы плагин, который при написании поста автоматом бы создавал тему на форуме. По сути у вас бы получился отдельный модуль комментариев статьи.


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
ProfitOK
ProfitOK
Topic Starter сообщение 28.1.2019, 9:09; Ответить: ProfitOK
Сообщение #3


(dos1k_rs)
Это не перелинковка.

Линкуются статьи на одном ресурсе, а у вас два разных проекта на двух разных доменах. Хорошо бы было, если бы форум был на поддомене у основного сайта, или даже просто как категория на сайте. Тогда бы был положительный эффект в части роста позиций. И я бы уж тогда написал бы плагин, который при написании поста автоматом бы создавал тему на форуме. По сути у вас бы получился отдельный модуль комментариев статьи.

Делал так, ставил плагин форума Asgaros. Но форум скучный очень, нет функционала. А на отдельном phpBB можно рейтинг, статусы и прочее делать :) Хотяяя, ради роста позиций можно закрыть глаза на многие факторы :) Также Asgaros в поисковиках показывает много лишнего. К примеру профили пользователей, даты регистрации и прочий мусор. А как это убрать и закрыть от индексации я честно говоря без понятия :)


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
airman
airman
сообщение 28.1.2019, 9:15; Ответить: airman
Сообщение #4


(ProfitOK)
Решил на блоге в конце каждой статьи прилепить кнопку Обсудить на форуме.

я так делал, в итоге гугл решил что это один сайт (приклеил часть страниц), хотя на разных доменах 2го уровня были сайты. В итоге долгое время в индексе куча левых страниц была.


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
ProfitOK
ProfitOK
Topic Starter сообщение 28.1.2019, 9:21; Ответить: ProfitOK
Сообщение #5


Вот как. Судя по всему придётся всё таки делать форум на плагине наверное. Так лучше будет всё же...


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Денчик
Денчик
сообщение 28.1.2019, 9:51; Ответить: Денчик
Сообщение #6


(birds)
я так делал, в итоге гугл решил что это один сайт (приклеил часть страниц), хотя на разных доменах 2го уровня были сайты. В итоге долгое время в индексе куча левых страниц была.

А если в меню одного сайта, сделать ссылку на другой сайт, схожей, но все таки другой тематики? И наоборот. Это тоже будет плохо?
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
airman
airman
сообщение 31.1.2019, 12:44; Ответить: airman
Сообщение #7


Денчик, я так и сделал сейчас, на блогах есть в меню ссылка на форум. Пока все ок.


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Денчик
Денчик
сообщение 31.1.2019, 13:15; Ответить: Денчик
Сообщение #8


Надо будет тоже так сделать.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
technolog
technolog
сообщение 2.2.2019, 12:32; Ответить: technolog
Сообщение #9


Если у вас блог и сайт на одном домене, т.е. форум в папке - будет смысл в перелинковке
Если на разных (поддомен для гугла - отдельный сайт) - это уже не перелинковка. Тут все будет зависеть от пф


--------------------
Заказать Landing Page можно здесь
Вашему бизнесу нужны не сайт и реклама. Вашему бизнесу нужны клиенты. Не так ли?
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
ProfitOK
ProfitOK
Topic Starter сообщение 21.3.2019, 17:22; Ответить: ProfitOK
Сообщение #10


Переходы все таки есть :)

Замечание модератора:
Эта тема была закрыта автоматически ввиду отсутствия активности в ней на протяжении 100+ дней.
Если Вы считаете ее актуальной и хотите оставить сообщение, то воспользуйтесь кнопкой
или обратитесь к любому из модераторов.


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Открытая тема (нет новых ответов) Форум про уток - на новом домене
Форум про уток на новом домене - utkamir.ru
0 artmeteor 553 13.4.2024, 18:26
автор: artmeteor
Открытая тема (нет новых ответов) Наполнить форум копипастом
Скопировать темы с другого форума
2 TABAK 1172 19.6.2023, 14:20
автор: Olimp2009
Открытая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлыУникальный авто форум с 11-летней историей
Перспективный проект...
24 autonew 17193 1.2.2023, 9:41
автор: Skyworker
Открытая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлыBitpapa.com — P2P маркетплейс для безопасного обмена криптовалюты на фиат и обратно
P2P маркетплейс для безопасного обмена криптовалюты на фиат и обратно
13 Bitpapa_com 9880 20.1.2022, 22:59
автор: Bitpapa_com
Открытая тема (нет новых ответов) Продам форум по сливу курсов (ИКС30) с доходом
11 Avistar 3190 14.12.2021, 17:11
автор: Avistar


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 6:10
Дизайн