X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >
Открыть тему
Тема закрыта
> Нужно ли оптимизировать старые статьи?
prolisk
prolisk
Topic Starter сообщение 6.10.2018, 22:51; Ответить: prolisk
Сообщение #1


Пишут, что нужно работать и над старыми статьями. Анализировать тренды, добавить ключевые слова, редактировать/обновлять старые статьи.
Лично у меня в блоге минимум 100 статей, которые нужно дописать, добавить картинок и т.п. Но лень. Хотя считаю что это сделать нужно.

А как Вы? Оптимизируете старые статьи? Обновляете их, меняете тексты?


--------------------
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Chief_mw
Chief_mw
сообщение 6.10.2018, 23:12; Ответить: Chief_mw
Сообщение #2


Надо, конечно. Но тоже лень.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
k0ttee
k0ttee
сообщение 6.10.2018, 23:40; Ответить: k0ttee
Сообщение #3


Многие старые статьи - или дерьмо или устарели. Кстати, удалить потерявшие актуальность слабо?


--------------------
Задонь кибер-коту на крипто-вискас
btc: 3Hq7X9CosVftRFPqWis1Dkk5MdtM1u6jj9
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
prohojy_rs
prohojy_rs
сообщение 7.10.2018, 0:39; Ответить: prohojy_rs
Сообщение #4


(k0ttee)
удалить потерявшие актуальность

Зачем? Просто перенаправить трафик. Убрали ТИЦ - десятки страниц потеряли актуальность, так напиши одну статью про ИКС и добавь по ссылке на новый материал в каждую статью про ТИЦ.


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Денчик
Денчик
сообщение 7.10.2018, 5:07; Ответить: Денчик
Сообщение #5


Смотря что за статьи. Сторые могут быть просто устаревшими. К примеру, что таое ТИЦ. И если по таким статьям, трафа уже нет, то просто уже нужно удалять их.
Но бывают ситуации, когда статья старая, но инфа на все еще актуальна, но трафа нет. В этом случае, нужно ее переделывать.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
OmarSK
OmarSK
сообщение 7.10.2018, 10:10; Ответить: OmarSK
Сообщение #6


Смотря какая тематика сайта. Я лично временами оптимизирую старые статьи. Добавляю дополнения, бывает ключевики меняю. Но у меня основной сайт исторический. Так что менять ТИЦ на ИКС не требуется :laugh: Помнится читал мнение о том, что обновление старых статей приводит к частому посещению сайта ботами Яши и Гугли.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
airman
airman
сообщение 8.10.2018, 10:54; Ответить: airman
Сообщение #7


Обязательно нужно работать со старыми статьями. Смотрим статистику за последний год-два, ищем все ключи по которым заходили на страницу. На основе этих данных дописываем текст.


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
narolskay
narolskay
сообщение 31.12.2018, 10:42; Ответить: narolskay
Сообщение #8


Если статья дает постоянно трафик, то я бы ее не трогала, если позиции слетели, то тогна нужно было бы обновлять информацию, в общем нужен индивидуальный подход.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
prolisk
prolisk
Topic Starter сообщение 31.12.2018, 13:55; Ответить: prolisk
Сообщение #9


(narolskay)
статья дает постоянно трафик, то я бы ее не трогала

у меня есть много статей, где вообще трафа нет, большинство 2011-2012 годов, и то больше заметки. Я вот думаю текста к ним добавить, заголовки, картинки, может траф будут давать. Роботы регулярно обходят сайт...


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Денчик
Денчик
сообщение 31.12.2018, 17:18; Ответить: Денчик
Сообщение #10


Вообще, я разделил все статьи на сайте на 4 категории:
1)К удалению. Был целый раздел про слайдшоу. Все статьи, кроме одной удалил. В общей сложности 10-15 статей (точно не помню). Просто я решил, что мой сайт, будет не про это.

2)Просто интересные статьи но без каких либо перспектив на поисковый трафик. Но поскольку сама по себе статья интересная и может быть интересной моим читателям, то такие статьи статьи оставил. Тем более, что такие статьи, хоть немного, но увеличивают глубину и время просмотра. Например есть статья, про искусство замедленной съемки. Там рассказывается про создание одной красивой документальной короткометражки снятой 6м айфоном. Я не могу эту статью переделать в то, как снимать айфоном, или что-то подобное, поскольку, это будет уже совсем другая статья.

3)Статьи к переделке. Это статьи под поисковый трафик, но они не встали на то место, на которое я рассчитывал. Поэтому, нужно их снова смотреть, и по возможности переделывать. Но так как я сейчас вообще не так много своему сайту уделяю внимания, то в данный момент, не занимаюсь переделкой, но раньше, именно за счет этого приема, значительно увеличил посещаемость сайта.

4)Статьи которые уже сидят в топе по нужным запросам. Не обязательно на первом месте, но если статья уже приносит трафик, то ее не трогаю. Вне зависимости от тематики.

Вообще, семантика очень важна. У меня была статья - Лучшие программы для монтажа видео. Когда сделал аналитику, то пришел к выводу, что топ не светит, поскольку там в топе были очень мощные сайты (варезники), тогда стал искать семантику. В результате, переделал под - Лучшие видеоредакторы для монтажа видео. Сами изменения в статье, были чисто косметические. Но зато статья вошла в новый топ, и стала приносить трафик.

(birds)
Смотрим статистику за последний год-два, ищем все ключи по которым заходили на страницу. На основе этих данных дописываем текст.

Можно и так. Выгружаем статистику по которым были заходы на сайт (например с яндекс метрики), смотрим какие места занимает сайт в поисковой выдаче, смотрим частотность поисковой фразы и на основании этой информации, думаем, что именно делать. Возможно сменить ключи, а может и вообще ничего не делать.
Но это довольно трудоёмкий метод. Есть проще. Берем ссылку интересующей статьи, и смотрим, по каким статьям она уже в топе. Например, в сервисе keys.so (сервис платный и не сказать что дешевый).

Этот сервис покажет, по каким ключам, статья находится в топ 50 выдачи. И плюс к этому, сразу покажет частотность, включая очень точную. И отсюда, уже можно думать, что именно делать. Причем этот метод лучше. Поскольку если фраза достаточно низкочастотная, то статья находящаяся на 21м месте, легко может не получить трафа вообще. Хотя потенциал у нее есть.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
2 страниц V   1 2 >
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Горячая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлыЛюблю творить! Статьи для вас
Копирайтинг- моя жизнь!
312 Zoya83 190637 Сегодня, 7:51
автор: DimonX
Открытая тема (нет новых ответов) Готовые статьи по тематике кредитования в РФ
(70 штук) от 10 рублей за статью
3 projectadmin 1349 14.4.2024, 13:59
автор: projectadmin
Открытая тема (нет новых ответов) Куплю статьи с сайтами близкие к бухгалтерии - предлогайте
Сделан сайт по бух услугам, ищу площадки под платное размщение статей
2 areainfo 2843 30.3.2024, 5:03
автор: Llirik
Открытая тема (нет новых ответов) Нужно разносить телеграм каналы по разным аккаунтам?
9 Mixatraider 1895 20.3.2024, 18:34
автор: Rebex
Горячая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлыСколько времени нужно для раскачки нового сайта?
29 metvekot 8026 8.3.2024, 15:41
автор: malamut


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 23.4.2024, 13:19
Дизайн