X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

Открыть тему
Тема закрыта
> Noctua NH-D14 обзор кулера для процессора
k0ttee
k0ttee
Topic Starter сообщение 4.12.2018, 15:48; Ответить: k0ttee
Сообщение #1


Пользовательский обзор Noctua NH-D14 - топового воздушного охлаждения. Почему именно эта марка? Это же очевидно. ;)

Прикрепленный файл  сыч.png ( 75,05 килобайт ) Кол-во скачиваний: 707


Кризис - время передела собственности. В случае закредитованного населения это выглядит так: денег нет,, кредит отдавать нужно, на гречку не согласны, продают собственность за низкий прайс.

Кризис кризисом, а в магазинах все кошерное раскупили (что-то еще можно заказать с ожиданием доставки из другого региона). У барыг авито есть в наличии чуток устаревшая модель за меньший прайс. Как и ожидалось - продавец в ипотечном рабстве.

Прикрепленный файл  Noctua NH-D14.png ( 38,07 килобайт ) Кол-во скачиваний: 707


Бери ручку, записывай. :D

Обычные люди в кризис экономят, а когда денег не хватает - продают собственность. Состоятельные Коты делают наоборот - в хорошее время экономят и зарабатывают, а когда кризис - скупают собственность за низкий прайс.

Записал? Молодец. :D

Обзор Noctua NH-D14

Стоят такие "холодильники" как холодильники без морозильной камеры. У барыг авито дешевле, но в комплектации "мухи растеряли крепление для AMD".

Первым делом хочется сравнить размеры коробок старого и нового... В этом нет смысла, но сделать хочется.

Прикрепленный файл  Обзор Noctua NH-D14.png ( 190,83 килобайт ) Кол-во скачиваний: 707


Коробочка в коробочке, книжечка в книжечке - можно делать "обзор от бога", рассказывая о том, сколько тут коробочек. Говорят, в кризис нужно больше работать... Вот я и работаю - распаковываю в поте лица.

Прикрепленный файл  Обзор Noctua NH-D14 комплект.png ( 165,27 килобайт ) Кол-во скачиваний: 707


Набора для AMD нет, пакетиков нет, раздваивающего кабеля и доп-питания нет, фирменной отвертки нет. Есть все что нужно, нет ничего лишнего, цена значительно ниже.

Прикрепленный файл  коробочка в коробочке книжечка в книжечке.png ( 181,02 килобайт ) Кол-во скачиваний: 707


Перед тем, как покупать и ставить себе такие башни, советую семь раз потанцевать с линейкой и убедиться, что все поместится. Может не влезть оперативка с радиаторами и видеокарта. Поплясав с одной материнкой, я решил собрать на другой. Углы пластин скруглены, но я умудрился порезать пальчик об угол шлейфа питания.

Прикрепленный файл  было стало.png ( 231,46 килобайт ) Кол-во скачиваний: 707


На сайте производителя есть подробная схема с размерами. Но запаса для скоб, которыми крепятся вентиляторы, в той схеме не было. Видеокарта встала в паре миллиметров от края башни, пластиковый кожух обезопасил плату видяхи от встречи с металлом. Пока переставил видяху в райзер и думаю сделать по левой стороне колхоз из канцелярских скрепок, чтобы ушки не мешались.

Прикрепленный файл  Noctua NH-D14 я сделяль.png ( 185,62 килобайт ) Кол-во скачиваний: 707


В западных обзорах о нем говорят its ugly but works (уродство но работает). И отчасти правы - фирменные цвета действительно ни под что не подходят. Злые языка скажут "как в крем брюле насрали". Мне цвета напоминают спички.

Прикрепленный файл  цвет.jpg ( 46,17 килобайт ) Кол-во скачиваний: 707


Наверное придется менять материнскую плату на что-нибудь более просторное. Если сейчас собрать без райзера - видяха перекроет защелки оперативы, а кулер перекроет защелку видяхи. Ну что ж, в тесноте да не в обиде.

Прикрепленный файл  не влезает.png ( 137,67 килобайт ) Кол-во скачиваний: 707


Процессор молотит стресс-тест. Температура от 24 до 32 градусов. Сделать процессор холоднее воздуха в комнате невозможно воздушным обдувом. Состоятельные Коты довольны. Noctua - топчик.


--------------------
Задонь кибер-коту на крипто-вискас
btc: 3Hq7X9CosVftRFPqWis1Dkk5MdtM1u6jj9
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Dotatin
Dotatin
сообщение 4.12.2018, 17:00; Ответить: Dotatin
Сообщение #2


Вот это байда. Я свой иногда на балкон ставлю, ничего, работает только так.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Ershik
Ershik
сообщение 4.12.2018, 17:17; Ответить: Ershik
Сообщение #3


Что там за проц стоит, что требуется такая башня?
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
k0ttee
k0ttee
Topic Starter сообщение 5.12.2018, 0:00; Ответить: k0ttee
Сообщение #4


Я свой иногда на балкон ставлю

Отморозки в поисках ледяной свежести. :friends:
Что там за проц стоит, что требуется такая башня?

