X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >
Открыть тему
Тема закрыта
> Оптимизация статей
TenDemon_rs
TenDemon_rs
Topic Starter сообщение 17.9.2013, 15:56; Ответить: TenDemon_rs
Сообщение #1


Многие, уже опытные интернет-бизнесмены, блоггеры и оптимизаторы утверждают, что продвижение сайта без вложений денег – это пустая трата времени, это не возможно и обязательно надо платить за что-то. Плохая новость для вас то, что они правы… а хорошая – платить надо только за домен и хостинг (напугал? Дразнящаяся рожица). Не слушайте тех кто, говорит, что не возможно заработать в интернете не вкладывая денег, это все бред. Деньги значительно упрощают и ускоряют процесс, но это не значит что продвижение сайта не возможно без вложений. Статья будет о том как правильно настраивать ключевые слова, но не спешите закрывать страницу, в конце статьи я объявлю эксперимент, который будет полезен как новичкам так и более опытным пользователям! Итак, начнем!



Оптимизация статей

Если вы уже знаете, что такое внутренняя оптимизация, читайте эту статью. Как продвинуть сайт в поисковой выдаче? Ответ – оптимизация статей, использовать плотность ключевых слов! Любую статью можно оптимизировать правильно, настроить плотность ключевых слов и в итоге получать стабильную посещаемость с поисковиков. Перед тем как перейти к этапу – плотность ключевых слов, я расскажу основные правила написания статей для SEO оптимизации статей.

Использование тегов

Оптимизация статей - правильно подобранная плотность словИспользуйте теги <h1><h2>…<h6>. Использование этих тегов увеличивает внимание поисковых систем. Вот допустим, если название статьи Оптимизация статей – это плотность ключевых слов, тогда в коде сайта вы должны увидеть следующее: <h1> Оптимизация статей – это плотность ключевых слов </h1>. Как вы видите, название статьи “обозначено” тегами <h1>, то есть вы даете понять поисковикам, что надо обратить особое внимание на название. Ключевые слова обязательно должны быть в окружении тегов, но не переусердствуйте с этим! Если поставить весь текста в тегах, это ничего не даст, статья должна быть естественной и оптимизация статей должна быть ели заметна для поисковиков.

Оптимизация статей – правильное использование тегов!

Чтобы вы ничего не напутали, я расскажу вам где какие теги я ставлю в своих статьях, чтобы оптимизация статей была эффективной. Тегом <h1> вы обозначаете название статьи, но это надо делать в настройках шаблона. Тегом <h2> я отмечаю разделы статьи, допустим:

<h1> Оптимизация статей </h1>

<h2> Способы увеличить релевантность выдачи</h2>

<h3> Способ №1 – оптимизация статей… и т.д. </h3>

Как вы видите, желательно использовать 3 вида тегов, чтобы оптимизация статей была максимально эффективной! Вот путь: Название – раздел – подраздел.

Правильная оптимизация статей

Плотность ключевых слов

Спорить о том какая должны быть плотность ключевых слов можно до посинения, все равно никто, кроме поисковых систем не знает правильно ответа и нам они точно не скажут. Опыт сотен и тысяч веб-мастеров вывел примерную плотность ключевых слов для правильной оптимизации статей, это 2-5%. При чем не важно будет в вашей статье 1000 знаков или 10 000 тысяч знаков. Я видел статьи, которые не достигают и 600 знаков, но занимают топовые позиции по ВЧ (высоко частотным) запросам, при этом не получив не одной ссылки на продвигаемую статью. Бесплатное продвижение рулит! Катаюсь по полу от смеха Все это достигнуто было благодаря важному фактору – правильная оптимизация статей! Естественно, использовалась повышенная плотность ключевых слов, но плотность не должна превышать допустимые нормы!

