X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >
Открыть тему
Тема закрыта
> Обзор Яндекс Дзен
Dotatin
Dotatin
Topic Starter сообщение 23.6.2017, 11:15; Ответить: Dotatin
Сообщение #1


Недавно мне на почту пришла рекламка нового яндекс сервиса Дзен, я его поюзал 2 недели и решил написать по нему обзор.

Итак, что же такое яндекс Дзен?

Прикрепленное изображение

Что предлагает этот сервис простым авторам?

Прикрепленное изображение

А вот условия, предлагаемые сервисом.

Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение

Как мы видим, условия так себе, но сервис новый, а это значит, что есть шанс быстро раскрутиться, пока нет большой конкуренции.

Перейдём к самому началу работы с ним. Заполняем все данные профиля группы, заходим в редактор, чтобы добавить свою первую новость и получаем что? Первый баг!

Баг №1.

Панель редактирования сделана всплывающей и она никак не хочет нормально появляться. Остановил мышку, она появилась, двинул мышкой пропала. И как редактировать?

Прикрепленное изображение

Пришлось довольствоваться только ентером и пробелом. Ни о каких картинках или видео и речи не идёт. Даже выделить текст курсивом или жирным нельзя.

К слову сказать, интерфейс минималистичный, очень минималистичный. Но даже меня, любителя минимализма, просто карёбит от такого исполнения. Подобный интерфейс делал мой знакомый-любитель 16 лет отроду. И то, у него это выглядело куда привлекательней. Здесь же уровень, человека с самоучителем. Как это могли сделать спецы из яндекса, вообще непонятно. Они хоть и криворукие, но не на столько же.

Вот, вы сами можете его оценить.

Прикрепленное изображение

Подходим к следующему багу.

Баг №2.

Помните, чуть выше я писал о том, что заполнил данные группы. Нафиг! Всё нафиг! Их нет!
Просто чистые поля. Ну я человек упёртый, заполнил ещё раз, сохранил. Зашёл в редактор, вышел ... пусто! Но меня не остановить! После 6 раза, яндекс со мной согласился и наконец то сохранил данные.

Идём дальше.

Баг №3.

Вот вы такой довольный, весь из себя, с чувством удовлетворения, оставляете свою первую новость на денёк-другой, чтобы посмотреть что из этого получится и сколько просмотров наберётся.

И вот тут появляется баг третий - эти данные, появляются мельком только в первый раз. И где то секунд на 5. Потом всё. В течении дня вы их больше не увидите.

Кстати, моя новость набрала 34 просмотра за 2 дня.

Из всего функционала полноценно работает только система лайков и дизлайков. Проверял сам, ставил себе лайк и дизлайк для пробы, так как ни одного не получил.

Прикрепленное изображение

К слову о юзабилити, оно просто ужасно. Кнопки срабатывают через раз, вплывающие окна появляются и тут же пропадают, нельзя настроить оформление группы, нельзя ... да вообще, кроме простой вставки текста и разбиения его пробелами, ничего нельзя.

Все добавленные статьи сохраняются на одной странице, в виде плиток с миниатюрами, чуть ниже которых дана ссылка на них, без возможности сортировки по алфавиту, количеству просмотров или дате.

В общем, подводя итоги - сервис не то, что сырой. Он даже на сковородке ни разу не бывал.

Всеми нелюбимая школота, своими поделками вызывает больше уважения чем это.

С точки зрения зарабатывания денег - этот сервис также абсолютно непригоден.

С таким редактированием и оформлением материалов, а также с невозможностью настройки дизайна группы и кучей багов (система учёта показов вообще не внушает, может работать от балды), очень сильно сомневаюсь, что кто-то будет читать новости публикуемые на этом сервисе, поэтому советую вам пройти мимо и не мучаться.
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
albedo_rs
albedo_rs
сообщение 23.6.2017, 11:45; Ответить: albedo_rs
Сообщение #2


Можно уточнить?
Новость любая появляется в каком-то общем списке? или как вообще о ней кто-то узнает? как это происходит?
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Dotatin
Dotatin
Topic Starter сообщение 23.6.2017, 11:52; Ответить: Dotatin
Сообщение #3


(albedo_rs)
Можно уточнить?
Новость любая появляется в каком-то общем списке? или как вообще о ней кто-то узнает? как это происходит?

