X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

Открыть тему
Тема закрыта
> Обзор графического планшета Huion HS611
k0ttee
k0ttee
Topic Starter сообщение 7.7.2020, 18:12; Ответить: k0ttee
Сообщение #1


Обзор и отзыв на графический планшет Huion HS611 с точки зрения не профессоинала.

Как выбрать графический планшет для рисования

Далее Size & Price (глазами желающего нарисовать сову)...

Если Apple в мире рисовальных досок это японские Wacom... Щяёмэ ли Huion в мире рисовальников? Ксяоми выпускают рисовальные доски, поэтому - нет, не саяны, именно хуион. Топ за свои деньги? Конечно, покупал за свои, не за чужие деньги. :) А как оборудование, на мой дилетантский субъективный взгляд новичка в цифровом рисовании совы... Мне хоть XP-Pen (хрен с двумя р), хоть Huion (хорошее дело хуионом не назовут) - два сапога кеды, а рисовать сову на японском Huion (два раза дороже) кажется расточительством.

Как сэкономить при покупке графического планшета для рисования

Разброс цен в июне 2020 с точки зрения жителя Санкт-Города таковы:

- в официальном представительстве на Руси - 11 000 рублей
- во всяких ДНСах и СитиЛинках на Руси - 10 000 рублей
- на Авито перепродают с Алиэкспресс - 6 000 рублей
- заказать с Алиэкспресс и ждать доставку - 4 500 рублей

Сопоставимый Wacom в местной рознице стоит столько, что за его цену можно взять китайский экранник. На Авито присмотрел китайский экранник за 17 000 (из Китая ещё дешевле и можно покараулить акцию), но такое слишком дорого и слишко профессионально для моего дилетантского рисования совы.

Платить вдвадорого за местную гарантию не хотелось, ждать доставку (и бадаться с Алиэкспрессом в случае чего) не хотелось. Переплатил 1500 на Авито и получил возможность нарисовать сову сегодня на лично проверенном экземпляре без магазинной гарантии.

Логотип китайской конторы Huion это три карандаша в виде короны на голове неведомой зверюшки. На сайте фирмы к неведомой зверюшке пририсовали маску.

Прикрепленный файл  Huion HS611 - обзор отзыв.png ( 8,87 килобайт ) Кол-во скачиваний: 672


Обзор Huion HS611

Девайс выпускается в трёх цветах: Space Grey (тёмно-серый), Starry Blue (тёмно-синий), Sunrise Red (коралово красный).

Я взял красный. Почему? Во-первых, если забуду модель, всегда смогу сказать "у меня красный". Во-вторых, его видно вообще на любых поверхностях от стола до дивана. В-третьих, он цветом выражает мой стыд от неумения рисовать сову. :laugh:

Прикрепленный файл  01.png ( 106,81 килобайт ) Кол-во скачиваний: 674


Для скипнувших множество букв сверху признаюсь в тотальнейшем дилетантстве своего изобразительного искусства: "Купили флейту? У вас есть флейта! Купили зеркальный фотоаппарат? Вы фотограф!" На одном из торцов упаковки есть намёк, в котором мне видится то самое "вы художник, по тому что у вас есть планшет". А я - тот самый "фотограф", умеющий бокэээ на айфон. :laugh:

Прикрепленный файл  02.png ( 92,87 килобайт ) Кол-во скачиваний: 672


Коробка белая, внутри чёрная, сочетание вызывает ощущение распаковки чего-нибудь от Apple. На крышке коробки предусмотрен тонкий (миллиметра три) слой паралона, защищающий доску от давления на крышку коробки.

Прикрепленный файл  03.png ( 158,78 килобайт ) Кол-во скачиваний: 672


И много где логотип... Логотип - корона :laugh:

Прикрепленный файл  04.png ( 98,71 килобайт ) Кол-во скачиваний: 672


Добавлено спустя 2 минуты 32 секунды:
Абстрагировавшись и не обращая внимания на логотип, вижу сзади упаковки характеристики. В них заявлено всё, что понадобится для рисования совы начинающим - даже наклон пера имитирующий маркер-тестовыделитель.