Подбор ключевых слов

Не спешите продвигать свои статьи по запросам типа “фото” или “авто”, чтобы попасть в топы по таким запросам, оптимизация статей должна быть на высшем уровне и надо вложить очень много денег. Если у вас сайт о фотографиях, вам нужная правильная оптимизация статей. Вот допустим у вас есть фотографии с красивыми девушками, даже эротические. Идем сюда – подбор ключевых слов, вводим запрос который близок к тематике вашей статьи, допустим “фото красивой девушки” и смотрим результаты, сколько раз в месяц люди искали эту информацию. Не спешите накидываться на самые популярные запросы, если вы читаете эту статью, то скорее всего чего-то не знаете и вам до продвижения статьи под высокочастотные запросы далеко. Ваше цель около 1000 запросов! Вот что вам подойдет (информация на 23.07.2011).

Подбор ключевых слов

Выбираете наиболее подходящий для вас запрос и вперед, оптимизация статей и плотность ключевых слов! Ах да… я же не рассказал как делать это “вперед” Улыбка.

Увеличить плотность ключевых слов

Скорее всего в вашей статье слишком малая плотность ключевых слов, поэтому ее надо увеличить, но помните, от 2 до 5%! Хотя это лишь догадки, но лучше синица в руках, чем журавль в небе Улыбка. Узнать тошноту текста вы можете здесь – узнать плотность ключевых слов. Проверяете статью и смотрите, какие слова надо “подтянуть”. Теперь вам нужно просто использовать большее количество ключевых слов в статье и довести до необходимого для вас процента.

Советы на последок:

Вставляйте ключевые слова со смыслом, поисковые системы давно научились отличать набор ключевых слов от осмысленного текста.
Ключевые слова выделяйте жирным, а в тегах <h2> подчеркивайте и используйте курсив.
Используйте ключевые слова в alt и title у картинок (наведите на мои картинки в статье, поймете, что я имею ввиду. Если вы не знаете как это делать, подпишитесь на RSS, скоро я напишу отдельную статью про оптимизацию статьи изображениями.
Оптимизация статей дело хлопотное, лучше сделать тошноту на 2%, чем на 20%, главное не перестарайтесь.
Экспериментируйте! Пробуйте разные варианты для нахождения лучшего! :goodpost:
Источник: http://good-inet.com/optimizaciya-statej/


--------------------
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Miesmies
Miesmies
сообщение 28.9.2013, 15:59; Ответить: Miesmies
Сообщение #2


Давно уже никто не делает плотность ключевиков в 2-5%. Это очень много. Такое обилие запросов поисковики могут посчитать за переспам. Ключевые слова в текст нужно вводит максимально аккуратно. Их проще добавить, чем убрать.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
TenDemon_rs
TenDemon_rs
Topic Starter сообщение 29.9.2013, 9:04; Ответить: TenDemon_rs
Сообщение #3


Я с вами соглашусь, ну ключ :da: желательно вводить в текст хотя бы один раз


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
andrey9277
andrey9277
сообщение 15.10.2013, 17:47; Ответить: andrey9277
Сообщение #4


За такую статью стоит поблагодарить, хотя бы :)
Я хотел бы по поводу оптимизации задать один вопросик. Дело в том, что мне было предложено выправить ошибки на сайте заказчика, о которых мне заказчик не сказал (так как не знал), но при моем анализе я поставил диагноз фильтр Яндекса О жалобах на Яндекс мне посчастливилось услышать только через час беседы. Вопрос у нас встал в оплате моего труда, который я конечно буду исполнять в части переоптимизации неуникальных статей с исправлением плагиата, который за 7 лет существования прилично врос в интернет-магазин. Копирайтеры остануться прежние, но будут утверждаться у меня. Проблема стоит в доказывании целесообразности моей деятельности, если принимать во внимание, что из фильтра быстро не выйти, и вопрос в оплате труда, который трудно заметить, когда нет позиций.
Может известны какие-то расценки и формы оплаты за вывод сайта из под фильтра? Сам-то я понимаю, что так сайт и загнуться может окончательно, только заказчик не поймет пока не потеряет.


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
airman
airman
сообщение 16.10.2013, 9:42; Ответить: airman
Сообщение #5


andrey9277, все зависит от того, как вы цените свое время, и сколько там предстоит работы. Я бы брал не менее 10к руб в месяц за работу, а скорее всего больше.


