X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >
Открыть тему
Тема закрыта
> Нужна консультация по сайту
aries_rs
aries_rs
Topic Starter сообщение 12.4.2011, 12:06; Ответить: aries_rs
Сообщение #1


Добрый день! Есть вопрос такой, т.к. я не сильно понимаю и разбираюсь в seo, точнее не знаю всех тонкостей данной тематики, хотелось бы услышать ответы от знающих людей. Вопрос такого характера:
Есть три домена в различных зонах site.ru, site.com, site.biz это как пример. Все три домена в ДНС прописаны на один сервер. Есть три различных аккаунта на сервере для доменов.
На домене site.ru расположен сам сайт, остальные два домена com и biz смотрят в папку site.ru. Т.е. при заходе на site.com запрашиваются страницы с папки site.ru.
Еще такие ньюансы: дизайн всех трех сайтов одинаков, но контент чуть различается, т.е. например на com и biz сайте нет тех страниц что есть на ru домене.
Сам вопрос: как влияет данная композиция на продвижение хотя бы одного домена!? Или как на влияет на продвижение например com домена. Одним словом это не хорошо!? Или так тоже можно!?
Если не правильно сформулировал вопрос или что-то не понятно, прошу задавать вопросы :)


--------------------
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Faraday
Faraday
сообщение 12.4.2011, 14:43; Ответить: Faraday
Сообщение #2


я тоже не профи в этом, но я бы посоветовал сделать редирект, чтобы и site.biz и site.ru переходили на site.com. Если почти всё одинаково на всех страницах, то поисковик может подумать что это полный копипаст.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
aries_rs
aries_rs
Topic Starter сообщение 12.4.2011, 14:48; Ответить: aries_rs
Сообщение #3


(Faraday)
я тоже не профи в этом, но я бы посоветовал сделать редирект, чтобы и site.biz и site.ru переходили на site.com. Если почти всё одинаково на всех страницах, то поисковик может подумать что это полный копипаст.

Копипаст типа скопировано как плогиат?


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
airman
airman
сообщение 12.4.2011, 14:50; Ответить: airman
Сообщение #4


да, как плагиат, но тут думаю какие то другое решение надо а не редирект, ведь сайты продвигаются как я понял по своим регионам


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
aries_rs
aries_rs
Topic Starter сообщение 12.4.2011, 15:00; Ответить: aries_rs
Сообщение #5


Конечно страницы не все одинаковые но есть, например из 20 страниц 5 одинаковых. Дизайн одинаковый, вот проблема!
Но еще такой вопрос, как видят это роботы поисковиков!?как они реагируют на это?


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
aries_rs
aries_rs
Topic Starter сообщение 12.4.2011, 15:13; Ответить: aries_rs
Сообщение #6


(birds)
да, как плагиат, но тут думаю какие то другое решение надо а не редирект, ведь сайты продвигаются как я понял по своим регионам

Да еще каждый домен продвигается по своему региону.


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
devaka_rs
devaka_rs
сообщение 13.4.2011, 11:29; Ответить: devaka_rs
Сообщение #7


Вообще поисковики понимают, что это зеркала и автоматически склеивают. Но на это нужно время и на первых порах могут принять за дубли.
Лучше вручную склеить сайты с помощью 301 редиректа и директивы Host в robots.txt, как уже написали выше.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
aries_rs
aries_rs
Topic Starter сообщение 13.4.2011, 11:43; Ответить: aries_rs
Сообщение #8


(devaka_rs)
Вообще поисковики понимают, что это зеркала и автоматически склеивают. Но на это нужно время и на первых порах могут принять за дубли.
Лучше вручную склеить сайты с помощью 301 редиректа и директивы Host в robots.txt, как уже написали выше.

Все три домена существуют уже практически около года, думаю они склеилились яндексом. Но я не хочу склеивать их, очеться чтобы каждый домен продвигался в своей отдельной стране, как отражается данная ситуация на продивжение!?


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Serg_P
Serg_P
сообщение 16.4.2011, 10:49; Ответить: Serg_P
Сообщение #9


В robots.txt сайтов .biz и .com вам в любом случае надо прописать директиву host на .ru чтобы яндекс знал что это не сайты ворующие чужой контент, а его зеркала (если хотите филиалы). Это не значит что сайты должны быть абсолютно идентичными, на них может часть контента быть одинаковым, часть разным, могут например быть страницы контактов разных филиалов. Иначе яндекс расценит два из трех сайтов (это может быть и .ru) как ГС использующие в большом объеме чужой контент, или может расценить как попытку занять три строки в выдаче по одним запросам (аффилиат) в любом случае какие-нибудь фильтры неизбежны.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
aries_rs
aries_rs
Topic Starter сообщение 20.4.2011, 13:17; Ответить: aries_rs
Сообщение #10


(ZakaT)
В robots.txt сайтов .biz и .com вам в любом случае надо прописать директиву host на .ru чтобы яндекс знал что это не сайты ворующие чужой контент, а его зеркала (если хотите филиалы). Это не значит что сайты должны быть абсолютно идентичными, на них может часть контента быть одинаковым, часть разным, могут например быть страницы контактов разных филиалов. Иначе яндекс расценит два из трех сайтов (это может быть и .ru) как ГС использующие в большом объеме чужой контент, или может расценить как попытку занять три строки в выдаче по одним запросам (аффилиат) в любом случае какие-нибудь фильтры неизбежны.

На счет директивы Host согласен, но не совсем, он тогда будет в поиске показывать главное зеркало(например это будет домен ru), но продвижение сайтов идет по разным доменам и регионам!Может быть просто если сделать в файлах robots.txt. и sitemaps.xml прописать карту каждого домена отдельно, тогда поисковики может будут различать их?


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
2 страниц V   1 2 >
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Открытая тема (нет новых ответов) Нужна ли плоская структура категорий в ИМ?
1 noviktamw 1058 26.3.2024, 21:50
автор: c4p1t4l15t
Открытая тема (нет новых ответов) Требуется помощь по сайту на "ВордПресс"
Закрылся доступ в панель администратора
12 Tia2 1519 25.3.2024, 6:54
автор: Skyworker
Горячая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлыСостояние после ампутации - нужна помощь
благотворительный топик
46 vitvirtual 5559 12.3.2024, 21:52
автор: Гиппопотам
Открытая тема (нет новых ответов) Нужна рассылка по емаил базе сео-студий
0 kasey7 622 2.3.2024, 23:13
автор: kasey7
Горячая тема (нет новых ответов) Человеку нужна своя квартира/дом?
187 metvekot 13950 21.2.2024, 22:39
автор: spomoni


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 16:57
Дизайн