Прикрепленный файл  05.png ( 128,05 килобайт ) Кол-во скачиваний: 671


Внутри положена открытка, внутри ссылки на интернет-ресурсы фирмы (продублированные QR-кодами). Изображена неведома зверюшка, она наверно и есть Хуион. На открытке зверюшка продолжает казаться мне неведомой, странной и даже всратой, но потихонечку начинает казаться привлекательной. Может быть когда-нибудь нарисую сову в таком же стиле.

Прикрепленный файл  06.png ( 85,96 килобайт ) Кол-во скачиваний: 671

Прикрепленный файл  07.png ( 108,79 килобайт ) Кол-во скачиваний: 671

Прикрепленный файл  08.png ( 112,57 килобайт ) Кол-во скачиваний: 671


Ещё из макулатуры в комплект положена книжка на много страниц и... Круглая бумажка, которая может показаться диском с драйверами.

Прикрепленный файл  09.png ( 111,08 килобайт ) Кол-во скачиваний: 671


Кабель для подключения к компьютерам - обычный USB на одном конце и Type-C на другом. Длина 1 метр 40 сантиметров. Штекер Type-C довольно длинный (на замену придётся искать кабель расчитанный на глубокое Type-C гнездо. Это блин важно, но не в каждом обзоре это упомянается.

Прикрепленный файл  10.png ( 72,34 килобайт ) Кол-во скачиваний: 671

Прикрепленный файл  11.png ( 199,8 килобайт ) Кол-во скачиваний: 671


Есть пара переходников с компьютерного USB на Micro-USB и USB-type-C. Они позволят подключить планшет к смартфону или планшету. Подключить планшет к планшету, чтобы совсем охренеть. :D

Прикрепленный файл  12.png ( 103,5 килобайт ) Кол-во скачиваний: 671


Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд:
Подставка для пера (аки чернильница), она же - механизм для извлечения наконечников, она же - хранитель запасных наконечников.

Прикрепленный файл  13.png ( 90,68 килобайт ) Кол-во скачиваний: 671


Перо можно положить или вставить. Если положить - от задевания рукой оно легко выпрыгивает и катится по столу. Если поставить - надёжнее, но если уж уронить, покатятся и перо и подставка.

Прикрепленный файл  14.png ( 67,47 килобайт ) Кол-во скачиваний: 671

Прикрепленный файл  15.png ( 60,04 килобайт ) Кол-во скачиваний: 671


Перо без батарейки, заряжать ничего не нужно. Вес минимальный. Центр тяжести там где должен быть.

Прикрепленный файл  16.png ( 86,04 килобайт ) Кол-во скачиваний: 673


На задней стороне корпуса упомянут потребляемый ток - 0.5 ампер. При работе с компьютером это не важно (если не перебарщивать с USB-хабами), а вот смартфон этот аппарат будет разряжать. Я вставляю в клавиатуру, в которой ещё вставлен USB-bluetoot, питания на это хватает. Тем не менее - лучше избегать USB-хабов.

Добавлено спустя 3 минуты 11 секунд:
Прикрепленный файл  17.png ( 80,38 килобайт ) Кол-во скачиваний: 671


На столе девайс лежит уверенно, веса в 750 грамм достаточно для противоскольжения. Поднять одной вытянутой рукой за ближний к себе край (самым не оптимальными принципом рычага) тяжеловато для взрослого человека. Малый вес и не нужен, рисовальник должен стоять как вкопаный, ровно относительно монитора.

Прикрепленный файл  18.png ( 60,58 килобайт ) Кол-во скачиваний: 671


Фирменная перчатка закрывает часть ладони и два пальца. В долгосрочной перспективе защитит рабочую поверхности от засаливания жировыми выделениями руки. Материал - синтетика, как плотные колготки, возможно микрофибра.