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Siege_mw
Siege_mw
сообщение 16.10.2013, 16:41; Ответить: Siege_mw
Сообщение #6


как оптимизировать статьи - теста песен ?
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
TenDemon_rs
TenDemon_rs
Topic Starter сообщение 16.10.2013, 17:16; Ответить: TenDemon_rs
Сообщение #7


(Siege)
как оптимизировать статьи - теста песен ?

Не знаю как сейчас другие это делают, я делаю по своему.
Заголовок, в данный момент пытаюсь сделать уникальным, желательно привлекательным.
Ключ я ввожу в описания статьи, я делаю чтоб он был похож с заголовком по смыслу и чтоб в него входило хотя бы часть ключа.(1-2 абзац)
Текст больше 2000 слов.


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
andrey9277
andrey9277
сообщение 16.10.2013, 19:02; Ответить: andrey9277
Сообщение #8


(birds)
andrey9277, все зависит от того, как вы цените свое время, и сколько там предстоит работы. Я бы брал не менее 10к руб в месяц за работу, а скорее всего больше.

В принцине: в одном месте я выставил 20к и работать дома, на что согласились, а в другом предлагают 24к на испытательные три месяца, но работать в офисе. Вот я и думал-не продешевил ли? Как оказалось - желающие взять оптимизатора на работу есть, и как я проверил: есть жирные/трастовые сайты, которые ни разу не оптимизировались. Это к тому я, что кто имеет веру в свои знания - не бойтесь и живите достойно. :drinks:


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Siege_mw
Siege_mw
сообщение 17.10.2013, 17:37; Ответить: Siege_mw
Сообщение #9


(TenDemon_rs)
Не знаю как сейчас другие это делают, я делаю по своему.
Заголовок, в данный момент пытаюсь сделать уникальным, желательно привлекательным.
Ключ я ввожу в описания статьи, я делаю чтоб он был похож с заголовком по смыслу и чтоб в него входило хотя бы часть ключа.(1-2 абзац)
Текст больше 2000 слов.

но а если текст песни состоит из 1000 символов к примеру? что делать тогда? как лучше оптимизировать? Учитывая что в припеве ключевик
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
TenDemon_rs
TenDemon_rs
Topic Starter сообщение 17.10.2013, 18:37; Ответить: TenDemon_rs
Сообщение #10


(Siege)
(TenDemon_rs)

Не знаю как сейчас другие это делают, я делаю по своему.
Заголовок, в данный момент пытаюсь сделать уникальным, желательно привлекательным.
Ключ я ввожу в описания статьи, я делаю чтоб он был похож с заголовком по смыслу и чтоб в него входило хотя бы часть ключа.(1-2 абзац)
Текст больше 2000 слов.

но а если текст песни состоит из 1000 символов к примеру? что делать тогда? как лучше оптимизировать? Учитывая что в припеве ключевик

Мой совет 1000 символов это очень мало, лучше минимум 2000 слов, это точно, и желательно чтоб на вашем сайте были статьи очень разные по количеству слов, не нужно писать статьи на вашем сайте только по 2000 слов каждый день.


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
2 страниц V   1 2 >
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Горячая тема (нет новых ответов) Пакетное размещение статей по разным тематикам. Скидки!
35 kasey7 10651 26.3.2024, 15:47
автор: kasey7
Горячая тема (нет новых ответов) Оптимизация сайтов, продвижение, наращивание ссылок
Большой опыт работы, отзывы
304 tario777 203072 13.3.2024, 14:01
автор: tario777
Горячая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлыРучное размещение вечных ссылок и статей на хороших площадках
Опыт 10 лет!
419 leonidukg 273843 12.3.2024, 15:17
автор: leonidukg
Горячая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлыВерстка/Натяжка/Оптимизация/Увеличение функционала шаблонов на WP
Разработка на профессиональном уровне
144 Gerga 91679 11.3.2024, 19:59
автор: anchous
Открытая тема (нет новых ответов) Нужно сделать репост статей в соц сети
1 HavingingWorld 2395 27.2.2024, 2:15
автор: AndrePro


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 13:12
Дизайн