X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >
Открыть тему
Тема закрыта
> Опасна ли быстрая зарядка для смартфона
k0ttee
k0ttee
Topic Starter сообщение 7.8.2020, 1:20; Ответить: k0ttee
Сообщение #1


Опасна ли быстрая зарядка для смартфона, и чем опасна быстрая зарядка для телефона и для пользователя.
Quick Charge - тоже мне технология подавать по кабелю больше тока, чем предусмотрено в стандартах спецификации USB, увеличивая нагрев и ускоряя износ аккумуляторной батареи.

На сегодняшний день Qualcomm запилили свой стандарт "четыре плюс", который до 3 процентов холоднее, до 15 процентов быстрее, до 40 процентов эффективнее, чем обещания в предыдущем их стандарте.

Прикрепленный файл  Опасна ли быстрая зарядка для телефона.png ( 78,21 килобайт ) Кол-во скачиваний: 147


Что имеем по факту? Проблема нагрева, а вместе с ней и износа батареи никуда не делись. Некоторые смартфоны, те самые дорогостоящие топовые сосунги из недавнего прошлого, вообще взрывались.

[video]https://www.youtube.com/watch?v=MqaqMtJOI_c[/video]

Относительно недавно, во времена Android 6, в коробки для моделей с 4000 mAh укладывались зарядки 5V 1A. К современным Xiaomi с аналогичной батарейкой кладут уже 5V 2A. Нужно ли больше?

Можно быть модным молодёжным, побежать в магазин и отдать 1000+ денег за дорогостоящую "быструю" зарядку. Но, здравый смысл, внутренняя жаба, и своё домохозяйство намекают - на ночь можно оставлять заряжаться аж 1-амперной и спать спокойно. Наверняка в домохозяйствах накопились лишние 1-амперки?

Прикрепленный файл  Опасна ли быстрая зарядка для смартфона.png ( 91,91 килобайт ) Кол-во скачиваний: 147


Может быть изредка и пригодилось бы заряжаться быстро... Но платить больше за ускоренное ушатывание - сомнительная перспектива. Пусть засунут свои быстрые себе в задние, а потом идут и изобретают аккумуляторы способные быстрее заряжаться без проблем. Это ж запланированное устаревание! Мафия!


--------------------
Задонь кибер-коту на крипто-вискас
btc: 3Hq7X9CosVftRFPqWis1Dkk5MdtM1u6jj9
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
zverr
zverr
сообщение 7.8.2020, 9:31; Ответить: zverr
Сообщение #2


Свой Сяоми заряжаю родной зарядкой греется он при зарядке есть зарядка 1а покупал за сто рублей на нее надежды нет.


--------------------
Подпись сдается...
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
melrok
melrok
сообщение 7.8.2020, 17:11; Ответить: melrok
Сообщение #3


я не использую стандарт. Нет желания батарею за год у шатать.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
k0ttee
k0ttee
Topic Starter сообщение 7.8.2020, 17:20; Ответить: k0ttee
Сообщение #4


заряжаю родной зарядкой греется он при зарядке

Родная 2-амперная?
есть зарядка 1а покупал за сто рублей на нее надежды нет

В домохозяйстве Кота все 1-амперные от чего-нибудь, то есть нормальные оригинальные, в смысле что надеяться на них можно.
не использую стандарт. Нет желания батарею за год у шатать.

Ладно бы телефон можно было разобрать отвёрткой, да самому сменить батарею. Так ведь сейчас все трубки склеены и... Разобрать их самому сложно-рискованно, а в сервисе дорогостояще и без гарантий нерукожопости ломастера.


--------------------
Задонь кибер-коту на крипто-вискас
btc: 3Hq7X9CosVftRFPqWis1Dkk5MdtM1u6jj9
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Денчик
Денчик
сообщение 7.8.2020, 22:15; Ответить: Денчик
Сообщение #5


У меня уже в привычку вошло свой смарт от ноута заряжать. В общем, и то и другое работает. А зарядки, в свое время их сколько их сменил, они в основном на один, два месяца держат, дальше на замену шли.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
prolisk
prolisk
сообщение 7.8.2020, 23:30; Ответить: prolisk
Сообщение #6


Я последние 2 года в основном занимаюсь телефонами. Что могу сказать.
1) от 2а и 3а батарея убивается. Насколько быстро? Насколько вы готовы менять телефон. В целом топовые xiaomi, meizu, moto и iphone два года живут спокойно.
2) по амперам - даже 1а блочок греется. На айфонах еще роль играет "оптимизированная зарядка". На андроидах точно не скажу.
3) Как видно по п.1, есть 3А. У нас стоят мини-станции для быстрой зарядки. Удобно - телефоны заряжаются за полчаса-час, сам блок не сильно греется, шнуры 50/50, но батарея на тел греется. Не использовать во время зарядки, реально гарячая стает.
И вообще при зарядке лучше не пользоваться телефоном, если им дорожите.

