X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

Открыть тему
Тема закрыта
> Оценка мобило пригодности сайта.
Денчик
Денчик
Topic Starter сообщение 10.1.2017, 18:53; Ответить: Денчик
Сообщение #1


В последнее время, все больше обороты набирает тренд мобильного интернета. Люди все больше просматривают сайты с мобильников (и я в том числе). Поэтому поисковики, а особенно Гугл начали обращать на это внимание, и требовать от сайтов адаптивного дизайна.
Для того, чтобы проверить мобило пригодность сайтов, есть много сервисов. И у гугла естественно тоже (про яндекс не знаю). Зайдите по ссылке https://search.google.com/search-consol ... e-friendly введите адрес интересующего вас адреса и готово. Система потребует от вас подтверждения в виде капчи что вы не бот, а затем выдаст результат. Возможно выйдет такая надпись - "Страница оптимизирована для мобильных устройств" и тогда все хорошо. Ну а возможно, выдаст и другой результат, надпись - "Страница не оптимизирована для мобильных устройств".
Что хорошо, если у вас отрицательных результат, то тут же будут подсказки, что да как. Например у меня выскочили такие проблемы.
[list]1)Значение метатега viewport не задано.
2)Слишком мелкий шрифт
3)Интерактивные элементы расположены слишком близко
[/list:u:2g6cbnaz]
Что хорошо, так это то, что помимо постановки проблемы, имеются указания, как эти проблемы устранить. То есть имеется ссылка - "Исправить ошибки на странице WordPress, пройдя по которой можно увидеть несколько вариантов решений. Среди которых, установка плагина WPTouch что я и сделал.
Если же сайт не на WordPress, то на странице проверки сайта, ниже описания проблем, идут другие решения. Изучив которые, можно исправить ошибки. После этого, устранив ошибки, можно еще раз проверить сайт. И получить уже нужный ответ.
Что хорошо в этом сервисе, так это то, что непосредственно от Гугл. То есть если вы получили положительный ответ, то думаю что больше беспокоится о мобильной версии смысла нет.
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
k0ttee
k0ttee
сообщение 11.1.2017, 0:58; Ответить: k0ttee
Сообщение #2


Значение метатега viewport не задано.

Я угощаю.
<meta name="viewport" content="width=device-width, initial-scale=1">

Слишком мелкий шрифт

Если он в действительности не слишком мелкий, тогда заданный viewport застрелит этого зайца.
Интерактивные элементы расположены слишком близко

А это индивидуально.

А на самом деле:
Тест гугла только проверяет юзабельность, чтобы пользователь смог без мучений ходить по сайту с мобилки.
Большинство мобильных сайтов тормозят забивая память и разряжая аккумуляторы.

Добавлено спустя 20 минут 18 секунд:
Не-не-не-не!!! Ни в коем случае не надо пользоваться этим инструментом! Он либо еще не допилен, либо отстойный. В чем именно отстой - описал в топике Google стреляет в ногу сайтам


--------------------
Задонь кибер-коту на крипто-вискас
btc: 3Hq7X9CosVftRFPqWis1Dkk5MdtM1u6jj9
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
airman
airman
сообщение 25.1.2017, 12:28; Ответить: airman
Сообщение #3


Покажу к чему надо стремиться)) И если бы не код метрики :( на сайте было бы 100% и в мобильной версии и для ПК

Прикрепленное изображение


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Malpertui
Malpertui
сообщение 25.1.2017, 15:56; Ответить: Malpertui
Сообщение #4


Круто! У меня максимум 90 получалось на рабочем сайте с базой данных, картинками и скриптами. Если "голенький" сайт без новоротов (вообще без всего, кроме текста), думаю, смог бы добиться такой же скорости. Хотя...

Замечание модератора:
Эта тема была закрыта автоматически ввиду отсутствия активности в ней на протяжении 100+ дней.
Если Вы считаете ее актуальной и хотите оставить сообщение, то воспользуйтесь кнопкой
или обратитесь к любому из модераторов.


--------------------
v-zdor.com – блог о копирайтинге, маркетинге и SEO
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Горячая тема (нет новых ответов) Продвижение молодого сайта
30 maxmer 6369 26.3.2024, 21:49
автор: c4p1t4l15t
Открытая тема (нет новых ответов) SEO-текст на главной странице сайта и в категориях
5 boltuk 1355 26.3.2024, 21:43
автор: c4p1t4l15t
Открытая тема (нет новых ответов) Какой % отказов нормален для сайта?
10 Aloof 2552 24.3.2024, 21:45
автор: Liudmila
Горячая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлыБыстрая индексация страниц сайта и обратных ссылок - 2Index
32 2Index 5839 18.3.2024, 16:33
автор: 2Index
Открытая тема (нет новых ответов) Перенос сайта на CMS Wordpress
8 freeax 4849 10.3.2024, 14:58
автор: freeax


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 15:48
Дизайн