Прикрепленный файл  19.png ( 88,74 килобайт ) Кол-во скачиваний: 673


Из прибамбасов можно выделить кнопки управления музыкой и пара кнопок управления окнами. К управлению музыкой претензий нет - стрелки можно нажимать для смены песен и удерживать для перемотки. Если зажать Alt+Tab получится бешаное переключение, возможно мне нужно привыкнуть нажимать не передерживая, в общем - чётко и удобно только когда переключаемся всего между двумя окнами. Кнопка Win+D сворачивает все окна и показывает рабочий стол.

Прикрепленный файл  20.png ( 108,24 килобайт ) Кол-во скачиваний: 673


Ещё один прибамбас - сенсорный заменитель колёсика мышки. Удобно менять масштаб. Не будет работать на MacOS пока не поставлена фирменная утилита, нужно поставить и поставить галочку "включить мультитач".

Добавлено спустя 3 минуты 52 секунды:
Прикрепленный файл  21.png ( 150,33 килобайт ) Кол-во скачиваний: 672


Huion HS611 драйвер

Пользоваться можно без драйверов, если вам не нужно регулировать чувствительность нажатия, переназначать действия кнопок, менять размер и пропорции рабочей области. Без драйверов, после подключения устройства, в системных настройках MacOS появился раздел Ink, полезными там мне показались росчерки и рукописный ввод текста.

Прикрепленный файл  22.png ( 40,44 килобайт ) Кол-во скачиваний: 673

Прикрепленный файл  23.png ( 25,2 килобайт ) Кол-во скачиваний: 671


Пользователям Mac предпочитающим контрол вместо команд (и владельцам не яблочных клавиатур) стоит заглянуть в натройки клавиатуры. Дело в том, что MacOS воспринимает это устройство и как отдельную клавиатуру. Если клавиши ведут себя не правильно - возможно они пытаются команд вместо контрол или наоборот. Обратите на это внимание.

Прикрепленный файл  24.png ( 16,74 килобайт ) Кол-во скачиваний: 671


Драйвер для MacOS это App в DMG образе, перетягиваемый для установки в папку с программами.

Прикрепленный файл  25.png ( 41,09 килобайт ) Кол-во скачиваний: 671


Есть русский язык. Есть экспортирт настроек в файл, чтобы без боли пересаживаться на другие компьютеры (можно ли прыгать между маком и виндой с однажды созданным файлом - не проверял).

Добавлено спустя 5 минут 23 секунды:
Прикрепленный файл  26.png ( 99,18 килобайт ) Кол-во скачиваний: 670


Если соотношение сторон монитора не совпадает с планшетом, чтобы всрато не было - полезно настроить рабочую область. И не забывайте поворачивать, если решили развернуть рисовальник на столе.

Добавлено спустя 8 минут 17 секунд:
[img]https://raw.githubusercontent.com/k0ttee/RuSeo-Images/master/Huion-27.png[/img]

Чувствительность к нажатию можно менять под стиль рисования, чтобы меньше стачивать наконечники стилуса и не царапать рабочую поверхность. Пара кнопок на пере поддаётся переназначению... Не знаю что в фотошопе делает Y, но видать ниспроста именно он задан дефолтно.

[img]https://raw.githubusercontent.com/k0ttee/RuSeo-Images/master/Huion-28.png[/img]

В настройках клавиш - включаем "мульти тач", если нужен сенсорный ползунок. Его можно переназначить на что-нибудь другое, но ничего кроме масштабирования мне в голову не приходит.

[img]https://raw.githubusercontent.com/k0ttee/RuSeo-Images/master/Huion-29.png[/img]

Экспресс клавиши - дополнительные десять кнопок. Две группы по пять, с тактильными метками для использования неглядя.

