X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

Открыть тему
Тема закрыта
> Отправка Push-уведомлений с сайта
k0ttee
k0ttee
Topic Starter сообщение 16.10.2016, 14:33; Ответить: k0ttee
Сообщение #1


"Пуш ми, ай вона тач ми, сатисфекшн" - вот оно чо, коллеги, вот оно чо. А если серьезно, то отправка push-уведомлений с сайта это способ получения посетителей (не из поиска, а скорее "как по подписке").

Вначале были email-рассылки, но там легко попасть в спам. Затем пошли RSS-фиды, в которых нет спама но есть отписка. А теперь стало модно отправлять Push-уведомления.

Кто не пользовался и хочет быстро пощупать, вот пример (идете по ссылке, соглашаетесь принимать и нажатие на единственную кнопку отправит вам Push-уведомление).
https://alexgibson.github.io/notify.js/


У кого не работает - у того не поддерживается. На последних виндах, современных линухах и маках оно есть из коробки.

Плагины чтобы делать это вордпрессом, найдете там
https://ru.wordpress.org/plugins/tags/push-notifications


Конечно, большинство пользователей не оценит - с вопросом "что это за муйня" откажется. Зато, согласившиеся и не сообразившие как отключить пользователи, попадут к вам в рабство будут получать прямые уведомления о новом контенте у вас на сайте.

Смотрим скрины (вообще это фотки моей почты, но Push выглядят точно так же и сваливаются в тот же список уведомлений).

Прилетело и вылезло на экран
Прикрепленное изображение

Поселилось в списке системных уведомлений
Прикрепленное изображение


--------------------
Задонь кибер-коту на крипто-вискас
btc: 3Hq7X9CosVftRFPqWis1Dkk5MdtM1u6jj9
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
sc2r2bey
sc2r2bey
сообщение 20.10.2016, 2:08; Ответить: sc2r2bey
Сообщение #2


мерзкая весчь я скажу, эти пуш-уведомления, наглые такие, даже если откажешься, все равно на новой странице лезут без спроса.


--------------------
Заметки о разработке и не только
программирую web и для we
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
airman
airman
сообщение 20.10.2016, 13:26; Ответить: airman
Сообщение #3


По моему push-уведомления еще хуже чем банальный спам для пользователей. Я своих юзеров ни когда не буду напрягать данным способом.


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
lifeact_rs
lifeact_rs
сообщение 20.10.2016, 15:31; Ответить: lifeact_rs
Сообщение #4


а как по мне супер штука, еще и на мобильных девайсах поддерживается.

У меня имейл подписка, но там письма читает 70%, а кликает на ссылки внутри письма 40%. А на пуш кликает 70%. Просто пуш это нечто иное чем просто рассылка, это возможность донести клиенту важную инфу.

А на другом проекте я вообще юзаю параметризированый пуш, это когда каждому подписчику присваивается имя и мыло... затем я могу уведомить клиента о окончании услуги и необходимости платить, перепробовал разные сервисы, остановился на самом лучшем, неограниченное число пушей, АПИ, настройка просятцкая, бесплатно
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
k0ttee
k0ttee
Topic Starter сообщение 3.12.2018, 18:20; Ответить: k0ttee
Сообщение #5


По моему push-уведомления еще хуже чем банальный спам для пользователей.

Отписаться от push-мусора просто. Но сайты будут доставать предложением подписаться.

На яблоке, в сафари, есть зачетная настройка "разрешить веб-сайтам запрашивать разрешение на отправку push-уведомлений". Если отключить - сайты не смогут даже предложить подписку. :P

Прикрепленное изображение


В хроме, разумеется, пока в настройках найдем отписку - трижды обкакаемся как дети малые. Даже опытные пользователи ПК ненавидят лазить в натройках хрома.

Я своих юзеров ни когда не буду напрягать данным способом.

А я бы хотел, чтоб мне прилетало с форума. ;)

Замечание модератора:
Эта тема была закрыта автоматически ввиду отсутствия активности в ней на протяжении 100+ дней.
Если Вы считаете ее актуальной и хотите оставить сообщение, то воспользуйтесь кнопкой
или обратитесь к любому из модераторов.


--------------------
Задонь кибер-коту на крипто-вискас
btc: 3Hq7X9CosVftRFPqWis1Dkk5MdtM1u6jj9
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Горячая тема (нет новых ответов) Push.House - рекламная платформа PUSH уведомлений
31 Push_House 8668 Сегодня, 17:57
автор: Push_House
Горячая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлыБыстрая индексация страниц сайта и обратных ссылок - 2Index
38 2Index 6636 Вчера, 12:56
автор: 2Index
Открытая тема (нет новых ответов) Partners.House - платформа по монетизации push-трафика со всего мира
13 Partners_House 4199 17.4.2024, 20:19
автор: Partners_House
Открытая тема (нет новых ответов) Давайте обсудим качество in-page push трафика
0 Boymaster 483 16.4.2024, 22:47
автор: Boymaster
Горячая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлыBropush - Твой бро в монетизации через Push-уведомления
30 bropush 11808 16.4.2024, 18:19
автор: bropush


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 22:03
Дизайн