X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >
Открыть тему
Тема закрыта
> Обзор ASUS ROG Strix GeForce GTX 1050 Ti OC - 4GB в майнинге
maksss_rs
maksss_rs
Topic Starter сообщение 9.3.2018, 16:41; Ответить: maksss_rs
Сообщение #1


В данной теме решил поделиться своим впечатлением и сделать маленький обзор на карту ASUS ROG Strix GeForce GTX 1050 Ti OC - 4GB.
Купил себе месяц назад карту ASUS ROG Strix GeForce GTX 1050 Ti OC - 4GB за 13к (новая + 2 года гарантии), понимаю, что недешево, но тогда карты стоили в среднем 16-17к. (искал везде: авито; алиэкспресс; озон; все магазины техники по области и в ближайших городах).
Итак, приступим к небольшому обзору карты:

Прикрепленное изображение

Задняя плата видеокарты выполнена из высокопрочного алюминия. Передняя часть устройства закрывается пластмассовым кожухом с монтированными 2 вентиляторами. Лезвия лопастей кулеров изготовлены по собственной разработке ASUS, что позволило добиться эффективного снижения температуры GPU при уровне шума не выше 23 дБ. По шумовыделению – эта видеокарта лучший вариант для майнинга в домашних условиях. Для обеспечения дополнительного охлаждения устройства, вмонтирован никелевый радиатор с двумя тепловыми трубками, которые соединены с графическим процессором.

Прикрепленное изображение

Плюсы карты:
1. Цена, если поискать, то можно найти и подешевле такую карту
2. Тихая. Карта, вообще не шумит, очень тихо работает.
3.Охлаждение. Охлаждение на этой карте стоит очень хорошее (STRIX), в разгоне карта не греется больше 50 градусов.
Минусы: пока что с ними не столкнулся.

Теперь перейдем к нашей любимой теме, сколько она выдает в майнинге:

Разгон по Afterburner для алгоритма Equihash :

- Power Limit: 88
- Core Clock: 160
- Memory Clock: 500
- Fan Speed: Auto

Карту можно разогнать еще больше, но я решил "не мучать" карту. ЭТО МОЕ ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ!

Результат по FlyPool на майнинге Zcash:

- Карта выдаёт 180-185 Sol (пробовал больше гнать, было около 190-195 Sol)
- Температура карты 50 градусов

Разгон по Afterburner для алгоритма Ethash :
- Power Limit: 88
- Core Clock: 110
- Memory Clock: 650
- Fan Speed: Auto

Результат по FlyPool на майнинге ETC:
- Карта выдаёт 14.48 Mh/s
- Температура карты 50 градусов

На ETC перешел сегодня, так как сложность зека сильно выросла + упал курс, следственно и упала доходность.
Эфир не стал майнить, так как у меня 2 карты gtx 1050 ti и они мне минималку будут майнить около 20 дней.

Если сделать небольшой вывод, то данная карта мне понравилась и она хорошо подойдет под бюджетный майнинг (если не смотреть, что пару дней назад стало с рынком). 2 карты 1050 ti буду давать больше, чем 1060 одна, но по цене они будут дешевле)
Записал обзор своих 2 карт в майнинге. Постарался кратко про них рассказать, как разогнал, сколько дают и какая сейчас доходность. (позже постараюсь выложить видео)

[video]https://www.youtube.com/watch?v=lROmKSeHYPI[/video]


--------------------
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Dotatin
Dotatin
сообщение 9.3.2018, 18:22; Ответить: Dotatin
Сообщение #2


Для 13000 рублей очень даже хорошие показатели.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
ProfitOK
ProfitOK
сообщение 9.3.2018, 19:49; Ответить: ProfitOK
Сообщение #3


(maksss_rs)
(искал везде: авито; алиэкспресс; озон; все магазины техники по области и в ближайших городах).

Я бы не рискнул наверное всё таки с алиэкспресс заказывать такие серьезные вещи :)


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
maksss_rs
maksss_rs
Topic Starter сообщение 9.3.2018, 22:40; Ответить: maksss_rs
Сообщение #4


Tehnik, сам не ожидал)

Worker , когда искал карты, на алиэкспресс их не было вообще. Спустя месяц они появились (когда рынок ушел во флэт), но цены их от 15-16к за китайское...
Тут бояться нечего, между тобой и продавцом есть гарант - это алиэкспресс и если что-то пришло не то или вообще не дошло, то можно вернуть свои деньги. Также при заказе нужно смотреть отзывы на товар и отзывы на продавца, как давно он продает там. Так как товар дорогой, то он придет в течение 1-2 недель.