[img]https://raw.githubusercontent.com/k0ttee/RuSeo-Images/master/Huion-30.png[/img]

Возможно органов управления хватит чтобы не пользоваться клавиатурой и мышкой во время рисования совы.

[img]https://raw.githubusercontent.com/k0ttee/RuSeo-Images/master/Huion-31.png[/img]

А теперь... Я нарисую два круга, а вы дорисуйте остальную сову :laugh:


--------------------
Задонь кибер-коту на крипто-вискас
btc: 3Hq7X9CosVftRFPqWis1Dkk5MdtM1u6jj9
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
melrok
melrok
сообщение 8.7.2020, 15:16; Ответить: melrok
Сообщение #2


Я лет 6 проработал на Huion H610 брал за 2500 на али.

[img]https://ae01.alicdn.com/kf/UTB8msr0HhHEXKJk43Jeq6yeeXXak.jpg[/img]

Сейчас пересела на графически экран GAOMON PD1161 ips HD.
Прикрепленный файл  photo_2020-07-08_14-14-48.jpg ( 36,57 килобайт ) Кол-во скачиваний: 660
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
k0ttee
k0ttee
Topic Starter сообщение 9.7.2020, 6:45; Ответить: k0ttee
Сообщение #3


Сейчас пересела на графически экран GAOMON PD1161 ips HD.

Кот рисовать не умеет, доску купил попробовать (понюхать чем пахнут графические ремёсла). Экранники интереснее, но за диагональ в 15-22 дюймов придётся выложить сильно больше денег (которые Кот рисованием не зарабатывает).

лет 6 проработал на Huion H610 брал за 2500 на али

Тогда доллар был по 30р. Тогда 2500 рублей это не 2500 рублей сегодня.

Насчёт цен в шапке, 4500 это было по акции. Если сейчас смотреть на алике - там такие уже по 5500. То есть, не так уж и много переплатил относительно обычной цены на алике и доставку ждать не пришлось.


--------------------
Задонь кибер-коту на крипто-вискас
btc: 3Hq7X9CosVftRFPqWis1Dkk5MdtM1u6jj9
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
k0ttee
k0ttee
Topic Starter сообщение 17.7.2020, 18:49; Ответить: k0ttee
Сообщение #4


Прикрепленный файл  ожидания - реальность.png ( 135,13 килобайт ) Кол-во скачиваний: 614


--------------------
Задонь кибер-коту на крипто-вискас
btc: 3Hq7X9CosVftRFPqWis1Dkk5MdtM1u6jj9
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
narolskay
narolskay
сообщение 17.8.2020, 18:22; Ответить: narolskay
Сообщение #5


Не давно купила планшет тоже марки Huion WH1409 разбираюсь с панелью. подстраиваю под себя кнопки. Еще только привыкаю смотреть на монитор и работать по планшету:).

Замечание модератора:
Эта тема была закрыта автоматически ввиду отсутствия активности в ней на протяжении 100+ дней.
Если Вы считаете ее актуальной и хотите оставить сообщение, то воспользуйтесь кнопкой
или обратитесь к любому из модераторов.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Открытая тема (нет новых ответов) Размещу ссылку, статью, обзор на своих сайтах
Качественно и не дорого
3 Funoman 2469 12.10.2023, 13:27
автор: CryptoTims
Открытая тема (нет новых ответов) Ищу сильного графического дизайнера
0 Infe 1932 26.1.2022, 15:58
автор: Infe
Открытая тема (нет новых ответов) Обзор на личном опыте на партнерку Pirozhki.top
3 LeoMast 2156 21.11.2021, 22:19
автор: kuprum
Открытая тема (нет новых ответов) Нужен копирайтер - обзор букмекеров
Необходим копирайтер, который сделает обзоры нескольких буков
3 palgashik 2621 18.2.2021, 10:03
автор: palgashik
Открытая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлыGigabyte Z370P D3 обзор / отзыв
0 k0ttee 3596 23.7.2020, 10:42
автор: k0ttee


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 21:42
Дизайн