X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

Открыть тему
Тема закрыта
> Обзор AMD Radeon RX 5700 XT
k0ttee
k0ttee
Topic Starter сообщение 2.12.2019, 12:29; Ответить: k0ttee
Сообщение #1


Обзор AMD Radeon RX 5700 XT начнём с того, что Nvidia давно не выпускали Webdriver и с недавних пор перестали обновлять CudaDriver для Mac. Так-то, амуде вообще не нужно, вот но приходится. Итак, если вкратце - амуде римское десять пять тысяч семьсот хт. Хт значит "хочу тепла", по тому что - посмотрите на энергопотребление и рабочие температуры, и это при меми-то нанометрах.

Память тут GDDR6 (по циферкам напоминает тип памяти HBM2). PCI-express тут 4.0, при том что материнскую плату с этим не купить.

Ну а так, типичное амуде с одной HDMI и тремя DisplayPort дырками. Вставил в плату, всунул кабели мониторов, и что-то приуныл. Не, ну правда, нет какого-то ощущения новизны... Подобного переходу с двух ядер на четыре.

Изделие от Powercolor радует отсутствием пломб на кожухе с кулерами. Через годик-два можно будет снять кожух и как следует почистить охлаждение без потери гарантии.

Прикрепленный файл  Обзор AMD Radeon RX 5700 XT.png ( 98,55 килобайт ) Кол-во скачиваний: 422


Охлаждение тут не жирное, в общем-то стандартное, 2-слотовое. Если сравнивать с нереференсными Vega, карта не толстая и не закроет сразу два соседних PCI-e на плате.

Прикрепленный файл  охлаждение.png ( 150 килобайт ) Кол-во скачиваний: 422


Питание - 8 и 6 пин. Типичный обогреватель на зиму. Если энвидики умеют RTX лучи в играх, амуде умеет больше жрать с розетки и греть комнату зимой.

Прикрепленный файл  питание.png ( 166,76 килобайт ) Кол-во скачиваний: 422


Есть два биоса, но перешивать пока нечем. Дождусь какого-нибудь Navi Bios Editor и подкручу андервольтинг, чтоб грелось и жрало поменьше. Ну а пока - просто гляжу на переключатель и приунываю.

Прикрепленный файл  BIOS.png ( 182,99 килобайт ) Кол-во скачиваний: 422


В общем, ничего выдающегося. Ну память 8-гогов (у меня уже было столько ещё на 480-х амуде), ну тип памяти GDDR6 (оно мне не очень-то и надо-то).

Так-то всё работает, но как-то без особой радости. <_< Толи я зажрался, толи ничего особенного.

Прикрепленный файл  RX 5700 XT.png ( 24,7 килобайт ) Кол-во скачиваний: 422


Нафига купил? Старые продал по хорошей цене, решил взять поколение посвежее... Чтоб потом опять-таки было проще продать всяким-там геймерам. Вообще, дискретная графика для моих задач не нужна, но втыкать несколько мониторов во что-то нужно, поэтому - игровая затычка.


--------------------
Задонь кибер-коту на крипто-вискас
btc: 3Hq7X9CosVftRFPqWis1Dkk5MdtM1u6jj9
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Chief_mw
Chief_mw
сообщение 2.12.2019, 23:52; Ответить: Chief_mw
Сообщение #2


Ну, бывает. Может лучше проц было обновить?
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
k0ttee
k0ttee
Topic Starter сообщение 3.12.2019, 9:53; Ответить: k0ttee
Сообщение #3


Может лучше проц было обновить?

По процессору, мне как-то хватает и 4 ядер. Даже когда компилирую, предпочитаю не плодить параллели (от которых больше шанс получить ошибку).
Вообще можно проц сменить, но вообще не вижу смысла. Видяха помощней тянет захват 2560x1400 в 60 кадров. А процессор с ещё большим числом ядер как-то вообще не нужен пока.

Ну, бывает.

Вообще, у амуде 400-я серия была самая адекватная. И грелась и жрала как положено... Потом пошла 500-я серия, которую в чудо-конторе амуде тупо разогнали и может быть что-то там слегка улучшили. Пришлось шаманить вольтаж, чтоб 500-е дерьмо хоть грелось поменьше и приблизилось к 400-му. И вся возня с продажей 400 была не для покупки 500, а для для того, чтобы потом проще было продать тупеньким геймерам. Тупенькие геймеры верят, что 500-я серия лучше 400-й.

По произовдительности, эти 5700 примерно как Vega. Но! Эти 5700 хоть не жирные и хоть нормально в корпус влезают. Поэтому взял домой такую, а не вегу.

Прикрепленный файл  Gigabyte.png ( 143,87 килобайт ) Кол-во скачиваний: 397


Прикрепленный файл  Powercolor.png ( 135,17 килобайт ) Кол-во скачиваний: 397


Замечание модератора:
Эта тема была закрыта автоматически ввиду отсутствия активности в ней на протяжении 100+ дней.
Если Вы считаете ее актуальной и хотите оставить сообщение, то воспользуйтесь кнопкой
или обратитесь к любому из модераторов.


--------------------
Задонь кибер-коту на крипто-вискас
btc: 3Hq7X9CosVftRFPqWis1Dkk5MdtM1u6jj9
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Открытая тема (нет новых ответов) Размещу ссылку, статью, обзор на своих сайтах
Качественно и не дорого
3 Funoman 2469 12.10.2023, 13:27
автор: CryptoTims
Открытая тема (нет новых ответов) Обзор на личном опыте на партнерку Pirozhki.top
3 LeoMast 2156 21.11.2021, 22:19
автор: kuprum
Открытая тема (нет новых ответов) Нужен копирайтер - обзор букмекеров
Необходим копирайтер, который сделает обзоры нескольких буков
3 palgashik 2621 18.2.2021, 10:03
автор: palgashik
Открытая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлыGigabyte Z370P D3 обзор / отзыв
0 k0ttee 3596 23.7.2020, 10:42
автор: k0ttee
Открытая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлыПечальный обзор Like.co/in/
1 k0ttee 50509 17.12.2019, 18:49
автор: k0ttee


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 2:11
Дизайн