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
k0ttee
k0ttee
сообщение 9.3.2018, 23:23; Ответить: k0ttee
Сообщение #5


Бывают вообще бесстрашные, когда сразу на весь риг заказывают с юнивёрса. Гарантия гарантией, но когда на почте видишь мятую коробку - очко сжимается до размера cuda-ядра.

Гарантия распространяется на устройство, не на криворукую доставку. Поэтому, если посылку разнесла почта - вместо майнинга будет любовь на тему выбивания из почты страховки.


--------------------
Задонь кибер-коту на крипто-вискас
btc: 3Hq7X9CosVftRFPqWis1Dkk5MdtM1u6jj9
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
maksss_rs
maksss_rs
Topic Starter сообщение 10.3.2018, 0:41; Ответить: maksss_rs
Сообщение #6


(k0ttee)
Бывают вообще бесстрашные, когда сразу на весь риг заказывают с юнивёрса. Гарантия гарантией, но когда на почте видишь мятую коробку - очко сжимается до размера cuda-ядра.

Гарантия распространяется на устройство, не на криворукую доставку. Поэтому, если посылку разнесла почта - вместо майнинга будет любовь на тему выбивания из почты страховки.

Согласен, бывают и такие случаи) Но еще есть ценность посылки...
Раз как-то заказывал какие-то комплектующие и товара не было около 3 месяцев и мне вернули деньги, но спустя неделю -пришел товар :D
Я, как честный человек, написал продавцу, что товар все-таки пришел и как мне отправить ему деньги. Он ответил, что все хорошо, оформите повторно заказ и оплатите. Я так и сделал, а он мне снова отправил комплектующие эти :D (только они пришли намного быстрее)


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
ProfitOK
ProfitOK
сообщение 10.3.2018, 1:25; Ответить: ProfitOK
Сообщение #7


(maksss_rs)
2 карты 1050 ti буду давать больше, чем 1060 одна, но по цене они будут дешевле)

То на то по доходу примерно и выйдет. Почему? 2 карты будут и с розетки потреблять соответственно поболее чем одна 1060 тем более если не делать даунвольт по Power Limit к примеру на том же эфире :) А так конечно да, спору нет что 1050 и 1050 ti это самый сок из бюджетных вариантов.


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
maksss_rs
maksss_rs
Topic Starter сообщение 10.3.2018, 10:55; Ответить: maksss_rs
Сообщение #8


(Worker)
(maksss_rs)

2 карты 1050 ti буду давать больше, чем 1060 одна, но по цене они будут дешевле)

То на то по доходу примерно и выйдет. Почему? 2 карты будут и с розетки потреблять соответственно поболее чем одна 1060 тем более если не делать даунвольт по Power Limit к примеру на том же эфире :) А так конечно да, спору нет что 1050 и 1050 ti это самый сок из бюджетных вариантов.


По розетки там не очень большая разница выходит, 2 gtx 1050 ti - 150W, 1060 6GB - 120W (примерно так). Только есть неудобство в количестве карт, так как нужно покупать райзера, переходники, возможно, где-то колхозить :D


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
k0ttee
k0ttee
сообщение 10.3.2018, 13:31; Ответить: k0ttee
Сообщение #9


с розетки

Когда курсы хорошие - вопрос розетки решается копкой в дуале (побочная добыча компенсирует розетку).

Часть розетки отбивает битрадио, часть - дуал... Ну или еще чего-нибудь вращающееся на компутаторе.


--------------------
Задонь кибер-коту на крипто-вискас
btc: 3Hq7X9CosVftRFPqWis1Dkk5MdtM1u6jj9
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
ProfitOK
ProfitOK
сообщение 10.3.2018, 13:43; Ответить: ProfitOK
Сообщение #10


Я почему то думал что они хавают по 90 а не 75W. Тогда всё ок :)


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
2 страниц V   1 2 >
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Открытая тема (нет новых ответов) Размещу ссылку, статью, обзор на своих сайтах
Качественно и не дорого
3 Funoman 2470 12.10.2023, 13:27
автор: CryptoTims
Открытая тема (нет новых ответов) Обзор на личном опыте на партнерку Pirozhki.top
3 LeoMast 2156 21.11.2021, 22:19
автор: kuprum
Открытая тема (нет новых ответов) Нужен копирайтер - обзор букмекеров
Необходим копирайтер, который сделает обзоры нескольких буков
3 palgashik 2624 18.2.2021, 10:03
автор: palgashik
Открытая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлыGigabyte Z370P D3 обзор / отзыв
0 k0ttee 3596 23.7.2020, 10:42
автор: k0ttee
Открытая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлыПечальный обзор Like.co/in/
1 k0ttee 50509 17.12.2019, 18:49
автор: k0ttee


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 24.4.2024, 23:56
Дизайн