X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >
Открыть тему
Тема закрыта
> Ошибки сканирования в гугл веб-мастере
rom34
rom34
Topic Starter сообщение 9.4.2011, 11:53; Ответить: rom34
Сообщение #1


Добрый день! Стал не так давно вести свой блог, и столкнулся вот с такой проблемой. В сервисе гугл веб-мастер выдает много ошибок сканирования (404 не найдено). И все страницы такого вида: Адрес сайта//название поста.html, ни как не пойму откуда взялись такие страницы, ведь должно еще быть название раздела : адрес сайта//название раздела/название поста.html
Помогите пожалуйста разобраться.Спасибо.
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Faraday
Faraday
сообщение 9.4.2011, 15:42; Ответить: Faraday
Сообщение #2


Могут быть неправильные ссылки с главной страницы, может быть проблемы с CMS, дайте адрес сайта, скажу может быть точнее.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
rom34
rom34
Topic Starter сообщение 9.4.2011, 17:21; Ответить: rom34
Сообщение #3


Адрес: http://domcook.ru
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Faraday
Faraday
сообщение 9.4.2011, 19:49; Ответить: Faraday
Сообщение #4


мм, странно очень. И все разделы выглядят нормально и карта сайта тоже правильно работает. Должно быть всё нормально, или я что-то упустил :blink: .
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
rom34
rom34
Topic Starter сообщение 9.4.2011, 20:05; Ответить: rom34
Сообщение #5


Вот и я не пойму откуда берутся эти страницы. Я тут посмотрел, эта ошибка начала возникать 14.03.2011. Не задолго до этого я сделал файл robots, может дело в нем. Подскажите пожалуйста кто разбирается в этом файле правильный ли он:
User-agent: *
Disallow: /cgi-bin
Disallow: /wp-admin
Disallow: /wp-includes
Disallow: /wp-content/plugins
Disallow: /wp-content/cache
Disallow: /wp-content/themes
Disallow: /trackback
Disallow: */trackback
Disallow: */*/trackback
Disallow: */*/feed/*/
Disallow: */feed
Disallow: /*?*
User-agent: Yandex
Disallow: /cgi-bin
Disallow: /wp-admin
Disallow: /wp-includes
Disallow: /wp-content/plugins
Disallow: /wp-content/cache
Disallow: /wp-content/themes
Disallow: /trackback
Disallow: */trackback
Disallow: */*/trackback
Disallow: */*/feed/*/
Disallow: */feed
Disallow: /*?*
Host: domcook.ru
Sitemap: http://domcook.ru/sitemap.xml.gz
Sitemap: http://domcook.ru/sitemap.xml

Проверил сайт по выдаче, результаты не утешительные. 96% в supplemental выдаче, скорее всего из за этих ошибок. И контент вроде уникальный :(
Да, кстатии все страницы с ошибкой ссылается sitemap.xml.gz, может убрать ее из файла robots, или совсем отключить в настройках плагина, чтобы делал одну sitemap.xml?
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Serg_P
Serg_P
сообщение 11.4.2011, 19:58; Ответить: Serg_P
Сообщение #6


В sitemap.xml.gz у вас запакован тот-же файл sitemap.xml и ссылки в нем точно те же... Интересная ситуация. Хотя если ссылается на sitemap.xml.gz то уберите его, он не нужен, не настоль у вас большой сайт чтобы карту в архив запаковывать и тем более в двух экземплярах она поисковикам не нужна...
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
rom34
rom34
Topic Starter сообщение 11.4.2011, 22:16; Ответить: rom34
Сообщение #7


Спасибо за совет. Попробую уберу, посмотрю измениться ли что нибуть.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
rom34
rom34
Topic Starter сообщение 12.4.2011, 8:23; Ответить: rom34
Сообщение #8


Посмотрел сегодня какие страницы в выдаче, и обнаружил страницы с названиями постов которых вообще нет на моем блоге, и url у этих страниц другой (у меня название поста, а у этих просто цифры)что такое вообще ничего не пойму. Может такое быть, что гугл помимо моего индексирует еще и какой то другой сайт с таким же доменом?
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Serg_P
Serg_P
сообщение 12.4.2011, 9:46; Ответить: Serg_P
Сообщение #9


Другого сайта с таким-же доменом быть не может, если покупали домен Б/У то возможны в базе старые адреса, но это маловероятно, больше теория. Адреса скорее всего ваши, вы попробуйте вводить эти адреса в браузере и посмотрите на какие страницы попадете, вероятнее всего это дубли страниц.

PS: По поводу "Попробую уберу, посмотрю измениться ли что нибуть" мгновенных изменений вы не увидете, ждите апов и тогда поймете подействовало или нет, борьба с дублями это довольно длительный процесс.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
rom34
rom34
Topic Starter сообщение 12.4.2011, 15:32; Ответить: rom34
Сообщение #10


Я так понимаю дубль страницы, это две идентичные страницы. Но эти страницы имеют ссылку например (мой сайт/?p=748) или имеют названия постов которых нет на моем блоге, при вводе в браузере переходит на мой блог на несуществующую страницу (404 - страница не найдена). Кстатии эти же страницы показывает в гугл инструментах в разделе &quot;Заблокирован файлом robots&quot;, почему же они тогда в индексе <_< . Таких ссылок не очень много, но все же есть. Если знаете как бороться с этой бякой, или с чего хоть начать, поделитесь пожалуйста, буду очень признателен.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
2 страниц V   1 2 >
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Открытая тема (нет новых ответов) Куплю сайт или домен веб студии с историей от 1 года
0 cresh 1238 25.12.2023, 21:10
автор: cresh
Открытая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлыВеб дизайн сайтов с душой | Графический дизайн
На связи ежедневно без выходных с 10 до 20 по Мск
15 GigArt 7578 11.12.2023, 13:36
автор: GigArt
Открытая тема (нет новых ответов) Аналог YouDO: Android приложения, веб + backend/api
6 kwork 6594 28.8.2023, 20:04
автор: mikmaster22
Горячая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлыВеб-разработка (HTML5, CSS3, JavaScript, jQuery, Ajax, PHP)
56 qpPeW 44767 19.7.2023, 10:03
автор: qpPeW
Открытая тема (нет новых ответов) Верстка и Разработка веб-приложений (Yii 2,WordPress, Symfony, Laravel)
Верстка,правка косяков/багов + другая работа. Доступные цены.
26 Fortunatus 30766 10.5.2023, 2:17
автор: Zond


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 10:49
Дизайн