По айфону. Я активно пользуюсь iphone 7, он у меня 3,5 года (с января 2017). Сейчас пишет 78%, состояние "Сервис". Еще месяц была "Пиковая производительность" (норма). Но уже с 2018 года, с лета, было 80-82%. Заряжал исключительно оригинальной зарядкой с коробки. в 2018-2019 использовал павербанк - убивает батарею, но не быстро (2А). Полгода вот уже и на 3А кидаю на заряд, стараясь не использовать телефон.


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
melrok
melrok
сообщение 8.8.2020, 14:17; Ответить: melrok
Сообщение #7


(k0ttee)
Так ведь сейчас все трубки склеены и... Разобрать их самому сложно-рискованно, а в сервисе дорогостояще и без гарантий нерукожопости ломастера.

Да хрен с ним разобрать, собрать уже нормально не соберешь идеально. Мне уже западло таким пользоваться будет.

prolisk,
У меня как правила телефоны живут по 5 лет ( потом банально оперативки не хватает ), заражаю я их исключительно ночь низким амперажем. Зарядки хватает на двое суток
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
prolisk
prolisk
сообщение 8.8.2020, 15:05; Ответить: prolisk
Сообщение #8


(</Pixsel>)
телефоны живут по 5 лет

производителям невыгодно чтобы дольше :hihi:
(</Pixsel>)
заражаю я их исключительно ночь низким амперажем.

вот это правильно :hihi:
Кстати, есть еще такое мнение, что нельзя оставлять телефоны на зарядку на ночь.
1. Все "нормальные" модели где-то с 2016 года после зарядки не потребляют больше нужного. Я не говорю о "noname" китайцах из подвала.
2. Если нет перебоев в доме или стоит щиток - переживать тоже не надо.


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
k0ttee
k0ttee
Topic Starter сообщение 9.8.2020, 19:59; Ответить: k0ttee
Сообщение #9


телефоны живут по 5 лет ( потом банально оперативки не хватает )

Года три - да.
Лет пять - таки да.

Ведроиды 2015 ещё могут в 2020, недавно сам юзал 6-й ведроид и на него можно было всё поставить.
Яблоки 2015 года (6s, 6s Plus) ещё могут, но не стоит обновлять айось, приложения вынуждают обновлять айось.

Кстати, есть еще такое мнение, что нельзя оставлять телефоны на зарядку на ночь.

Если абстрагироваться до процентов... Литиевые батарейки до 80% набивается сильным током, затем добивается до 100% слабым током.


--------------------
Задонь кибер-коту на крипто-вискас
btc: 3Hq7X9CosVftRFPqWis1Dkk5MdtM1u6jj9
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
k0ttee
k0ttee
Topic Starter сообщение 16.8.2020, 7:38; Ответить: k0ttee
Сообщение #10


Закатился на топовом троллейбусе. Позаряжал от 2-амперной зарядки в салоне, на случай подпитаться в пути это хорошо... Но, старые телефоны рассчитанные на 1 ампер, такому не очень обрадуются.

Прикрепленный файл  два ампера.jpg ( 26,71 килобайт ) Кол-во скачиваний: 73


В маршрутках такой роскоши нет. Автотранспортное предприятие Барс Два, типа тоже Котэ. :laugh:

Прикрепленный файл  АТП Барс два.jpg ( 66,85 килобайт ) Кол-во скачиваний: 73


--------------------
Задонь кибер-коту на крипто-вискас
btc: 3Hq7X9CosVftRFPqWis1Dkk5MdtM1u6jj9
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
2 страниц V   1 2 >
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Горячая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлыAzinomoney.com - гемблинг-партнерка с 65%RS для каждого
Гарантированный заработок на гемблинг-трафике
65 AzinoMoney 29159 Вчера, 19:10
автор: AzinoMoney
Горячая тема (нет новых ответов) Делаю полностью уникальный дизайн для сайтов!
46 AlexDIZ 93439 26.3.2024, 20:03
автор: AlexDIZ
Открытая тема (нет новых ответов) Большие ставки для кликов в Я.Директ. Как удешевить?
2 rownong27 1116 26.3.2024, 14:13
автор: knezevolk
Горячая тема (нет новых ответов) Betatransfer.net - прием платежей для HIGH RISK проектов, интернет эквайринг и мерчант онлайн оплат
52 arendator 34115 26.3.2024, 4:43
автор: arendator
Открытая тема (нет новых ответов) Покупаем рекламу на ваших площадка для 2х интернет сервисов
Покупаем статьи для фотохостинга и мониторинга сайтов.
1 AndrePro 995 25.3.2024, 13:46
автор: Wilkinson


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 13:53
Дизайн