X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

Открыть тему
Тема закрыта
> Основы работы биткойна и его аналоги
Dotatin
Dotatin
Topic Starter сообщение 16.9.2017, 11:35; Ответить: Dotatin
Сообщение #1


Основы работы биткойна и его аналоги.

Прикрепленное изображение

Биткойн представляет собой специальную интернет-валюту, позволяющую приобретать товары в магазинах и оплачивать услуги. Система отличается анонимностью и надежностью, несмотря на абсолютную открытость.

Как и в случае с любой валютой, можно совершить обмен простых денег на биткойны, основываясь на действующем курсе. Но биткойны можно «майнить» - каждый пользователь электронных денег может стать золотоискателем и отыскать крупицы койнов в руде.

Прикрепленное изображение

Фактически Bitcoin является набором правил, на основе которого компьютерные программы ведут обмен виртуальных денег. Для использования валюты достаточно иметь в своем распоряжении одно из ряда бесплатных приложений-кошельков.

Особенности Bitcoin.

Деньги новой формации обладают некоторыми особенностями, выделяющими их среди прочих интернет-валют:

• Децентрализованность. Обмен происходит между клиентами, а сеть не имеет единого центра, где хранилась бы информация о средствах и транзакциях. Эта информация размещается только на компьютерах владельцев валюты.
• Число монет в сети ограничено. Bitcoin’у не страшна инфляция, а повышение объема денег предсказуемо и целиком остановится в будущем. Сегодня создано порядка 11 миллионов биткойнов, к 2040 году это число составит 21 миллион, а затем «печать» будет заморожена.
• Анонимность. Для создания собственного счета не потребуется предоставление паспортных или любых других данных – достаточно установить кошелек, который сгенерирует специальный адрес владельца, без информации о нем.
• Универсальность. Так как транзакции Bitcoin никак не контролируются и не запрещаются, можно совершать переводы на любые кошельки, и приобретать за данную валюту все, что угодно.

Аналоги интернет-валюты Bitcoin.

Самым популярным и удачным аналогом биткойна является валюта Litecoin. В этой системе обработка и подтверждение транзакций происходит значительно быстрее, чем в Bitcoin. Также «вес» информационных блоков был снижен, а математическое ограничение отличается меньшей строгостью. Одновременно в системе может пребывать до 84 миллионов «денег».

Прикрепленное изображение

Впрочем, имеются у Litecoin и недостатки. Для начала, это сомнительная инфраструктура, не предполагающая терминалов, реализацию системы оплаты в больших маркетах и многое другое, чем уже располагает Bitcoin. Впрочем, через несколько лет эта ситуация может измениться.

Следующий аналог – Dogecoin. Эти «монеты с собачкой» изначально задумывались как розыгрыш. Тем не менее, когда с момента генерации первого койна прошло несколько месяцев, люди поверили в возможность замены биткойнов. И действительно, перспективы у этих монет имеются. На современном рынке и Litecoin, и Dogecoin уживаются, абсолютно не конфликтуя между собой. Их майнинг происходит одновременно, и добывая одну валюту, вы добываете также другую.

Наконец, можно отметить скоростное развитие платежной системы Ripple, имеющей свои собственные монеты, называемые XRP. Этот алгоритм создавался с нуля и работает по личным правилам, которые никак не похожи на Bitcoin. Комиссии здесь минимальные, а скорость проведения транзакций в разы выше. Также система имеет высокую степень защиты от нападений хакеров и крайне лояльна к новым пользователям.

Всего же аналогов Bitcoin существует огромное количество, так что выбирать есть из чего.

Замечание модератора:
Эта тема была закрыта автоматически ввиду отсутствия активности в ней на протяжении 100+ дней.
Если Вы считаете ее актуальной и хотите оставить сообщение, то воспользуйтесь кнопкой
или обратитесь к любому из модераторов.
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Горячая тема (нет новых ответов) ⭕Антидетект браузер AdsPower для эффективной работы с мультиаккаунтами!
84 AdsPower 24601 Вчера, 16:35
автор: AdsPower
Открытая тема (нет новых ответов) Имитация работы залог успеха?
24 metvekot 1565 24.4.2024, 18:36
автор: Boymaster
Открытая тема (нет новых ответов) Аналоги Яндекс Директ
4 kuz999 1866 23.4.2024, 18:55
автор: xramoviy
Горячая тема (нет новых ответов) Как вы отдыхаете от работы за компом
151 adw-kupon.ru 19906 23.4.2024, 13:52
автор: Vmir
Горячая тема (нет новых ответов) AviTool - мощный инструмент для автоматизации работы с Avito
90 Shadow 76937 15.3.2024, 22:07
автор: Shadow


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 26.4.2024, 5:16
Дизайн