Стоит i3 6100 (семейство Skylake). Расчетная мощность 51W, рассеивается башней до 220W (прошлая башенка рассеивала до 130W).
Предел допустимого T-case 65°C. В часовом стресс-тесте не перевалило за 32°C (под прошлой башней грелся до 70).

Спеки проца по ссылке
https://ark.intel.com/ru/products/90729/Intel-Core-i3-6100-Processor-3M-Cache-3-70-GHz-


Такой "холодильник" для него избыточен, но это по циферкам. По факту, когда камень шпарит AVX инструкциями в полный рост - под этой башней он 100% не троттлит от нагрева.

Добавлено спустя 4 часа 15 минут 19 секунд:
Важная деталь не вошла в шапку с рассказом. Обратно прокатился на яндекс-такси, хотелось посмотреть на профессионального пользователя автомобиля для ответа в топике Автомобильный форум на копирайте + рерайте Прокатился на белом коне за 185 рублей. :beach:

А важная деталь в том, что... Вы посмотрите название улицы и поймёте! Мне когда барыга авито улицу такую назвал - я тут же понял, что "хорошие сапоги надо брать". Улица Котина же! :friends:

Прикрепленный файл  улица Котина.png ( 20,27 килобайт ) Кол-во скачиваний: 688


--------------------
Задонь кибер-коту на крипто-вискас
btc: 3Hq7X9CosVftRFPqWis1Dkk5MdtM1u6jj9
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
airman
airman
сообщение 5.12.2018, 9:46; Ответить: airman
Сообщение #5


Это не кулер для процессора а какой-то монстр))


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
k0ttee
k0ttee
Topic Starter сообщение 8.12.2018, 20:13; Ответить: k0ttee
Сообщение #6


Это не кулер для процессора а какой-то монстр))

Геймерам цвет не нравится, обзорщикам тоже. Ну а Состоятельные Коты понимают, что под цвет перьев совы сделано.
Вертушечки отдельно продаются. Нужны черные? Не вопрос - фирма сдалась под натиском "цвет не нравится" и выпустила чёрные.

У меня перед башнями такая (12 сантиметровая).
Прикрепленный файл  перед башнями.jpg ( 69,31 килобайт ) Кол-во скачиваний: 632

И между башнями такая (14 сантиметровая).
Прикрепленный файл  между башнями.jpg ( 94,99 килобайт ) Кол-во скачиваний: 632

При большом желании можно по-бреду прицепить еще третью. :D


--------------------
Задонь кибер-коту на крипто-вискас
btc: 3Hq7X9CosVftRFPqWis1Dkk5MdtM1u6jj9
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Dotatin
Dotatin
сообщение 10.12.2018, 5:05; Ответить: Dotatin
Сообщение #7


Я давно ценю "тихие" цвета. Ну не должна техника каждодневного использования напрягать зрение. А бежевый очень даже приятный. И напоминает цвет чая с молоком.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
k0ttee
k0ttee
Topic Starter сообщение 24.4.2019, 4:09; Ответить: k0ttee
Сообщение #8


Под холодильником вместо 6100 теперь 8100 с четырьмя ядрышками.

На улице +17°, в квартире жарит отопление, форточки не спасают... Открытая дверь балкона помогает только в одной комнате.
3 ядра копают, четвёртое вертит браузер и фотошоп с музычкой. Температура не вылезает выше 45. И это - на дефолтном пресете "тихо" в биосе. Без ущерба для тишины можно и "нормально" выставить.

Прикрепленный файл  Снимок 2019-04-24 в 2.44.41.png ( 41,59 килобайт ) Кол-во скачиваний: 569


Замечание модератора:
Эта тема была закрыта автоматически ввиду отсутствия активности в ней на протяжении 100+ дней.
Если Вы считаете ее актуальной и хотите оставить сообщение, то воспользуйтесь кнопкой
или обратитесь к любому из модераторов.


--------------------
Задонь кибер-коту на крипто-вискас
btc: 3Hq7X9CosVftRFPqWis1Dkk5MdtM1u6jj9
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Открытая тема (нет новых ответов) Обучение Email Рассылкам + Софт Для Автоматизации (100к в сутки с сервера)
9 zennoboss 4578 Вчера, 21:03
автор: 100ftd
Открытая тема (нет новых ответов) Посоветуйте массажер для спины и шеи
9 Boymaster 868 Вчера, 13:56
автор: Vmir
Открытая тема (нет новых ответов) Какой % отказов нормален для сайта?
14 Aloof 3372 Вчера, 13:50
автор: Vmir
Горячая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлыЛюблю творить! Статьи для вас
Копирайтинг- моя жизнь!
312 Zoya83 190670 Вчера, 7:51
автор: DimonX
Открытая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлыСовременный сервис для быстрого и безопасного обмена валют.
15 CryptoTims 4950 22.4.2024, 22:32
автор: CryptoTims


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 24.4.2024, 0:57
Дизайн