Она появляется только на странице вашей группы. Никаких рекомендаций как ютубе, никакого общего списка или чего то подобного.

Без рекламы, никто об этом не узнает. Я делал пост у себя в группе вк, чтобы хоть какие-то переходы были.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Cognitive Disson...
Cognitive Disson...
сообщение 23.6.2017, 12:22; Ответить: Cognitive Dissonance
Сообщение #4


Это же Яндекс. Он даже свой Яндекс Маркет плгубил. И постоянно появляются какие-то проекты и затухают.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Dotatin
Dotatin
Topic Starter сообщение 23.6.2017, 12:28; Ответить: Dotatin
Сообщение #5


Любит он за всё хвататься, лучше бы работал над тем, что уже есть. :)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
k0ttee
k0ttee
сообщение 23.6.2017, 16:19; Ответить: k0ttee
Сообщение #6


Что уже есть - то уже бабки приносит, допиливать никто не собирается. А вот новое дерьмо добывающее бабки - эту кашу они заварят, да.


--------------------
Задонь кибер-коту на крипто-вискас
btc: 3Hq7X9CosVftRFPqWis1Dkk5MdtM1u6jj9
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
prohojy_rs
prohojy_rs
сообщение 23.6.2017, 19:23; Ответить: prohojy_rs
Сообщение #7


Меня приглашали тестировщиком, когда пилили проект) Я отказался. За не найденные вовремя баги можете винить меня :D


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
airman
airman
сообщение 23.6.2017, 22:46; Ответить: airman
Сообщение #8


Прям какая-то мода пошла на убогие интерфейсы, именно из-за это не юзаю яндекс браузер, ну убогий же вид... Это все стремление типа к мобильности. Хотя мобилы уже по 8 ядер и экраны по 6 дюймов...


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
narolskay
narolskay
сообщение 4.7.2017, 7:43; Ответить: narolskay
Сообщение #9


Сырая еще платформа, да и попробуй раскрутить на такое количество просмотров, ведь не понятно, как быстро материал будет индексироваться и попадать в ранжирование.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
k0ttee
k0ttee
сообщение 28.2.2020, 14:54; Ответить: k0ttee
Сообщение #10


Порог 30 000 просмотров в неделю. После выхода на монету придётся пахать без больничных, нельзя будет просто неделю валяться с простудой.
Цены, как говорят, упали до 80-ти... до 60-ти... до 40-ка... и даже до 20-и рублей за тысячу дочитываний.

Для выхода на монету, придётся грести на галере неделю за 30 * 20 = 600 рублей. И это ещё можно считать "успехом" выхода на монету. Говорят, нынче и по полгода пашут, по одной-две статьи в день, за ноль.


--------------------
Задонь кибер-коту на крипто-вискас
btc: 3Hq7X9CosVftRFPqWis1Dkk5MdtM1u6jj9
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
2 страниц V   1 2 >
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Открытая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлыНастройка яндекс директ рекламы БЕЗ РАСХОДОВ БЮДЖЕТА
Количество продаж будет ОГРАНИЧЕННО!
22 ITstaf 4415 Вчера, 21:00
автор: 100ftd
Открытая тема (нет новых ответов) Аналоги Яндекс Директ
4 kuz999 1846 Вчера, 18:55
автор: xramoviy
Открытая тема (нет новых ответов) Atlantic 2.0 - для безлимитного решения кликами Recaptcha и кликовой капчи Яндекс
3 waterworld 1631 14.3.2024, 12:29
автор: waterworld
Открытая тема (нет новых ответов) Где дешевле клики в Яндекс.Директ или Таргет ВК?
2 rownong27 1007 18.2.2024, 9:49
автор: rownong27
Открытая тема (нет новых ответов) Как в Яндекс.Директ задать для компании дневное ограничение бюджета?
0 rownong27 1029 16.2.2024, 16:18
автор: rownong27


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 24.4.2024, 21:22
Дизайн